Блог им. Dachnik

ММК

Просматривал графики бумаг. И наткнулся на ММК, который с технической точки зрения(RSI,MACD,Bollinger) выглядит довольно привлекательно. Нашел на их сайте вот такую инфу:
Сегодня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг ОАО «Магнитогорского металлургического комбината» («ММК»). 
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК был повышен с уровня ВВ до уровня BB+, а долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале был повышен с уровня АА- (rus) до уровня АА (rus). Прогноз по рейтингам стабильный. 
 Как отмечает Fitch Ratings, повышение рейтингов ММК отражает завершение масштабных инвестиционных проектов в 2011 г. (стан 2000 и металлургический комплекс ММК-Аtakas в Турции), что значительно укрепляет позиции компании как производителя продукции с высокой добавленной стоимостью, а также положительно сказывается на географической диверсификации активов и прибылей.
Может есть у кого мысли по этой бумаге?)
  • Ключевые слова:
  • ММК
6 комментариев
С какой целью интересуетесь?
Для долгосрочных инвестиций негативно отношусь к ММК, после убытка 2008 года, размеры прибыли 2009 и 2010 годов не восстановились на докризисный уровень…
а как могли восстановиться, учитывая масштабные инвест.проекты?
Не долгосрочно до первого стопа или тейка)
avatar
Есть мысли, но тебе Дачник не скажу ;)
Ты по Камазу вопрошал, я тебе ответил, в ответ 0.
avatar
Ну извини, голосовать за коменты я тогда не мог. Коментарий твой был действительно содержательным. А в блоге пишу про бумаги на которые на мой взгляд можно обратить внимание хотябы краткосрочно.
avatar

теги блога Dachnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн