Блог им. SSFedorov

Дорога ложка к обеду

    • 22 августа 2021, 20:32
    • |
    • Seroja
  • Еще
Получил в пятницу сообщение от своего брокера:

Уважаемый Клиент!

Обращаем ваше внимание на изменения, касающиеся комиссий клиентов, торгующих иностранными бумагами на СПб бирже.
Начиная с сентября 2021 года НЕ будут удерживаться комиссии третьих лиц за клиринг и раскрытие бенефициарных владельцев (включая август 2021г.), которые Компания списывала на основании п.16.12. Регламента Компании.
С целью обеспечения прозрачности прогнозирования и расчета возможных затрат Компания ввела новый пункт тарифа депо «ОСНОВНОЙ», который предполагает следующий механизм расчета и взимания комиссий клиентов, торгующих иностранными ценными бумагами на СПб бирже:
2.7. Учет ценных бумаг клиента, торгующихся на СПб бирже — 75 руб.
Взимается ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным.
За учет по каждой ценной бумаге (по одному ISIN), имеющей остаток на счете депо на последний день месяца.
Не удерживается в случае нулевого остатка ценных бумаг по счету депо на последнее число месяца.
Для расчета сумм затрат из данных отчета брокера или депозитария возьмите количество иностранных эмитентов (имеющих разный ISIN), хранящихся в Бэст Эффортс Банке, умножьте полученный результат на 75 руб. и получите прогнозную сумму комиссии.


Жаль, что это письмо не пришло год тому назад. Когда 3 месяца пытался разобраться в проблеме с адскими комиссионными, затем 3 месяца искал и тестировал нового брокера, а потом ещё 3 месяца переводил деньги на нового брокера.

Допустим понятно почему такие комиссии были раньше — брокер рубил бабло со спекулянтов, а возможно компенсировал затраты на дорогие сторонние депозитарии. Но что случилось, почему именно сейчас аттракцион такой неслыханной щедрости!?

Ну в общем для меня уже поздно что-то отыгрывать назад. Всё что происходит — всё к лучшему!
Дорога ложка к обеду





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
768
24 комментария
плюсанул за кошку, у меня есть такая же
avatar
🌠realbaffet🌠, а у меня такой же автомат… был, целых два года.
avatar
pyzhyk, у меня был постарее.) Этой херни на стволе не было.
avatar
3Qu, у меня тоже постарее — вместо пластика цевьё и приклад в дереве. А модель та же — АК-74.
avatar
pyzhyk, ну, у меня тоже деревяшка была, АКМ. Стрелял аж 4 раза.))
avatar
3Qu, я стрелял много. Раз в неделю, как минимум. При проверках на стрельбище ложИл и свои мишени и иногда соседа(специально ставили сильного со слабым в пару) строго очередями из двух патронов(двадцать два, двадцать два). При ночных стрельбах с фосфорными насадками соседу приходилось самому отдуваться, т.к. ночью трассеры видны проверяющим. 16 благодарностей в личном деле за стрельбу.
avatar
pyzhyk, ну, я связист, чё с меня взять.))
Не пыли пехота, не шуми, танкист.
Видишь, под берёзой сладко спит связист. ©
avatar
3Qu, Я тоже связист, но стреляли раз в неделю, а перед проверкой — и дважды. АК-74 и АК-47. И 8км до стрельбища по пересечёнке — марш-бросок, иногда в ОЗК. Иногда с попутным окапыванием. 
avatar
О'Грин, У связистов были АКС-74У
avatar
Zorro, я раньше служил, кроме АКМ тогда ничего не было.
avatar
3Qu, хто ипётся в дождь и грязь?-наша доблестная связь!
pyzhyk, погран?
avatar
Tуземец, нет, РВСН. 
avatar
Tуземец, есть у меня знакомый погран, так он и автомат в руках не держал. Он по сигнализации — не помню точно термин. Там полоса этим оборудована.
avatar
3Qu, там как и везде… десять свинарей, десять писарей, трое стройбатовцев, два повара-хлебореза и один воин-пограничник )
avatar
Tуземец, ну, и в танковых войсках на одного танкиста 10 человек, иначе танки никуда не поедут.)
avatar
3Qu, эта «херня»(дульный тормоз компенсатор) уменьшает отдачу. С ним куда лучше, да и калибр меньший(5,45 АК-74 против 7,62 у АКМ).
avatar
pyzhyk, С АК74 только бегать далеко было легче. ))) А АК47 по дальним целям бил точнее и кучнее. Я год стрелял одним, потом год другим, настрелялся...
avatar
О'Грин, с АКМ у меня 4-ка была, один раз из 4-х даже 5-ка.
Не, двое суток не вылезая в кабине — это зашквар — ни пожрать, ни посрать, ещё генералы по узлу связи бегают, в кабину заглядывают — почему, бл… ремень расстегнут ( и не только ремень)). Ничего умнее сказать не могут. Счас застегну — у них связь появится. Кретины, бл…
avatar
3Qu, У нас был закрытый город и боевой дежурство — 2 рожка патронов с собой на дежурстве. И пустить туда я мог только дежурного по части, нач.связи и сменяющую смену. Остальных «лесников» через дверь было положено посылать в жопу. 
avatar
а что за брокер?
avatar
Wasd, замудрил наверное я :) эта известная мем-картинка как бы должна намекать и указывать название брокера 
avatar
 По скольку смысл поста не совсем понятен, все обсуждают котеек и игрухи.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Seroja

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн