googoo

нехватка рабочей силы , при росте безработцы (5.7->5.9)

количество вакансий на историческом максимуме (https://www.bls.gov/web/jolts.supp.toc.htm) увеличение на 1млн
нехватка рабочей силы , при росте безработцы (5.7->5.9)
Согласно индексу оптимизма малого бизнеса NFIB, рекордные 48% владельцев малого бизнеса сообщили о незаполненных вакансиях. «Нехватка рабочей силы сдерживает рост малого бизнеса по всей стране. Если бы владельцы малого бизнеса могли нанимать больше сотрудников для обслуживания клиентов, продажи были бы выше чем до COVID »

Похоже, что существует нехватка людей, готовых работать с текущим уровнем заработной платы, льгот и условий труда. Это похоже на тихую забастовку.

Более 14,7 миллиона человек все еще требуют пособия по безработице, включая дополнительные 300 долларов в неделю от федерального правительства. Во многих случаях получатели зарабатывают больше, не работая. В середине июня работодателям все еще приходится конкурировать с пособиями по безработице. Но работодатели понимают, что 300 долларов в неделю уже отменяются примерно в половине штатов, а в остальных штатах истекают 6 сентября, что это облегчит конкуренцию с пособиями по безработице.

Так же появилась две необычные прослойки граждан
1- которые после смерти родственников от ковида получила значительное наследство и так же не нуждаются в работе, но не против получать пособия. 
2 — досрочно выходящие на пенсию. Поработали на дому и вкусив прелести этой жизни решили не работать вовсе и жить на пенсию (на американских форумах это оч популярная тема “retirement boom”)

★2
28 комментариев
Резаная бумага породила 14 млн трутней
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Слава богу что мы живем в России, а не в Америке! Слава богу!
GOSDEPUSA, Аллах акбар,  епть
Многим пришлось прикрыть бизнес при этом уволить рабов. А сейчас снова запускают…
avatar
Пособия до сих пор выплачивают, по-этому многие сидят на них. В США о население заботятся, это в ВЕЛИКОЙ РОССИИ пособие по безработице 30 долларов в месяц, продукты на неделю не купишь даже.
GOSDEPUSA, а зачем нам сисилизм и поддержка тупых нищебродов?
у нас тут капитализм и свободный рынок.
а так да, прекрасна смычка коммуняк и либеральных дрессированных животных
В бурный рост всех по сути рынков с 2000 по 2013 российских граждан отучали созидать и трудиться во благо страны, предлагая им разные способы «как прожить и не притомится». Эксперимент удался. Теперь этот метод, «кукловоды»  приминают и на другие более развитые страны.
avatar
Boris, Сейчас тоже не хуже, чем в 2000 — 2013 годах. Говоря языком толстого кота из Приключений попугая Кеши — " Нас и здесь неплохо кормят! " Даже на российском рынке. Реальная ж… на нем будет чуть позже. С 2025 года.
avatar
Dr. Кризис, А почему именно 2025, а  не 2030? В 2025 уже может и страны не быть. Все может случится уже в этом году. 
А не плохо кормят это сколько? 40тыс зарплата и отдых в Геленджике дикарем?
avatar

Анрил, это кстати тоже в форумах обсуждается часто. Противники ваших слов говорят, что типа в начале 200х уже было поколение миллионеров-путешественников, а когда рынок сложился пришлось опять работать. 

avatar
Дмитрий, ничего удивительного, достаточно посмотреть, какой курс «зелёнки» был в 1998 году (6р.) и какой он стал, через полгода — 24 р.
avatar
Анрил, а скоро
инклюзивным киберспортменом
майнером новокоинов по сигналам с реддита
трейдером криптовалюты
тикток-тренером
бизнес-спикером(что не отстать от тенденций и не ляпнуть — эти проклятые зоонекрофилы)
видите какое там развитие и инновации. не то, что у нас.
 Так какой вывод? Что делать? Эта статистика позитивна или негативна?
avatar
t_aur_us, бесконечная погоня за деньгами ведёт к обвалу финансового рынка. А значит нужна страховка, для выживания — натуральный продукт.
avatar
Locus Solus, неужели тут есть те, кто гонятся за деньгами? Мне казалось, что здесь обитают одни бессребренники, главная цель жизни которых — сделать из других таких же равнодушных к деньгам, как и они сами.
avatar
Это похоже на то что работодателям придётся повышать зарплаты, что усилит инфляцию в США.
avatar
Eridanoy, работодатели пока ждут отмены пособий
avatar
Eridanoy, с одной стороны — да, а с другой стороны увелечение зарплат может сказаться на росте бизнеса, так как возрастут траты и значит бизнес потребует стимулирования. Вот как тут быть?
avatar
Самое важное упустили: на пособиях сидит куча людей, вакансии не заполняются, но ВВП растет. Так что чем эти говноработы, которые почти не прибавляют ВВП, так лучше пусть на пособиях всегда сидят тунеядцы.
Crossz, кстати да, про ввп. объем выпуска уже такой же как в доковидное время при меньшей занятости
avatar
Дмитрий, не моя, но в тему топика:



avatar
Дмитрий, так объем выпуска в деньгах считается-а денег вывалили очень много, ну и из за этого выросла инфляция
avatar
У пендосов все просто замечательно — почти коммунизм засчет дебилов из недоразвитых стран, которые поставляют им реальные материальные ценности за битики  в компутере.
avatar
COVID спровоцировал интересный социальный эксперимент. В таких масштабах США фактически впервые сделали безусловный базовый доход на время эпидемии.
RRomanov, да, пока эксперимент проходит удачно, правда за счет третьих стран

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн