Блог им. Cookie_Monster228

Банкроты, умершие компании и прочий неликвид переживают лучшее ралли в истории

Многие из вас, трейдеров, помнят голливудский хит «Волк с Уолл-Стрит», где главный герой находит работёнку у брокера, который занимается поиском неразборчивых инвесторов и втюхивает им акции мусорных компаний, именно там наш главный герой добивается первых успехов. Но сейчас в 2021-ом году нашему Волку не нужно прилагать никаких усилий, чтобы найти покупателя на эти акции, физики-спекулянты в погоне за лёгкими деньгами на опережение скупают акции всех неликвидных компаний абсолютно любого ранга, подобного ажиотажа, какой наблюдается в мусорных акциях (да и в обычных тоже), мир Уолл Стрит ещё никогда не видел. Мир КОВИДа ознаменовался ростом сильнейшего пузыря в финансовых активах, сильнейший и лишённый фундаментальных основ взлёт капитализации затронул все сектора и активы без исключения, а также и финансовые пирамиды (криптовалюты, Defi-токены и другое), от того эта аномалия не обошла стороной всех кандидатов на банкротство (фавориты Wall Street Beasts), так и компании из числа «розовых листков».

График индекса внебиржевых бумаг США верхнего уровня (по большей части тот самый мусор с приставкой «Q» в конце тикера):

Банкроты, умершие компании и прочий неликвид переживают лучшее ралли в истории

Не менее нашумевший график зомби техно компаний:

Банкроты, умершие компании и прочий неликвид переживают лучшее ралли в истории

В среднем компании из OTC и Pink Sheets показали рост в 10-100 раз в этом году.
1 комментарий
Чем плох либо отличается любой, даже самый конченный, представитель OTC рынка — от любого дог-шмог-или как его там-коина?

Единственное отличие _ что даже самый вшивый и дряхлый представитель OTC более настоящий и тогда уже более «достоин» любого пампа, чем набор цыфры.
avatar

теги блога Cookie Monster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн