Блог им. kostader

Вот и получил Маск

Илон Маск получил предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и биржам о том, что он не должен публиковать больше без рекомендаций в Твиттере и что он накачал акции Tesla незаконно и нарушает закон Уолл-стрит — он был оштрафован на сумму более 20 миллионов долларов и уволен из совета директоров Tesla.. И ему запретили писать в Твиттере о Tesla, больше об акциях.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
  • Ключевые слова:
  • tesla
9 комментариев
ещё как получил. Так его.
Кстати… а если вы где-то переплатили 20 копеек вы это заметите?)
avatar
ему на эту Комиссию  насрать и размать (так говорят в Одессе)

Это ж года три назад было??? Вот про это что ли речь? Дык, он тогда откупился, дело закрыли. Или он опять нарвался? В принципе, со своей клоунадой с биткоинами он, конечно, дает поводы, но битки-то не ценные бумаги.

avatar
Karkoon, биток по мнению американской комиссии по ценным бумагам относится к деривативам
avatar

Glago, то есть, он подпадает под юрисдикцию этой комиссии? Мне, на самом деле так глубоко по херу, что сам удивляюсь. Но я никогда не против подхватить какую-то инфу «на лету», если кто-то не против ею поделиться))

 

Маск, на мой взгляд, прямо, нарывается на тюремный срок. Он манипулирует рынком. Я могу сколько угодно 3.14здеть у себя на кухне про битки итд, а фигура его масштаба — нет. Если «Тесла» начинает принимать биток в качестве оплаты, биток растет. Если «Тесла» перестает, то биток падает. И тут вопрос: Маск эти росты/падения провоцирует намеренно или нет? Это и решает следствие. А тут, почему-то, даже расследования нету (или я пропустил?)

 

По моему-то мнению, конечно, Маск это делает намеренно. Хотя бы из-за его объяснений отказа от приема битков. Он ВДРУГ понял, что майнинг битков нагревает воздух. Вчера не понимал, инженер, прости Господи, а сегодня осенило. Но был бы рад что-нить почитать от тех, кто знает больше. Сколько вообще машин было продано за битки?

avatar
Karkoon, возможен вариант, когда какие-нибудь адвокаты уговаривают ходить Маска по краю пропасти: типа не бойся — отбрешемся, а выгоду они разделят со своим боссом.
avatar

Glago, да хер знает. Я вариантов могу напридумывать — дюжину на пятак. И цена им та же.

 

Я не считаю Маска гением, каким-то Тони Старком, который вот-вот на Марс всех отправит, энергетический голод излечит, интернетом каждого негра в Эфиопии обеспечит итд. Но дураком я его тоже не считаю. Тебя бы смогли адвокаты заставить действовать во вред себе? Теоретически — да, на практике — сложно. Соответственно, если Илон Эрролович что-то делает, то делает он это НА ПОЛЬЗУ себе. Просто с нашей кочки не все видно.

avatar
маску опять запретили в твитер писать? :)))
avatar
Ссылку на новость дадите или это вы у нас теперь новостное агентство?
avatar

теги блога kosta der

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн