Новости рынков

Новости рынков | Mail.ru и «Авито» купили крупнейший в мире форум для программистов

Холдинг Naspers через свою «дочку» Prosus купил популярный среди ИТ-разработчиков форум Stack Overflow со 100-миллионной ежемесячной аудиторией.

Сумма сделки составила $1,8 млрд. У Naspers также есть доля 28% в Mail.ru, а сайтом объявлений «Авито» он владеет почти полностью – у него 99,6-процентная доля в нем.

Prosus – это «дочка» южноафриканской медиагруппы Naspers и крупнейшая европейская интернет-компания. В настоящее время Naspers удерживает 28-процентную долю в отечественном ИТ-холдинге Mail.ru Group. Также в активе компании есть и российский сервис объявлений «Авито». Как сообщал CNews, Naspers владеет 99,6-процентной долей в нем с января 2019 г.

Для Prosus покупка Stack Overflow стала первым прямым приобретением и крупнейшим на данный момент поглощением. Основанная в Голландии, она занимается инвестированием в различные онлайн-платформы и ИТ-компании по всему миру. Например, сейчас ей принадлежат 28,9% в китайском софтверном гиганте Tencent, владеющем, помимо прочего, популярнейшим в КНР мессенджером WeChat.

www.cnews.ru/news/top/2021-06-03_krupnejshij_forum_dlya_razrabotchikov
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
1 комментарий
Заголовок стоит поправить
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн