НЕФТЬ торговля интрадей - Клуб Нефтяников
Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
3.2К
Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО "БРУСНИКА" подтвердил А-(RU) прогноз "Негативный", АО «МОНОПОЛИЯ» и ООО «КОНТРОЛ лизинг» присвоен статус "Под наблюдением")
🟢ПАО «Группа ЛСР»
Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг на уровне ruA. ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная крупная строительная...
Что общего у фиксированного купона и флоатера?
Правильно: это типы облигаций! Главные отличия собрали в карточках, а подробный гайд по выбору облигаций читайте в статье . #всенабиржу...
Аэрофлот 9М25 - испытание демпфером
Аэрофлот представил финансовые результаты по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев. Выручка за 9 месяцев выросла на 6,3% г/г до 676,48 млрд рублей ,...
P.S. Лично я жду тихий рост пока до 72-73. А там смотреть что и как...
P.S. Синие пунктирные линии это ожидание (прогнозирование).
Красивые картинки-схемы к статье. «Танкеры с ненужной нефтью начинают создавать пробки по всему миру»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/28/tankery-s-nenuzhnoy-neftyu-nachinayut-sozdavat-probki-po-vsemu-miru
Поэтому теперь все новости в мусорное ведро — а для прогнозов только сам график!!!
В самом начале дилогии «Москва-Кассиопея» / «Отроки во Вселенной» (1973-1974) было чётко сказано: 27 лет в один конец. И эти 27 – на корабле, ибо на Земле – гораздо больше.
закрыл добавку к лонгу овернайт
Подтянул бы стопик под 71.0 Какая разница взять 100п. или 135п. При возможности взять движение, хотя бы до 73, а может и выше!!!
Чёрной Банде — чёрный привет!
Ибо лучше поздно, чем самому себя.
Второй день продолжаю свой грибно-самогонный отдых от торговли. Во-первых, немного устал.
Во-вторых, в прошлые выхи в голову снова пришла идея. На этот раз, революцонней её пока ещё не было за почти 20 лет моих торговых.
Попробовал по ней в среду — пять из пяти. Но это — быть может, просто досадная случайность. Пока КАЧЕСТВЕННО не проверю на относительно длинном историческом времени — не торгую. Ибо нехрен. А всё другое сейчас торговать — просто не поднимается ничего, даже рука. НЕИНТЕРЕСНО!
Для всех же остальных сейчас выложу картинку для среднесровного дейтрейдинга. Чтобы лучше уяснить своё место в общем строю. Чтобы каждый смог примерить и лонги, и шорты. И понять, «Айболит и Бармалей — кто из них двоих еврей?»
Верю, Друзья, что сегодня у Вас у всех получится славная охота!
Главное, чтобы не изобразили уже полюбившийся всем паттерн «12:51» (это я про вчерашний BRU1)
Отторгуй неделю/месяц одним конём на нынешнем графике — станет понятно. А если идея токсичная — много не потеряешь…
Иногда даже просто реже.
О'Грин, пять долларов не много?
хотя бы три доллара дали
Народ привык к безопасным стопам, их там хорошо накопиЛОСЬ, их сняли, теперь их будет меньше — нет смысла шпилить.
Теперь этот фокус будет в другом тикере, и так по большому кругу…
Свят, Свят, Свят си, Господи Боже всемогъщий!
Сутрина ще пеем на Теб хваления;
Свят, Свят, Свят си Ти, милостивий и мощний,
Бог в три лица, пресвята Троица!
Обрати внимание сколько отсылок к сишке…
формация: "сочный барашек на вертеле"
или та штука которую мой дед всегда брал на зимнюю рыбалку на льду
Грубо говоря, у тебя денежков не хватит.
1. У меня 200++ лишних валяется на дебетовке на ПНО, и пока я их на брок.счёт не перекидываю — пока тупо некуда их воткнуть, сидя на заборе.
Ну и нафиг мне ещё твои 200?
2. Нафига мне ответственность за чужие бабки? Это свои я могу просрать, как мне захочется — и буду спать спокойно. ))) Потому и торгую или сижу на заборе — расслабленно. А с чужими уже внутреннее напряжение повышенной ответственности.
Я у сына не взял в управление, а тем более — с СЛ.
Я уже думал/считал по ДУ. От своих, с их серым налом.
Имеет смысл, если привлечённый капитал в 10 раз бОльше моего ( А.Г.)
Итого мне имеет смысл брать от 10 лям.
А подтвердить своим 2НДФЛ я могу лишь ляма 3. И тогда получаются риски ввода/вывода/блокировки чужих денег. Спокойнее последовательно свой счёт довести до 10 лям. )))
07:09:27 * TV schedule for Fed officials Today *
— 07:30ET/12.30BST Atl Fed Bostic on CNBC
— 8:15ET/13.15BST Phil Fed Harker CNBC
— 8:30ET/13.30BST Atl. Fed Bostic/ Bloomberg TV
— 9:00ET/14.00BST Phila. Fed Harker/ Bloomberg TV
— 9:00ET/14.00BST Cleveland Fed Mester/ CNBC
— 9:30ET/14.30BST St. Louis Fed Bullard/ Bloomberg TV
— 10:00ET /15.00BSTFed Chr Powell speech on “The Economic Outlook;” aired on KC Fed Youtube.com channelно Голдманы удержатся даже если прищельцы нападут.
Вчера таки взял профит за два трейда... Первый трейд шорт сам закрылся пока я был на природе плюс 6 центов. Приехав и увидев это мне пришлось вновь открыть шорт и взять 49 центов. В итоге 55 центов. Видимо день был на стороне кукло бесов шпилящих днём.
Выкладываю свои сделки ни ради хвастовства, если может быть кому это не нравится, то пишите, всякое бывает.
Свят, Свят, Свят си Ти! Ако и да мрак Те скрива,
Щото ний не виждаме славата Твоя;
Само ти си свят; друг никой не бива
В власт съвършен, в любов и в чистота.
мать-природа вводит дозу бычьего толчка. Тропический штормовой «Ида» усиливается по мере того, как направляются в Мексиканский залив.
Shell закрывает производство на четырех платформах Мексиканского залива перед Storm Ida
Шпильки можно трактовать СИЛЬНО по разному…
Какие будут ваши доказательства?
Такие времена…
Причем, как показала практика, девицы в большинстве своем антиваксерши, ибо верят в свою сильный иммунитет.
Парадокс Борделлини
может и наши герои :)
это оказался человек негроидной расы ибо Атланта почти сплошь заселена Афро-Американцами
говорит сейчас что верит в дальнейший рост экономики
7 августа 2021 16:49:14 — NHC ГОВОРИТ, что ИДА ПРОДОЛЖАЕТ УСИЛИВАТЬСЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ УРАГАНЕ, ВЫПУЩЕННОЕ ДЛЯ ОСТРОВА МОЛОДЕЖИ И ЗАПАДНОЙ КУБЫ
27 августа 2021 16:49:35 — NHC ГОВОРИТ что ТРОПИЧЕСКИЙ СТОРМ ИДА приблизительно 200 миль (320 км) к востоку — юго-востоку ОТ ЗАПАДНОЙ ОКОНЕЧНОСТИ КУБЫ, МАКСИМАЛЬНЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ВЕТРЫ 65 миль в час (100 км/ч)
27 августа 2021 16:49:37 — NHC ГОВОРИТ, что ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УКРЕПЛЕНИЕ ПРЕДСКАЗАНО СЕГОДНЯ, И МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ, КАК ОЖИДАЮТ, БУДЕТ УРАГАНОМ, КОГДА IT ПРИБЛИЗИТСЯ К ЗАПАДНОЙ КУБЕ ПОЗЖЕ СЕГОДНЯ
и.т.д :)
просто точность в других инструментах меньше, а точность при торговле со стопами очень важна
Европейским коллегам пора выходить из шорта, впереди выходные.
вот залитые салатовым зоны-это добыча в заливе и на земле.
Я тут тыками набрал 20% позы, надеюсь, в понедельник с утра наш крупнячок слегка пониже дольёт ещё.
www.realtor.com/realestateandhomes-search/Tampa_FL
Не сказать, что с прошлой осени сильно выросли.
www.youtube.com/watch?v=2OOnMFsn8KA
Смотря какой дом. То что реально чего -то стоит, это наверно от 2 лямов
А в том году за 1,7 вполне приличный попался один раз.
жаль только, что баксорубль последнюю неделю и сейчас откупают, как не в себя, боюсь, на 73 спот уже и к выборам не пустят…
До понедельника, с нами Бог!
Тефтонский Крест!
я лонг до обеда уже зафиксил.
27 августа 2021 18:35:42 — СОВЕТНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ БАЙДЕНА ПРЕДУПРЕДИЛИ ПРЕЗИДЕНТА, ЧТО ДРУГАЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ АТАКА В КАБУЛЕ ВЕРОЯТНА — ЧИНОВНИК
27 августа 2021 18:36:10 — ВОЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ СКАЗАЛИ БАЙДЕНУ, ЧТО СЛЕДУЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МИССИИ БУДУТ САМЫМ ОПАСНЫМ ПЕРИОДОМ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ — ЧИНОВНИК
27 августа 2021 18:36:41 — БАЙДЕН ДАЛ ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ КОМАНДУЮЩИХ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ЦЕЛЕВОГО ЧИНОВНИКА ИГИЛ-K
smart-lab.ru/g/FX_IDC%3AUSDBRO/
неделька отката после 7 дней падения, как говорится
the trend is up — stick to it.
Так сказать, плюс в квадрате в общем плане.
А больше ни на что.
Я однолюб...)))
— Мне нельзя в Бельдяжки! Я женат… ©
растишка
сила урагана снижается когда он до суши доходит, но вот по пути его целый кластер НПЗ и других производственных мощностей. если по ним будет значительный ущерб это, помимо страшилок спекулянтов, еще может отразится на более длительных простоях и ремонтах, на складских запасах и т.д.
будем наблюдать(и покупать)
Нефтяники готовятся к буре и уже остановили эквивалент более 1,2 миллиона баррелей суточного сырого производственный. Royal Dutch Shell Plc, BP Plc и другие компании закрывают морские платформы и эвакуируют экипажи.
В Заливе сосредоточено 16% нефтяной добычи США, 2% добычи природного газа и 48% нефтеперерабатывающих мощностей страны.
Ида приближается к категории 5
Ураган «Ида», который за ночь перерос в ураган категории 4, уже приближается к буре категории 5, сообщает Национальный центр ураганов.
По прогнозам, буря будет иметь максимальный устойчивый ветер 155 миль в час — всего на 2 мили в час ниже силы категории 5 — и, как ожидается, достигнет берегового примыкания к позднему воскресному утру или раннему полудню.
NHC называет бурю «чрезвычайно опасным для жизни» между Бернс-Пойнт, штат Луизиана, и Оушен-Спрингс, штат Миссисипи.
Дофига сокращают. И добычу, и НПЗ.
Platts Analytics said about 4.4 million barrels a day of #refinery capacity was in the storm's path, mostly in #Louisiana. The facilities produce about 1.5 million barrels of #gasoline a day.
Oil firms on Saturday cut nearly 91% of U.S. Gulf of Mexico crude oil production, roughly 1.65 million barrels and 84.87% of natural gas production
Зеленые линии трубопроводы, зеленые ромбики НПЗ, оранжевые — терминалы хранения
Тут еще долгосрочная тема:
В Норвегии, несмотря на 64% новых продаж электрокаров, потребление нефти не снижается (Морган Стэнли)
Interesting note from Morgan Stanley looking at why in Norway, where electric vehicles made 64% of new car sales, #oil consumption hasn't declined:
— Cars are only 20-25% of oil demand
— Fleet turnover is slow
— Diesel truck/van sales have grown