Блог им. SellbuySell

Праздник продолжается ФРС

ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%, продолжит выкуп активов на $120 млрд в месяц

Вашингтон. 28 июля. ИНТЕРФАКС — Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, прошедшего 27-28 июля.
Решение совпало с прогнозами экономистов и участников рынка.
Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд, в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд, «до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности».
Федрезерв подтвердил, что готов использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для поддержки экономики США в это сложное время, содействуя движению к целям максимальной занятости и ценовой стабильности.

Бабло будет печататься, пока...

  • Ключевые слова:
  • ФРС
28 комментариев
"Эти покупки активов помогают обеспечить бесперебойное функционирование рынка и благоприятные финансовые условия, тем самым поддерживая поток кредитов для домашних хозяйств и предприятий. экономика достигла прогресса в достижении этих целей, и Комитет продолжит оценку прогресса на предстоящих заседаниях. "

Я не спец конечно, может и помогают покупки активов «потоку кредитов для домашних хозяйств и предприятий», но еще они отлично помогают надуванию пузыря во всех других активах)
avatar
Gravizapa, пузырь (хотя может и не очень пузырь) последствие этих действий ФРС, это как бы если нырнуть в воду и намокнуть, сухим не получится выйти. 
avatar
SellBuySell, Это пузырь, всё говорит в пользу пузыря. Начиная от огромных P/E соотношений, заканчивая характером роста, быстрым выкупом любых проливов, средним плечом покупцов, которое продолжает расти и т.д. Но когда он лопнет вопрос открытый.  Неделя или еще 10 лет. ХЗ)
avatar
Gravizapa, вот в этом и дело, что сколько ждать, даже за 5 лет сипи к 10 легко улетит.
avatar
SellBuySell, Может всякое случиться, но с учетом того, сколько длится этот цикл, мало вероятно что он еще 5 дет протянет. Но я не удивлюсь.  
avatar
SellBuySell, Nikkei 225 по прогнозам аналитиков должен был улететь на 80.000 прежде чем лопнуть в условиях неограниченного QE, отрицательных ставок, но всё кончилось плохо и гораздо раньше.
avatar
Gravizapa, вассалов много, берут доллар, а так бы уже эта пирамида бы рухнула давно
avatar
Gravizapa, да и чрезмерная закредитованность населения ничем хорошим не кончится. Даже если смогут обслуживать долги в перспективе спрос будет падать потому что обслуживание долгов будет всё дороже. Хотя можно выдавать кредит под отрицательную ставку )))
avatar
Eridanoy, не, такое можно только «своим» выдавать. Если выдавать населению, то инфляцию не остановить. 
avatar
ну что фонда вырастет (не.бнется)?
avatar
Там, видимо, еще чего-то все ждут. Видимо, выступления. Поэтому ничего еще не ясно. И про пузыри тоже.
avatar
Вадим M, ждём коменты от ФРС
avatar
SellBuySell, Так все еще ждем коменты? Рынки замерли. Новостей новых нет. Все вышло для роста и по нефти. Но все замерло. 
avatar
Вадим M, т.е. не коменты а пресс конференция, уже прошла.Ничего нового не сказали, всё как и ожидалось.Печатают…
avatar
SellBuySell, Но не понятно почему так замерли рынки. Не могут расти на такой информации. Ну и не фиксирует никто ничего. Как будто замерли перед важными новостями.
avatar
покупаю биткойн
avatar
Iam Naok, да хоть колл-опционы на акции компании с автоматами поношенных трусов в неваде для туристов из японии.
Вырастет все.
Ulf R., что то уже даже 120 млрд не дают «взлета». Кажется выдыхается уже «ракета».
Надо 500млрд обьявлять.
Хотя, может народ посчитает их окончательно сумасшедшими, и возможно даже в этом случае не станут покупать.
avatar
xlite, мне никто не верил.
вот вам запрошенные 500 ярдов
smart-lab.ru/blog/711648.php
Пока в последнем предложении можно убрать.
avatar
Geist, :) намёк понял, но подождём симпозиум в Джексон Хоул, есть мнения, что там могут дать намёк на даты сокращение куе.
avatar
SellBuySell, намек дать могут, но это не изменит главное, которое звучит так: они больше не умеют не печатать.
avatar
Geist, это да, как уже не раз сказано они плотно подсели на эту дрянь.Вариантов лёгкого сдувания уже нет, поздно.Теперь скорее всего только вариант обвал, паника и снова куе.
avatar
SellBuySell, дальнейшее снижение ставки приведёт к полной распродаже госдолга и выхода из доллара, инвесторы/банки/правительства будут вынуждены искать преемника на статус резервной валюты номер 1
avatar
По вашему Пауелл должен выступить и прямо так и сказать:
«Мы еще раз посмотрели на ситуацию в мировой экономике, проанализировали наши действия, и пришли к выводу, что Куе было слишком чрезмерным, что очевидно синтетически разгоняло рынки. Поэтому с завтрашнего дня мы прекращаем выкуп активов. Компании должны развиваться в естественной конкурентной среде. А стоимость ресурсов должна корелировать с достатком основной массы населения. Иначе рыночная экономика окончательно превратится в социализм.
Это то, что ждала от нас подавляющая часть адекватных экономистов. Всем спасибо за внимание. Можно шортить».

Так чтоль??
Да они там в фрс уже пукнуть боятся так, чтобы это не посчитали намеком на сворачивание куе. Как наркоманы, боятся коррекций даже в 3%. Жизики.
Никто в этой ситуации уже предупреждать не будет, пути назад нет. Будут, как Ельцин в свое время, накануне шухерам: «Девальвации НЕ БУДЕТ! Ясно и ТОЧНО!», помните?
avatar
xlite, «Будут, как Ельцин в свое время, накануне шухерам: «Девальвации НЕ БУДЕТ! Ясно и ТОЧНО!», помните?»
Помним,«Это всё просчитано» )
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн