Блог им. Tsufianova

Выплаты на ребенка для инвестора – ФНС дала «добро»

Добрый день, друзья.

Мне недавно задавали вопрос – как правильно рассчитать сумму дохода на каждого члена семьи, чтобы получить ежемесячные выплаты на ребенка от 3 до 7 лет? Дело в том, что у инвестора порой сумма дохода «космической» величины, а налоговая база (прибыль) маленькая. Какую сумму надо применять для расчета?

Я обращалась с соцзащиту – даже пришлось немного поругаться, они строго используют только «доходы», без расходов. Но это глупо и неверно, логика отсутствует окончательно. И сегодня увидела долгожданное письмо ФНС России, я его опубликовала у себя…

По мнению ФНС России, сумму дохода, полученного физическим лицом, в частности, по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг (код дохода 1530), следует определять с учетом понесенных расходов по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг (код вычета 201).

Но это еще не все – я потеряла то «место» на этом сайте, где меня спрашивали об этом. Поэтому если мою статью эту увидит тот человек, который меня спрашивал об этом, это в первую очередь для вас информация. Прошу прощения, что потеряла связь тут.

Вывод – можно смело идти и ругаться, добиваться положенных выплат.

★16
20 комментариев
Трындец😳, инвесторы докатились. Как вы собрались инвестировать, если в вашей семье даже прожиточного минимума нет на человека? В вашем случае, акции надо в продуктовом магазине ловить а не на бирже.
avatar
Bablos, говорят, что в СССР была популярна поговорка «Сколько ни воруй у государства, своё не вернёшь»


avatar
vito333, а моя мама говорит в таких случаях «с паршивой овцы хоть шерсти клок»
avatar
Bablos, ситуации разные бывают, у меня миллионы, но жена малоимущая  и получает все выплаты на детей и компенсацию жкх, потому что мы официально не  в браке

а у знакомой муж покатал копейки на бирже в итоге у него доход за 3 мес пол ляма , а налогооблагаемая база косарь и их забрили
avatar
Евгений, подробнее расскажите про ваш случай. У нас тоже брак не официальный, и возможно мы не знаем что можем что то получить😋.
Дети на вас записаны? Прописка в одной квартире?
Наша соцзащита заставляет подавать на алименты сначала, смотрят где прописана и с кем живёт, только потом считают все её доходы и вот если там меньше прожиточного на человека, то может быть что то она и получит.
Как вам удаётся получать эти пособия?
У неё зарплата 20000 и двое не ваших детей и при этом у вас разная прописка?
avatar
Bablos, один из трех на мне, прописаны вместе, соц не заставляет на алименты подавать, просто считают 25% дохода от моей зп (справка с работы) на ребенка...

И да почему то они не проверяют у меня доходы от биржи в налоговой ибо тогда нас сразу бы побородили со всем)
avatar
Bablos,  ну. Начиналось все с того, что купить машинку многим здесь дорого. Потом оказалось, что успешные трейдеры и инвесторы тянут ипотеку.
Теперь докатились до того, что покупатели кредитных телефонов тоже здесь.
avatar
Ulf R., вот только про ипотеку не понял, зачем изымать деньги из оборотного капитала, если можно дешево фондироваться?  Этож бесплатное плечо, грех не воспользоваться при возможности. 
Соберусь менять хату, новую в ипотеку возьму. 
avatar
Sergey_Sergeevich, да можно и зубы в кредит лечить.

avatar
Ulf R., если под 0% почему бы и нет, готов даже еду в кредит брать. А вы нет? 
avatar
Sergey_Sergeevich, бгг. а я все не мог понять, а какие персонажи распределяя облигации по рейтинговой шкале берут микс из самых доходных ааа и самых доходных вв(и прочие подобные лесенки).
мужицкая математика она такая.
avatar
Ulf R., честно не понял, о чем сейчас? 
avatar
Sergey_Sergeevich, 4,65% в рублях на 20 лет, я просто тащусь от такой ставки. Даже маленько чуть досрочно закрыл-что бы ежемесячный платеж был ровненьким
avatar
инвесторы докатились.

Bablos, тут инвесторов опять приплетают ни к месту. Исходная информация предназначена в основном для безденежных лудоманов, у которых вечные убытки, хотя формально в графе «доход» у них значятся миллионы и миллиарды (из-за высоких оборотов), в связи с чем им отказывают в соцпомощи. Но теперь социальные службы будут запрашивать в налоговой не доход, а итоговый результат индивида, так что есть шанс, что детишки трейдунов начнут лучше питаться (конечно, если детское пособие не пойдет на спекуляции)
avatar
Вывод — «Можно смело ругаца матом»)
avatar
Я обращалась с соцзащиту – даже пришлось немного поругаться, они строго используют только «доходы», без расходов.

соцзащита блин… только доходы они учитывают… выжигать такие службы надо… еще и на ВАШИ налоги жируют… хотя кто вас заставляет, сами же несете)))
avatar
Сергей, какие там налоги с мадамы, у которой доход ниже прожиточного минимума. выжигать таких мадам нужно, чтоб не плодили детей с неправильными жизненными установками
avatar
А разве «доход» от инвестиций нужно учитывать так же как зарплату? Ведь этот доход считается 1 раз в год и является скорее не доходом, а неким финансовым результатом, который может быть как положительным так и отрицательным. Например зарплата не может быть отрицательной или проценты по вкладу или даже дивиденды. В законах нет указаний что это является доходом в целях определения материального положения
avatar
сайт перестал открываться (((
avatar
sihaia, спасибо, что написали. Я проверю.

теги блога Татьяна Суфиянова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн