Блог им. kmeleshkin

ФОКУС ДНЯ 📎 19.04.2K+21

💬 Распродажа битка могла быть спровоцирована отключением энергии в китайском регионе Синьцзян. Там майнят весьма весомую мировую долю модных криптомонеток. Напоминание о том, что добыча битка ни фига не децентрализована, в отличие от него самого

💬 Чарльз Гешке, один из основателей Adobe и разработчик формата PDF, умер в возрасте 81 года.  За свою карьеру он принимал участие в создании многих программ, например Acrobat, Illustrator, Premiere Pro и Photoshop. RIP.

💬 Главный бизнес-китаец мира Джек Ма, основатель Ant Group, может лишиться своей доли и отказаться от контрольного пакета акций компании, дабы от нее таки отстали власти Китая. IPO Ant Group заблочили еще в ноябре прошлого года, а Alibaba, другой бизнес Джека Ма, на прошлой неделе нахлобучили штрафом аж на рекордные 2,8 ярда зелени.

💬 В Техасе Tesla Model S неудачно встретилась с деревом. За рулем никого не было. Два трупа, оба пассажиры. Пожар тушили четыре часа. Котировки Tesla не пострадали.

💬 Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) все больше наседает на Peloton, хайпового производителя спортивных тренажеров с капой в 34 ярда. Акции гавкнулись на пять процентов, пресс-служба Peloton вяло отбрёхивается.

✏️ Телега  ✏️ Дзен  ✏️ Фб 

    4 комментария
    4 часа тушить машину ?
    что за дичь ?
    на службе за 4 часа тушится незначительный пожар в отсеке, проводятся все мероприятия по борьбе за живучесть и восстанавливается полная боеспособность пл
    товарищ масон, https://www.zr.ru/content/news/918061-najden-sposob-tushit-ehlektromo/
    Стоковыжималкин, химическая реакция с выделением тепла...
    углекислотный огнетушитель выполняет 2 действия -
    1. выдавливает кислород из очага возгорания
    2.понижает температуру в очаге возгорания

    чем не устраивает вторая его способность ?

    макание авто в бочку также понижает температуру хим.реакции и тем самым о станавливает её.

    так что было бы желание…
    товарищ масон, видимо шикарно горело, грех тушить =)


    теги блога Стоковыжималка

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн