Блог им. karpov72

Как делать деньги на воздухе

Как известно, европейские авиакомпании решили сами отказаться от рейсов через Белоруссию. 
Что же, свято место пусто не бывает. Прошла неделя и все рейсы вместо европейских компаний сейчас выполняют самолёты, принадлежащие Китаю. 
Ну и из Кореи и Японии тоже.  

То есть отдать то отдали, а обратно вернуть европейцам будет уже тяжело. То есть теперь через Белоруссию летают по прежнему самолёты, но уже не европейские. Китай становится ещё богаче.

Вообще, в целом, китайцы молодцы, так поднялись. Но как? Как смогла страна с более чем миллиардным населением, не только преодолеть проблемы продовольствия, но и суметь стать мировой державой?  

Китай развил мощную промышленность во всех сферах экономики, процветает. На Луну запустили луноход, на Марс — марсоход. Сколько стран в мире это может? 

И всё это при руководящей роли Коммунистической партии Китая! Если кто забыл, то напомню, что в Китае при власти — коммунисты!

Из Википедии:
Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает, что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина[1], «теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя[2], «научной концепцией развития» Ху Цзиньтао и идеями Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи.

Таким образом, экономические преобразования возможны и при коммунистах. Что и доказывается стремительным развитием Китая и выходом на ведущие передовые роли в мире.

Сейчас число публичных китайский компаний с листингом на всех биржах составляет порядка 5000. Пять тысяч! А сколько российских компаний торгуется у нас? 

Но как же так, ведь и у нас были коммунисты в СССР у власти? Что же и с какого момента пошло не так? Каким путём мы пошли и можно ли сейчас догнать Китай? Как это сделать? 

Ну, и для поднятия настроения клип из Китая, 2014 года выпуска. Мне понравилось, особенно как танцуют.
8 комментариев
Видос — огонь!
avatar
Mike Dewar, ага Клава Кока просто отдыхает
avatar
И всё это при руководящей роли Коммунистической партии Китая! Если кто забыл, то напомню, что в Китае при власти — коммунисты!

слышал, что Сталин после встречи с Мао сказал о нем: " Наш китайский товарищ похож на редиску — он только на поверхности красный, а внтури он — белый!"
avatar
Клип, как  давние китайские фильмы ,  ниачём.
Карпуха, теорию бы тебе подтянуть.

Коммунизм отрицает частную собственность на средства производства. Поскольку в Китае она есть, то это не коммунизм и как там партия себя называет, плевать.

smart-lab.ru/blog/fun/507268.php

avatar
Клип не понравился.
Музыка мелодичная, танцевальная.
avatar
От коммунизма в Китае одна вывеска. На деле — обычный жёсткий капитализм
странно как-то радоваться голым китайским мужикам.
всё-ли в порядке в голове инвестора?

лично мой гимн такой:
www.youtube.com/watch?v=KIiUqfxFttM
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн