Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,04

Всех приветствую!!!

Вчера на нашем рынке проявилась наконец-то его неоднозначность. В индексе ММВБ RSI не берет дивергентный тренд. Цены рисуют очень неприятную конфигурацию, но неоднозначность продолжается. С одной стороны конфигурация свечей не за рост, но с другой стороны в зоне поддержки 3589-3600.Неоднородность рынка полнейшая, единой позиции нет. Одни бумаги стоят в лонге (Сберы например), другие в шорте (Лукойл и Роснефть), Газпром на грани… Скорее всего пришло время спрэдов (продажа слабых-покупка сильных), но в «голую» лучше без спекулятивных позиций снова.

Про рынок 28,04

В бумагах также полная неоднородность. Так в Сбере на дневных в принципе лонг, RSI пробивает свой дивергентный тренд. Так что лонг очень даже возможен… Единственное, что напрягает, это то, что одна бумага не может вытянуть весь рынок…

На проливе (если будет) надо пытаться откупать, вопрос откуда… Но на часах не было дивергенции на локальном хаю, так что как минимум повтор исторического хая возможен...

Про рынок 28,04

И антипод Сбера — Лукойл, «застрял» в зоне поддержки 5890-5901 , RSI на тренде (и это не смотря на высоко стоящую нефть). Идеальный вариант для шортового составляющего в спрэде (как впрочем и накануне).

Есть где развернуться, ведь если при относительно неплохой нефти бумага так откровенно слаба, то что же с ней будет в случае коррекции в нефти?

Про рынок 28,04

Роснефть -также подходит для шорта в спрэде или для шорта «в голую», она находится только в 3-ей волне падения, нет дивергенции, так что Роснефть и Лукойл возможно кандидаты на чистый шорт. Кроме этого возможно(!) в Роснефти рисуется фигура «Голова и Плечи» с мишенью в районе 493±.

На часах нет четкого близкого уровня для шорта, т.к. нет более менее однозначного стопа, но в зоне 535,5- 538,5 (реперная зона 3-ей локальной волны снижения) можно продавать, стоп 539,5+

Про рынок 28,04

Очень сложно в моменте перестроиться. Вот и неоднородность рынка сказывается. Нефть по большому счету на месте-а наша нефтянка на лоях. Сбер один не может тянуть наш рынок. Газпром было пыжился, но тоже под влиянием момента превратился не понятно во что!!!

Рынок очень тонкий и противоречивый, и я рад, что осторожно вел себя на нем. Вовремя уйти-не значит проиграть…

Хотя не скрою, я ожидал нечто подобного, но уж больно быстро это случилось!!!

День очень непростой, есть над чем поразмыслить! То, что потерпел убыток (хоть и не хотел торговать, но в моменте решился и купил) (убыток небольшой-всего -0,11%) — закономерно, рано или поздно это должно было произойти. Просто в последнее время я торговал очень малыми объемами и беря маленькие диапазоны цены, вероятность ошибки возрастала…Хорошо хоть вчера я выступал объемом, далеким от «боевого»…Судьба!!!

Идеальный вариант на данный момент — лонг Сбера (ГМКН) — шорт нефтянки (Лукойл или Роснефть). Вот так вот мобильно меняется мнение. Буду сегодня пытаться встать в эту позицию.

Кстати вчера прошла новость по ГМКН — «СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ НОРНИКЕЛЯ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБРАТНОГО ВЫКУПА АКЦИЙ НА ОБЩУЮ СУММУ ОКОЛО $2 МЛРД BUYBACK НОРНИКЕЛЯ ПРОЙДЕТ ПО ЦЕНЕ 27780 РУБЛЕЙ ЗА АКЦИЮ», и на этой новости бумага пошла в рост.

Покупать слишком опасно на этих ценах, но то, что растущий тренд снова вернулся-однозначно, и в случае коррекции надо искать уровни для покупки.

Про рынок 28,04

В нефти снова интрига. Она  почти весь день стояла под верхним уровнем сопротивления  в канале, но на «вечерке» она все же пробила его по всем канонам пробоя-пробой  цены  $66,5,.сопровождался пробоем RSI своего тренда… Но по утру снова вернулась под пробой… В случае реального прохода уровня  путь к дневному сопротивлению $67,1 открыт…

Про рынок 28,04


И в заключении хочу отметить не совсем адекватное поведение рубля в паре с долларом, по идее он должен был ослабнуть, но он остался на месте… Нефть также пока в канале, но впрочем как показывает практика нашим нефтяникам на нее наплевать (по крайней мере вчера). 

=

У меня случилась  проблема. Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них! 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн