Блог им. Azamat88

Управление капиталом.

Управление капиталом.

 

Постоянно ставьте перед собой более высокие торговые цели.

 

Стопы – ключ к успеху многих трейдеров. Ограничивайте ваши потери.

 

Успешный трейдер устанавливает размер прибыли для каждой сделки.

 

.Не убирайте стоп-лосс во время торговли.

 

Не входите в рынок и не выходите из него слишком часто.

 

Никогда не позволяйте большой удачной торговле превратиться в проигрыш. Остановитесь, если рынок просел на 20% от точки вашей максимальной прибыли.

 

Если вы не прогрессируете, вы откатываетесь назад. Как только вы достигли своей торговой цели, важно, чтобы вы немедленно установили новую цель торговли.

 

Делите свою прибыль пополам. Никогда не рискуйте более чем 50%своей прибыли на рынке.

 

Поскольку всегда существует вероятность неприятных сюрпризов на тонких мертвых рынках, на них следует вкладывать меньше капитала, чем на широкие рынки, находящиеся в движении.

 

Риск одной торговой позиции не должен превышать 10%, совокупный риск всех открытых позиций не должен быть больше 25%торгового капитала. Отслеживайте риск каждый день, прибавляя прибыль и вычитая потери от открытых позиций, и соотносите результат со своим торговым капиталом.

 

Фатальная ошибка, которую может совершить трейдер, – фиксирование небольшой прибыли. Это – результат ограниченного видения. Крайности всегда кажутся глупостями «благоразумным» людям.

 

Постоянно и ежедневно собирайте следующую информацию.

     Оборонительная: 

                                     а) доступный капитал;

                                     б) маржевые потери;

                                     в) основные силы;

                                     г) чистая покупательная сила;

                                     д) рассчитанный риск открытой позиции;

                                     е) процент капитала в торговле.

     Наступательная информация:

                                     а) потенциальная прибыль;

                                     б) потенциальные потери;

                                     в) требуемая маржа;

                                     г) показатель прибыль/убытки;

                                     д) показатель прибыль/маржа;

                                     е) степень уверенности.

 

.Помните: сохранение капитала едва ли не важнее, чем его увеличение.

Определите цель каждой сделки на момент входа в рынок и выходите из рынка, как только достигнете ее. Не жадничайте!

 

Никогда не добавляйте к убыточной позиции.

 

Думайте о том, сколько вы можете потерять. Рассчитайте отношение прибыль/потери до начала сделки. Стремитесь к тому, чтобы потенциальный выигрыш по меньшей мере трехкратно превосходил возможные потери.

 

Если у вас хорошие позиции, и все новости кажутся слишком хорошими, чтобы это было правдой, лучше взять прибыль.

 

.Не увлекайтесь диверсификацией – сосредоточьтесь на нескольких контрактах. Большое число инструментов уменьшает объем средств, которым вы можете оперировать по каждому из них, а также требует значительно большего внимания.

 

Инерция – вот главный враг управления счетом, то есть тенденция пребывать в покое, если и без того отдыхаешь, или продолжать движение, если уже движешься.

 

Разработка долгосрочной стратегии торговли помогает избежать стадного инстинкта, болезни многих инвесторов. «Большинство знает лучше » – такое на самом деле бывает редко. Вы когда-нибудь видели памятник толпе?

 

Когда корабль начинает тонуть, не надо молиться, надо прыгать за борт.

 

 Постоянно производите переоценку открытых позиций. Задавайте себе один и тот же вопрос: вложил бы я деньги, если бы пришлось решать это сегодня? Движется ли эта позиция в том направлении, которое я для нее наметил?

 

 Деньги, потерянные на краткосрочных спекуляциях, много меньше огромных сумм, потерянных на инвестициях. Долгосрочные инвесторы – самые азартные игроки: сделав ставку, они зачастую ждут до момента, пока не потеряют все. Умный трейдер сделает все, чтобы свести свои потери к минимуму.

 

 Трейдеры, пытаясь за счет одной большой позиции решить все проблемы разом, играют в русскую рулетку со своим капиталом. Всегда будьте начеку со сделками, способными уничтожить вашу карьеру. Из участника вы можете превратиться в наблюдателя.

 

★8
13 комментариев
откуда вы все это накапываете?

все как бы верно и в то же время соль то в нюансах, которые остались за кадром

а так можно сказать «Не будь лохом!» и это будет верно, но нюансы когда вроде бы умные люди лохуются и что делать не раскрыты…
avatar
Столько букв, а зачем?
Постоянно ставьте перед собой более высокие торговые цели.



Постоянно ставьте огромные интервалы между абзацами.
avatar
Хочешь быть богатым -будь! Кузьма Непрутков.
avatar
Юрий Романов, Стопы как раз ставить надо (в уме). Но как их ставить те, кто знают не скажут. Так что полу-правда оказывается не лучше полу-лжи.;)
avatar
Чесно говоря. Правда незнаю могу ли я считать себя успешным трейдером. Но торгую активно очень давно. Половина из того списка я делаю наоборот)
avatar
Типичная демагогия из типичной американской книги по трейдингу. Советы банальны и неоднозначны. Но фраза про куда большие риски инвесторов по сравнению с трейдерами понравилась — не встречал такого. Хотя инвесторы не согласятся. Некоторые, вон, даже ставить стопы не согласны. А ведь это говорит, что сам трейдер считает свои входы не лучше случайных.
А где тут про управление капиталом то?)))
avatar
Это знаете на что похоже, ну например на:
УПРАВЛЕНИЕ КОМАРАМИ или: что делать, чтобы не кусались комары. 
Но дело в том, что, чтобы не кусались комары в лес ходить не надо.
или: не ходите девки в лес, комары кусаются, самый маленький комар за п… зду хватается. то есть тут про УПРАВЛЕНИЕ КОМАРАМИ в лесу))
(покупайте правильную мазь, не оставляйте открытых участков тела, не заглядывайтесь на белок, не вздумайте отправлять естественные надобности в лесу, т.е. не снимайте штаны, не обращайте внимание на грибы, не смотрите на компас и вообще чего Вы там в лесу делаете, подумайте именно в лесу, а стадо пусть и дальше бродит по лесу)
avatar
Меня интересует статистика по пункту, где сказано, что в инвесторами было потеряно больше денег, чем спекулянтами. Это довольно серьезное заявление. Не могу однозначно утверждать, но секция фондового рынка — в частности, акции — у них тенденция расти.
avatar

2 birga
В точку! Так любые гороскопы, предсказания, определения психотипов устроены. Раньше называлось цыганщиной, сейчас инфоцыганщиной. Имеем здесь классический пример. Она, увы, процветает, столетиями. И, наверное, продолжит процветать.

 

Чтобы обезопасить себя от нападения грабителей, не носите ярких украшений, не бывайте в неблагополучных районах, старайтесь, вечерами, не ходить поодиночке. Заведите собаку бойцовой породы или, хотя бы, купите газовый баллон. Займитесь дзю-до или крав-мага, это не только защитит Вас, но и придаст уверенность в себе и укрепит мышцы. Сделайте «тревожную кнопку», которая блаблаблаблаблабла...

 

Таких «советов» по любой теме (любовь, карьера, диета, семья, инвестиции) может надавать любой дебил с 8-ю классами образования. И люди ведутся. Мы вот прочитали эту муйню — тоже, считай, повелись. 

avatar
Напишу советы в таком же стиле:


Работайте.

Зарабатывайте.

Не теряйте. Если теряете слишком много, режьте лося

Давайте прибыли течь.

Не давайте убыткам размазать вас по стене.

Если убыток превышает запланированную планку, закрывайте сделку.

Ставьте перед собой большие цели.

Не ставьте перед собой мелкие цели.

Не торгуйте слишком часто, но и не торгуйте слишком редко.

Будьте здоровы.

Живите богато.
avatar

теги блога Azamat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн