Блог им. skrudzh1973

КАМАЗ - куда поедет?

Последнее время просматривая уважаемые аналитические издания  посвященные фондовому рынку ( например «Яндекс дзен» раздел « как заработать миллион на бирже за неделю») 😊, стал все чаще натыкаться на настойчивую, ненавязчивую рекомендацию срочно приобресть акции ПАО «КАМАЗ», которые вот- вот резко полетят вверх!

     Ну здесь все понятно «Партия сказала надо, комсомол ответил……» ну там как пойдет с ответом 😊

Но посмотреть уважаемую компанию дело хорошее.

Весной 2008 года стоимость одной акции достигала 156.99, и практически в один день они опустились до 22.92. Видимо мировой кризис немного подкосил компанию находящуюся в «тихой гавани»

На сегодняшний день стоимость акции составляет в районе 70. Т, е за 12 лет акции подросла с момента падения в три раза. Но до максимума ей еще конечно как до Китая…

      Заявления руководства компании достаточно оптимистичны. Это и новая линейка автомобилей ( кстати как говорят спецы достаточно удачная, имеется в иду 5к.,) и перспективы развития, повышение спроса, рост продаж ,. сервисное обслуживание. И.т.д.

      Спрос такой, что аж приходится дополнительно сотрудников набирать. (правда несмотря на ажиотажный спрос, вроде как на майские не работают).

Ну и конечно  участие в Докаре…

Все в роде не плохо, да и показатели не заставляют хвататься за сердце.

Я вот только думаю…. А с чего он вдруг вверх -то сильно полезет? Ну да, компания хорошая, устойчивая, внутренний спрос на технику ей гарантирован. Но «ракета»…..

Наверное я чего то не понимаю, может кто объяснит?

 

5 комментариев
Ну вот например чем не новость для ракеты
www.rbc.ru/rbcfreenews/6089a0179a79470a01d20167?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1619681640000
avatar
Ну а в чем же здесь сенсация? Обычная история, которая вряд ли будет иметь за собой последствия для КАМАЗА. Наоборот  «мы боремся с негодяями запятнавшими наше славное имя». К руководству компании это отношение не  скорее всего иметь не будет:)
Аэрофлот же пережил задержание юристов :))
avatar
не интересна
avatar
Вероятность ракеты 0.000000001%, бурснаряд возможен вполне :)
Азат Туктаров,  про бурснаряд мне особенно пнравилось:))
avatar

теги блога скрудж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн