Блог им. Roodwen

Второй вебинар с А.КАЛЕНКОВИЧЕМ... готовимся встречать!

Во первых хочется от души поблагодарить Тимофея и Алексея за первый вебинар! Даже несмотря на то что вебинар прошел в пилотном режиме, и тролли со спамерами всласть потрудились… Вебинар удался!

Однако благодаря тролям многие не смогли задать вопросы по теме, кто-то просто не успел подготовиться. — Ну и конечно же на некоторые вопросы Алексею самому было тяжело ответить в таком режиме.

Поэтому предлагаю ко второму вебинару подготовиться основательно! Оставить в комментариях свои конструктивные вопросы, Алексей с Тимофеем их заранее профильтруют и надеюсь ответят на самые интересные из них.

Вопросы отменя:

 
1.
Предлогаю Алексею дать почву для размышлений начинающим опционщикам и кратенько разобрать вот такую позицию:ссылка на профиль позы
Второй вебинар с А.КАЛЕНКОВИЧЕМ... готовимся встречать!
Какие подводные камни имеет позиция? На что стоит обратить внимание на ваш взгляд? Как бы вы её перестроили? И как бы управляли?

(позиция собрана на коленке просто для примера! Предпологается что расчитываем на снижение рынка к 130000 в течении следующей недели)

Вопрос второй:
Планируете ли Вы зимой поездку в Тайланд или на ГОА? С удавольствием бы пообщался с вами лично за стаканчиком хорошего вина и поделился некоторыми мыслями (по известным причинам в интернете их озвучивать не хочу)… вопросами о вашем софте и системе пытать не буду, обещаю :)

Вопрос третий:
Есть ли вообще смысл использовать индекс RTSVX? На ваш взгляд, отражает ли формула его расчета более менее полную картину? 
★2
19 комментариев
Скажу сразу что пытать меня по поводу данной позиции не стоит!!! Основные подводные камни в ней мне известны, и тут не все так сладко как может показаться на первый взгляд!.. Пример позиции приведен только для того чтобы направить диалог вебинара в нужное русло!

ТУТ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТОЛЬКО АЛЕКСЕЮ!!!
avatar
Максим (Сибирь), если строить до 17 августа еще нормально, нужно чтобы движение было или на 130 или на 152. это реально…
Максим (Сибирь), когда семинар-то замутится?
avatar
++++
кстати еще вопросик (возможно риторический):
Ваше мнение — Если бы ликвидность с опционов и фьючерса РТС, перекочевала бы на аналогичные инструменты индекса ММВБ — Облегчило или усложнило бы это жизнь Российским опционщикам?
avatar
поза что ли давит?)
avatar
[ВОПРОС] к Алексею Каленковичу
По вашему мнению жизнеспособна ли (статистический арбитраж) стратегия основаная на разности улыбок волатильности для коллов и путов с одинаковым сроком истечения (несколько страйков). Обыгрывается тот факт что на момент экспирации колл и пут входят в паритет (иначе был бы возможен безрисковы арбитраж)
Заранее спасибо.
avatar
Что то не ахти на мой взгляд поза, слишком много купленных опционов, слишком большая тетта, да и Каленкович за большую гамму положительную навряд одобрит.Попробуй купить ближайшие страйки а дальние продать, что профиль был такой же как у тебя.
avatar
agasfer, да — поза совсем грустная
avatar
все эти стрэддлы и стрэнглы не подойдут для зарабатывания денег. Надо все-же определиться с превалируюшим сценарием и работать преимущественно от продажи.
avatar
Вопрос Алексею: как часто и по какому критерию рекомендуется нейтрализовать дельту опционной позиции?
avatar
думаю, лучше Алексею самому выбрать тему, на которую ему будет ненапряжно общаться, и в которой его не будут спрашивать какие книги прочитать и что лучше продавать или покупать
avatar
по поводу предложенной позы… не понимаю зачем нужны 2 октябрьских колла (они ко всему прочему ещё и на декабрьском фьюче в отличие от остальной позиции)?
avatar
bar$, Вы плохо читали пост… там ясно написано что поза выставлена на показ не для соискателей грааля, а для того чтобы Алексею было легче начать конструктивный диалог… Вместо того чтобы отвечать на вопросы о том что почитать, что выпить, что покурить и пр.

ПРОЩЩЕ, И БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ РАЗОБРАТЬ ОДНУ ЛЮБУЮ КОНСТРУКЦИЮ
avatar
Максим (Сибирь), Алексей не торгует конструкции, он покупает «дорогие» опционы и покупает «дешевые», ровняя потом греков в нужные рамки — он по факту маркет-мейкер опционного рынка…
вопрос по конструкциям ему задавались не раз — ответ один,
я задаю вопрос — расскажите интересную схему работы опционов, т.е. действия при изменения рынка в ту или иную стороны, изменения волатильности — что использует? как и когда фиксирует прибыль?
option-systems, Дядя Леша не маркет-мейкер
Он маркет-тейкер!
avatar
Максим (Сибирь), я очень внимательно (даже дважды) прочитал Ваш пост. Вы просили «Оставить в комментариях свои конструктивные вопросы». Мне было бы интересно узнать мнение опытных опционщиков, зачем смешивать лонги call-опционов разных серий, и, тем более, разных базовых активов в одной позиции. Разве мой вопрос не конструктивный?
avatar

теги блога microTRADER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн