Блог им. dmitrytihvinov

Какая из вакцин эффективней

Опасения по поводу вариантов распространения ковида, в частности варианта дельта, сильно повлияли на мировые фондовые рынки в начале недели, но, похоже, постепенно исчезают.

В научном журнале The New England Journal of Medicine опубликовали исследование, которое показало, что две дозы вакцины Pfizer / BioNTech или AstraZeneca были почти так же эффективны против варианта Дельта, как и против варианта Альфа. Две дозы Pfizer на 88% эффективны в предотвращении симптоматических заболеваний, вызываемых Дельта, а две вакцины AstraZeneca эффективны на 67%. Эффективность снижается до 36% у Pfizer и примерно до 30% у AstraZeneca. Исследования подтверждают, что вакцинация помогает снижать случаи госпитализации в отношении двух вариантов.

The Wall Street Journal говорят, что вместо того, чтобы восстановить ограничения, официальные лица США стремились сдержать распространение, увеличивая объемы вакцинации. По-моему одно другому не мешает.

Что касается вакцины Johnson & Johnson, она менее эффективная против вариантов Дельта и Альфа. Так показало ещё одно исследование, о котором писали на этой неделе New York Times.
Статья предполагает, что тем, кто получил вакцину Johnson & Johnson, может потребоваться вторая доза. Авторы исследования предполагают, что вторая может быть Pfizer / BioNTech или Moderna. Я раньше думал, что обязательно должна быть одна и та же. Хм.

Кто-то знает какая и российских самая нормальная. Вроде бы самые ходовые сейчас: Спутник V и ЭпиВакКорона.

59 комментариев
ПОВЫШЕНИЕ иммунитета.
avatar


Вот она!
avatar
Тимофей С.,   на все СТО — ВЕЩЬ!
avatar
ВладимирШмыгин, как раз те у кого высокий иммунитет  реагируют обильным выделением мокроты и умирают когда жидкость заполняет лёгкие. Поэтому лечат дексаметазоном  который подавляет иммунитет.
Азат Туктаров,   НЕТ
avatar
ВладимирШмыгин, ДА
какая и российских самая нормальная

Скоро узнаем, когда закончится третья фаза испытаний Спутника Ви)
Так то, говорят кубинская самая эффективная.
Гам- ковид- ВАК вроде норм, нет последствий пока ещё, привились 124 человека у нас, у нескольких легкая температура, но настоящая польза или вред пока неизвестны
avatar

вроде, кроме Спутника в РФ больше нет вакцин с полным циклом КИ. Зарегины как форс-мажор просто. Про ЭпиВак The Village недавно много букав написал. Почему «ЭпиВакКорона», скорее всего, не работает (the-village.ru)

Михаил Глазков, я бы привился эпиваком, если б знал, что она не только не работает, но при этом и безвредная
avatar
Автандил Чавчавадзе, 
а я бы НЕ прививался вообще если бы увольнением не угрожали
товарищ масон, кто может уволить «товарища массона» — рептилоид!?)
avatar
товарищ масон, я пока и не прививаюсь
avatar
товарищ масон, а зачем держаться за работу, которая всё равно тебе не принадлежит?
avatar
Andrey, 
нормально платят кровососы-капиталисты
товарищ масон, ну я не лично вам вопрос задал, а в воздух. Есть примеры вцепливания за довольно сраную работу. По мне так хороший повод задаться вопросом — а не уволиться ли мне на х уй.
avatar
правильный вопрос — от какой вреда меньше
avatar
RUH666, от физраствора
Мольберт Чебурага, ну вот када будут кувыркод с нево выдавать)))
avatar
Поддерживаю тех кто хочет меньше вреда, вот промо ролик хороший  из РБК канала: t.me/vivechorko/139
avatar
SergMsk, хороший ролик. койки пустые. намёк поняли :)
avatar
Сегодня привился коллега. Ковивака уже нет в наличи, есть ГамКовидВак (спутник). ЭпиВака никогда и не было.
avatar
Олег Коняев умер через несколько часов после прививки вторым компонентом вакцины «Спутник V». 
avatar
King Schultz, и ведь не скажешь, что спутничок не работает.
King Schultz, это кто
Тимофей Мартынов, я вчера вторую сделал даже температуры не было, это после ковида в декабре и первой прививки Спутником V с темп 37.5-9 сутки где то
avatar
Sergio Fedosoni, в целом я так полагаю большинству людей везет
 Третий этап исследований вакцины «Спутник V» планируется завершить до конца 2022 года  
avatar


avatar
Самая лучшая Ковивак, но она в дефиците, в Москве если только поймать получится.
Азат Туктаров, Ковивак — отстойная вакцина, аналог китайской CoronaVac, от которой отказались, как низкоэффективной. Гомеопатия полезнее будет.
avatar
SergMsk, никто не отказался от коронавак  хоть и признаётся что эффективность ниже, зато 100% эффективность от тяжёлого течения и смерти. Используют 40 стран, признана ВОЗ и будет закупаться ВОЗ для бедных стран.
 И возможно там вирус по разному убит, что тоже важно.
Азат Туктаров, в самую жару в Москве многометровые очереди за ней стояли. Но это тоже — неоправданный ажиотаж. Если человек здоровый, то Спутник — вполне…
avatar
SergP,  я не сравниваю одну вакцину с другой плюс очереди, в моём субъективном  сравнении просто две вакцины.
Так вот, большинство современных вакцин (почему их называют экспериментальными, за что обещают сажать) действуют по следующему принципу. Вам вкалывают нечто, оно провоцирует организм на выработку вирусного S-белка, на который, в свою очередь иммунка ПОСТОЯННО вырабатывает антитела. Зачем это нужно, ну спросите у тех, кто вам это предлагает, но у некоторых специалистов сие вызывает сомнения.
avatar
RUH666, вот интересно, как ковид-фашисты продвигают свою теорию. некто SergMsk только что минусанул мой комент. ответить нечего, ибо инфа от наВОЗа и производителей. но минусанул.
avatar

ЭХ, ребята. Вред или вред) Пока никто не знает, насколько что вредно. Но цель решает текущую. Я анти-антиваксер, — я за делать. Но решает каждый сам. Мои родители 70+ сделали, — все норм. Мои друзья, часть, сделали — все норм. Мне пока низзя по пост-операционным показателям. Надеюсь, в течение августа привиться. 
Я просто реально не знаю, что случиться с моим организмом, если я вдруг заболею. Я лучше перестрахуюсь. Хотя семья переболела еще в октябре, окружение переболела в разные периоды. Я сдаю на антитела раз в два месяца — как не было, так и нет. Ну т.е. вообще никогда антител и следов их не было. Но я за перебздеть)

 

Михаил Глазков, Мне пока низзя по пост-операционным показателям

А где вы увидели такое противопоказание? Главное — подписать завещание и тогда можно с чистой совестью участвовать в экспериментах.
Мольберт Чебурага, в своей физиологии) Низзя пока организм пытается победить что-то другое)
Михаил Глазков, так такая же логика — зачем прививаться тем, что уже не актуально? Все эти чудо-зелья даже в декларирумой теории нарисованы на уханьку, а не на текущие мутации, где уже до лямбды доехали, а впереди еще омега.
Мольберт Чебурага, пока не хочу оставить себя ради экспериментов) 

Кто-то знает какая и российских самая нормальная.
Спутник вакцина на основе аденовирусов, в ней вроде бы S-белок был вырезан из живых вирусов, у Pfizer S-протеин синтезирован искусственно.
Ковивак и эпиваккорона отличаются тем, что одна на основе пептидов, а другая на основе убитого вируса взятого из комунарки (типа как бцж)
avatar
Glago, юмор в том, что есть очень большие сомнения относительно «живых вирусов», и да — в спутничке он так же синтезирован.
Мольберт Чебурага, в Ковивак именно убитый вирус,  классика. Туева хуча вакцин в прошлом также были сделаны.
Азат Туктаров, в том то и дело, что это закос под классику. Ранее вакцины делались на основе выделенного патогена.  Вы много знаете вакцин на основе секвенированного генома вируса? Да и китайский Синовак(аналогичная «классика») как-то не сильно показал себя в Чили.
Glago, в последнем предложении поменяйте местами вакцины.
avatar
В рф странная ситуация, пытаются добиться признания своих вакцин, но не пускают, даже за деньги, признанные ВОЗ.Был бы выбор, многие выбрали moderna или Pfizer.
avatar
ks62, чужие вакцины не пускают… хех, 10 лет назад в Калуге немцы начали строить немецкую кирху, когда здание почти было готово поднялся хай: как это так, в православной стране да немецкую кирху строят и городские власти «по просьбам трудящихся» дали задний ход.
avatar
ks62, «аполитично рассуждаете, понимаешь ли.» вы хотите, чтобы правильные пацаны своей кассой поделились?:)
avatar
all silver, Мелкая шпана на большее не способна, просто стыд какой то
avatar
2 июля на сайте Минздрава вывесили утвержденные 02.07.2021 Временные МР «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».
(https://minzdrav.gov.ru/news/2021/07/02/16927-utverzhdeny-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-poryadok-provedeniya-vaktsinatsii-vzroslogo-naseleniya-protiv-covid-19)
Там в разделе 3 описаны основные вакцины и противопоказания к ним. Меньше всего противопоказаний указано у вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (п. 3.4)
avatar
Только Спутник.
smart-lab.ru/blog/offtop/708364.php
avatar
avror, и на могильном памятнике так и напишут — «он сберег свое здоровье, ширнувшись экспериментальным зельем.» Для «вежд» отдельный котел, особенно тем, кто науку с политикой путает
Все это фигня полная

теги блога Тихвин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн