Блог им. VitaliyLeushkin

Сколько стоит финансовая свобода?

Добрый день!

Задумывались ли Вы когда-нибудь над этим вопросом: Сколько стоит финансовая свобода? 

Рассмотрим сегодня что из себя представляет финансовая свобода, какие есть этапы ее достижения и какой нужен размер капитала, чтобы быть финансово свободным.

Под финансовой свободой понимается такое состояние, при котором человек может вести желаемый образ жизни, без обязательства активно работать.

Для достижения финансовой свободы принято выделять три этапа. К первому относится создание резервного фонда. Если у Вас есть капитал, сопоставимый с расходами семьи от 3 до 12 месяцев — значит Вы успешно преодолели первую ступеньку на пути к финансовой свободе.

Вторым этапом является финансовая защищенность. В данном случае речь идет об инвестициях на фондовом рынке и о капитале, который приносит регулярный доход, которого должно быть достаточно для покрытия минимальных расходов в месяц.

К третьей ступени финансовой свободы относится сама финансовая свобода. То есть на этом этапе Ваш капитал уже приносит доход, которого достаточно для покрытия не только базовых расходов, но и желаемого образа жизни целиком.

Более детальная информация с примерами представлена в видео ниже. Почему в видео — на мой взгляд так лучше и интереснее воспринимается информация. Кому понравилось — подписывайтесь на канал в Ютубе. Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!





теги блога Vitaly_investing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн