Блог им. 2473sp

Речь Байдена. $1,8 трлн, на социальный сектор

Президент США Джо Байден, выступил в среду на совместном заседании обеих палат Конгресса.

В сфере внутренней политики одной из центральных тем выступления стала президентская программа «инвестиций в образование и уход за детьми».

Предложения Байдена предусматривают расходы в размере $1 трлн в течение 10 лет, а также налоговые льготы на общую сумму $800 млрд.

Эта инициатива предусматривает действия в таких направлениях, как всеобщее дошкольное образование, бесплатное обучение в муниципальных колледжах, субсидии на уход за детьми для ряда категорий семей, ежемесячные платежи в размере не менее 250 долларов для родителей и расширение доступности бесплатных и льготных школьных обедов.

Оплатить эти инициативы предлагается в значительной степени за счет повышения налогов для самых богатых американцев.Будут повышены ставки подоходного налога для состоятельных американцев до 39,6% с 37%. Кроме того, президент предлагает поднять налог на доход с прироста капитала и дивидендов для людей, зарабатывающих от $1 млн, почти вдвое — с 20% до 39,6%. С учетом действующей надбавки к налогу на доход от инвестиций в 3,8 процентного пункта, ставка налога для богатых американцев достигнет 43,4% (сейчас она составляет 23,8%).

★1
7 комментариев
херли, печатай баксы за бесплатно и раздавай всем желающим
Йонатан Берсон, Больше похоже что они планируют остановить взрывной рост неравенства
avatar
Eugeny Umolinov, остановить рост неравенства при помощи вертолетных денег это популизм
avatar
Glago, налоги
avatar
Eugeny Umolinov, богатые умеют уходить от налогов, даже Баффет как-то сказал, что он платит меньше налогов, чем его секретарша, правда не уточнил в процентном или количественном соотношении.
avatar
Glago, США умеет трясти богачей, не все смогут скрыться. 
avatar
Как сказал бы Брежнев ЛИ. — Бидон наш человек, тока старенький.
Он жеж строит сосиски сраные Америки.
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн