Блог им. dirgen

ВТБ: возможен ли делистинг?

    • 21 апреля 2021, 17:17
    • |
    • ЪЪ
  • Еще
листинг, как попытка цивилизованной приватизации — как идея нормуль
но ряд идей на Мамбе уже давно перезрело.

в т.ч и по втб, где по-хорошему государству надо дособирать до 85% (а это автоматически произойдёт, если выкупить у траста с открывахой).
далее направить обязательную оферту минорам и делистинг.
сделать реорганизацию, избавиться от префок и начинать новый листинг с целью приватизации, но уже с другим финрезами (с учетом недавних заявлений о переспективах кратного роста числа клиентов физлиц)
вот так будет выглядеть нормальная прива

правда при таком сценарии бесмысленно обсуждать 10-13 коп, как тут многочисленные горячии головы делают.
6-7 коп вполне вероятно. Да и то это будет ОГРОМНЫЙ подарок

кстати, и как видим из последних заявлений менеджмента, по другому избавиться от префок не получится
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
552
6 комментариев

Сотая серия народного наипо? Ну-ну.

Мне вообще странно, что после произошедшего хоть 1 человек пользуется этим банком и этим брокером.

avatar
ch5oh, на мой взгляд, качество услуг с ценой акций дружат только в учебниках. В реальной жизни между ними пропасть.

Например, многие с удовольствием покупают Сбербанк, и с еще большим удовольствием ругают его по качеству обслуживания, жлобским тарифам и т.п. шалостям
avatar
kachanov, кстати, качество услуг у них тоже отсутствует. Так что в целом плачевная ситуация с ценой акции как раз соответствует. =)


avatar
ch5oh, я не столь категоричен про качество услуг любого агента на рынке, в том числе ВТБ. Тут каждому свой фломастер.

avatar
Не думаю, что эта пачка префов как-то кому-то мешает
Им бы проблему со сплитом акций решить для начала
avatar
префы мешаю впервую очередь для реализации дивполитики.
они бы килейно порешали
но у них там каждый день ситуация менятся — то, что вчера было ОК, завтра вдруг уже невозможно.
живут как на вулкане
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога ЪЪ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн