Блог им. lin

Виталик Бутерин заработал более $4 млн на инвестициях в Dogecoin

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заработал более $4 млн на инвестициях в Dogecoin (DOGE). В подкасте научного сотрудника MIT Лекса Фридмана он рассказал, что в 2016 году вложил в криптовалюту $25 000.

Виталик Бутерин заработал более $4 млн на инвестициях в Dogecoin

По словам Бутерина, он был впечатлен сообществом Dogecoin, однако не имел объективных причин для инвестиций в актив.

Помню, я думал: “Как объяснить маме, что я вложил $25 000 в DOGE?”. Единственная интересная вещь в этой монете — логотип собаки. Но, конечно, это была одна из лучших инвестиций, которые я когда-либо делал — сказал он.

Сооснователь Ethereum отметил, что был застигнут врасплох спекулятивным ажиотажем из-за твитов Илона Маска о мем-криптовалюте. Он рассказал, что находился на изоляции в Сингапуре, когда цена DOGE за один день выросла на 775%.

Он продал половину монет и пожертвовал $4,3 млн прибыли некоммерческой организации GiveDirectly. 

Бутерин не считает, что в действиях Маска присутствует «изощренная злонамеренность». По его словам, бизнесмен — «просто человек, которому нравятся собаки».

Он подчеркнул, что Tesla и SpaceX придется в какой-то момент принять Ethereum, если они хотят остаться в криптовалютной экосистеме.   
Биткоин — это блокчейн для денег, а Ethereum с самого начала создавался как блокчейн общего назначения» — сказал он.

Маск прокомментировал, что «практически полностью» согласен со словами Бутерина. Он не уточнил, что именно имеет в виду. 
I pretty much agree with Vitalik — Elon Musk (@elonmusk) 


Регистрация на Binance (скидка 10% на комиссию)
Все профи перешли торговать криптой на binance!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Dogecoin
431
3 комментария
Про маму, очень трогательно… амеры такое любят… а по факту: 

«За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку».
avatar
Igor Boroda, Когда один человек, кем бы он ни был, может как разогнать актив на 500%, так и опустить его в пол… это говорит не о человеке, а об активе...

PS Смогли бы Маск с «Виталиком» так пампить золото или так же его обрушить? Следующая волна хайпа- месть «Робингудов» от физиков… которых два «другана»- Илон и Виталик кинули на нереальное бабло… Каждому воздастся по делам его.. 
avatar
Igor Boroda, не завидуй)

Теперь отличное время. Можно заработать на чем угодно
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн