Блог им. mitka

DXY. Продолжение роста.

Идею о коррекции в DXY давал пару недель назад. По ходу коррекции давал комментарии здесьи здесь.

DXY. Продолжение роста.
На фоне резкого продолжения роста решил пересмотреть последние структуры и обнаружил интересный момент, который не попался мне на глаза, когда я смотрел часовой тф раньше.

DXY. Продолжение роста.
➡️ Если заранее рассмотреть клин начальной диагонали в волне [i] с точки зрения паттерна волн Вульфа, то можно было предположить цель снижения на линии, проходящей через вершины (i) и (iv) клина (точечная черная линия). На графике выше можно увидеть, как хорошо цена оттолкнулась наверх, едва коснувшись целевой линии в районе отметки 91,8.
В пользу окончания снижения также можно отметить несколько факторов:

1️⃣ На этом же уровне 91,8 находится уровень 0,328 коррекции по Фибо в волне [ii].
2️⃣ Техничный зигзаг (a)(b)(c ) в волне [ii], с расширяющейся диагональю в волне (с ). Паттерн не особенно распространенный, но в данной ситуации выглядит очень гармонично.
3️⃣ Повторное касание отметки 91,8 в рамках волны ii прямо перед резким ростом.

📈 Вполне реальным вижу продолжение роста в район 94,5 – 95,5, но можем уйти и существенно выше. Нужно будет смотреть структуру роста в моменте.

📌 Здесь, как вы сами можете видеть, я пишу о ситуации постфактум, потому что сам не снял всю информацию с графика и упустил момент. Но тем не менее, факторы, о которых я говорю, были доступны и, при желании, видны еще до разворота.

Telegram Patient trading

2 комментария
94.64 потом долгий путь к 81, а зачем он вам, он не влияет ни на что, только при резких колебаниях)), а тут до верха 1.5 рубля… ни о чем.)
avatar
ровный,  DXY как отражение состояния основной современной валюты не может не влиять ни на что. Я наблюдаю довольно четкие глобальные корреляции с сырьевым рынком, с европейской валютой, ну и при сильных трендах есть зависимость с рынком акций в частности.

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн