Блог им. MaratGazin

Промежуточная ребалансировка портфеля Роботом советником май

    • 27 мая 2021, 23:27
    • |
    • Marat
  • Еще
С  подключения Робота-советника не было такого, что без пополнения счета он просит внести изменения в портфель. После последнего пополнения в мае прошла ровно неделя, посмотрим, что же такого случилось за эту неделю.

Ссылка на первый пост, где я рассказываю первые шаги для подключения и настройки робота-советника.

Ссылки на предыдущие посты: Пополнение счета и активация робота-советника,  пополнение счета в февралепополнение в мартепополнение в апреле, пополнение в маеСсылка на портфель.

Промежуточная ребалансировка портфеля Роботом советником май
Вот такое окошко увидел перед закрытием московской биржи, рассмотрим, что было предложено
Промежуточная ребалансировка портфеля Роботом советником май
Продажа Интер РАО #IRAO 300 акций по 5.0375р, акции были в просадке на 5%, средняя цена в моем портфеле 5.3029 я потерял 80р. Если бы я держал эти акции до 03.06.21 я бы получил дивиденды в размере 54.21р. Как я понял, вышел не очень хороший отчет за I квартал, чистая прибыль снизилась.
Продажа Роснефть #ROSN 10 акций по 523.75, акции я купил 7 дней назад при пополнении в мае, цена одной акции была 518.95, зафиксированная прибыль 40р., что меньше убытка от продажи Интер РАО, снова продажа до дивидендной отсечки, которая будет 11.06.21, если бы не продал эти акции, то получил бы 69,4р. Я не нашел новостей, которые могли спровоцировать эту продажу, только положительные новости.

Покупка фонда ликвидность #VTBM 88 акций по 1.0581р. Без комментариев. 
Покупка ETF Российских компаний #VTBX 30 акций по 143.55, здесь все понятно, нейросеть проанализировала комментарий @Mark Rothko к посту майского пополнения.
Покупка X5 Retail Group #FIVE 1 акция по 2200.00р. покупаем после дивидендной отсечки, действительно, зачем)) мы же тут не на дивиденды живем, продаем перед отсечкой и покупаем на просадке после)) Мое отношение к этой компании ниже нейтрального, котировки падают больше полугода. Но сегодня ВТБ Капитал включил Х5 в «Портфель наиболее привлекательных акций» и «Портфель торговых идей на покупку», видимо они что то знаю, чего не знаю я. 


3 комментария
видимо они что то знаю, чего не знаю я

Подпишитесь на обзоры ВТБ-капитал. Для клиентов ВТБ они бесплатные.
В них можно прочитать логику их суждений. Можно соглашаться, можно спорить, но в целом ясности в тусовке акций добавится.

avatar
Какой риск-профиль получился при подключением робота?
Может в этом все дело?

Мое отношение к ВТБ Капитал позитивно-нейтральное. Честно говоря, по моим наблюдениям пока те идеи, что они публиковали и в которых я поучаствовал у меня отыграли в +. Из каких то  я вышел раньше, не поверив и недополучил прибыль. 
Робота один раз для любопытства подключил, риск-профиль сделал, посмотрел что он там мне посоветовал для ребалансировкаи. Проще назвать то, что он не посоветовал продать ) Меня такое не устраивает ) отключил)) 

avatar
Евгений, мой риск профиль «агрессивный» портфель «Ультраагрессивный». Скорее всего из за этого такие активные действия. 
avatar

теги блога Marat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн