Блог им. realbaffet

Коррекция, технический анализ и толпа

Если бы технический анализ не работал, использовали бы его люди? А раз он работает, то зачем трубить о коррекции, если вы не умеете применять технический анализ?

Мой пост к тому, что думайте своей головой и не слушайте паникеров, трубящих о коррекции. Либо они глупы, либо им нужны ваши деньги.

Коррекция будет, но можно наломать дров, получить убытки и просто испортить настроение, если не учитывать рыночные циклы.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
230
13 комментариев

ТА нужен для описания динамики активов. Это основное пименение ТА. А использовать ТА собственно для анализа...  Можно, но осторожно. Видов ТА много, и все они работают в каких-то условиях и не работают в других.

О каком виде ТА говоришь, автор?

avatar
Stuart, начнем с того, что для прогнозирования поведения актива ТА бесполезен. Это на уровне — если растет сегодня, будет расти и завтра.
avatar
3Qu, почему бесполезен? Все что было раньше уже учитывает все влияния и события. Просто нужно правильно его готовить.
avatar
🌠realbaffet🌠, 
Просто нужно правильно его готовить.
Вот это, называется демагогией.) Сам этим иногда грешен.
avatar
3Qu, ну я умею, не ко всем акциям конечно относится, к тухляку точно нет, который раз в 10 лет взлетает, там нужен инсайд.
avatar
3Qu, Это называется «Тренд». Хорошая стратегия, лучше ее нет, но применять ее надо на тренде.
avatar
Stuart, что есть тренд? Вот, прям, в данный конкретный момент? О тренде можно говорить только в прошлом.
avatar
3Qu, определений тренда много. Самое общее — движение цен, близкое к линейному, на котором можно заработать.
avatar
Stuart, 
определений тренда много. Самое общее
Ерунда. Есть только одно определение: тренд — преобладающая тенденция на интервале.
Будущего здесь нет. Что будет завтра достоверно неизвестно никому.
avatar

3Qu, демагогию разводишь. Тенденция это что?

Вижу пытаешься сделать алгоритм, запрограммировать его. А это сразу — нужна математическая модель, желательно адекватно описывающая наблюдаемое. Блэка-Шолса в мусорку, это дисссер, практической ценности нет. И, желательно, что-нибудь попроще и поустойчивей.

avatar
Stuart, 
определений тренда много. Самое общее
Вот это и есть демагогия.
avatar
Stuart, я думаю запрограммировать невозможно, хотя есть системы, которые предсказывают и с виду достаточно точно, я имею в виду софт, но человек он может сделать точнее или разглядеть то, что машина не увидит, конечно медленно очень.
avatar
🌠realbaffet🌠, есть такое. Путь один — упрощать алгоритм.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Кризис отказа от реальности
У 50% эмитентов ВДО выручка 1 квартала 2026 ниже выручки 1 квартала 2025. С поправкой на инфляцию реальная выручка снизилась уже у более...
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога John Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн