Блог им. Kukusa

Дальше будет так же или хуже

Вот что написали в пресс-релизах Кремля и Белого дома по итогам разговора двух президентов:
kremlin.ru/events/president/news/65360
www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/04/13/readout-of-president-joseph-r-biden-jr-call-with-president-vladimir-putin-of-russia-4-13/

---

President Joseph R. Biden, Jr. spoke today with President Vladimir Putin of Russia.

1. They discussed a number of regional and global issues, including the intent of the United States and Russia to pursue a strategic stability dialogue on a range of arms control and emerging security issues, building on the extension of the New START Treaty.
По ракетам и тем местам куда РФ лезет разговор естественно никто заканчивать не будет

Ответа в пресс-релизе Кремля по данному абзацу нет

2. President Biden also made clear that the United States will act firmly in defense of its national interests in response to Russia’s actions, such as cyber intrusions and election interference.
В этом абзаце ясно сказано — США дальше будут искать иголку в стоге сена и вводить санкции

Ответа в пресс-релизе Кремля по данному абзацу нет

3. President Biden emphasized the United States’ unwavering commitment to Ukraine’s sovereignty and territorial integrity. The President voiced our concerns over the sudden Russian military build-up in occupied Crimea and on Ukraine’s borders, and called on Russia to de-escalate tensions.
В этом абзаце РФ называют оккупантами и захватчиками, что также подразумевает противодействие

Ответ из пресс-релиза Кремля по данному абзацу:
При обмене мнениями по внутриукраинскому кризису Владимир Путин изложил базирующиеся на минском «Комплексе мер» подходы к политическому урегулированию.

4. President Biden reaffirmed his goal of building a stable and predictable relationship with Russia consistent with U.S. interests, and proposed a summit meeting in a third country in the coming months to discuss the full range of issues facing the United States and Russia.
Исходя из вышесказанного вывод получается такой: дальше давление, санкции и т.д. Но когда США будет нужно, то президента РФ будут вызывать на планерку, к примеру так: https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/03/26/president-biden-invites-40-world-leaders-to-leaders-summit-on-climate/и рассказывать как правильно делать.

Ответ из пресс-релиза Кремля по данному абзацу:
С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества. Более того, Джозеф Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел на двустороннем треке и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по таким острым проблемам, как обеспечение стратегической стабильности и контроль над вооружениями, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, глобальное изменение климата.

---

Что ответят руководители РФ? Мы уже знаем: 
https://www.kommersant.ru/doc/4681049
Какой итог встречи с Боррелем и какой вектор отношений с ЕС после этого?

Ничего хорошего от встречи РФ — США ждать не стоит. На этой встрече подведут итоги, как подвели войска с двух сторон Украины, после чего начнут действовать еще более активно.
★2
96 комментариев

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС — Кремль в среду предупредил посла США Джона Салливана о том, что Россия «решительно» отреагирует в случае принятия Вашингтоном новых антироссийских санкций, сообщили в МИД России.
«Подтверждаем эту информацию», — заявили на Смоленской площади.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Салливан приглашен в администрацию президента для встречи с помощником президента Юрием Ушаковым.

avatar
 Ссылки сделайте кликабельными в тексте.
avatar
SergP, и побыстрее
avatar
hilfiger, а то мы как… кердык фаталити те сделаем  кукуся… зачеэсим… к иб… ням… буешь пузыри носом надувать
Александр Исаев, них я не понял что написано, надо пойти выпить тоже
Kukusa, осторожно… с алкаголем
Александр Исаев, аккуратней с русским языком, эффект такой же может получится
Александр Исаев, забавно вы там с безмозгеллой гадаете разные пары, так точно бабла не поднимешь, только пипсовать на $500 и ссаться, что «брокер» не выведет получку — в магазе втарить еды на неделю.
avatar
CashKing.Ru, ты чё блаженнный мы не гадаем… у нас система… мы матиматиги
Александр Исаев, пинди хунди, бхай-бхай
avatar
CashKing.Ru, ааахренела твая голова
SergP, поправил
Вода камень точет.






Впереди КОЛЕСО БОЛИ
avatar
CashKing.Ru, только в жизни все иначе
Kukusa, в жизни кто первый встал — того и дети!
avatar
А что Путин Байдену ответил, почему нигде нет информации?
avatar
Антон Иванов,  «Кто как обзывается, тот так и называется». Все было в новостях ))
avatar
Антон Иванов, а что можно ответить на это?
Антон Иванов, Путин ответил жестом.
Собственно для этого и организовали телефонный звонок — чтобы ответ Путина остался в тайне.
avatar
Пока РФ поставляет реальные материальные сырьевые  ресурсы в обмен на американские и европейские битики в компутере и не дергается осваивать высокие технологии  будет только сотрясение воздуха — дипломаты с обеих сторон  должны ведь показывать плебсу, что не зря жрут довольно сытную пайку.
avatar
Пилат, если бы воздух сотрясался без движения на рынке то пожалуйста
Kukusa, тогда хрен бы что можно было спекулятивно заработать. Все бы давно стоило раза в два выше текущих и там стояло. Чем плохо купить например мтс со скидкой в 9-10 процентов на выпердыше долбанутых американских сенаторов. Или сбербанк по 180-190, который перед этим загоняли на 260. Не знаю как Вам, а мне такой рынок нравится и брать нашу «голубню» по цене вдвое выше текущей нет никакого желания.
avatar
Пилат, мне больше нравится боковик годами
bohemian rhapsody, а зачем тогда читали?
Да наш рынок «испугался» не этого, а перехода конфликта на Украине в «горячую фазу» с прямым вмешательством ВС России. Сам факт разговора говорит о том, что есть надежда, что Киев, не получив заверений в военной поддержке США, не совершит опрометчивого шага: приказа о начале военной операции в ЛДНР. А в этом случае сохранится статус кво. Ждать от США заявлений об отказе от претензий к России по вопросам Крыма и Донбасса — это полная наивность. Единственной положительной новостью на эту тему может быть только заявление США о том, что в конфликте на Донбассе не может быть силового решения.
avatar
А. Г., Путин при всем неуважении к нему не похож на девочку по вызову готовую по первому звонку мчаться к грязному старикашке
avatar
Harry_Potter, он этого и добивался.
avatar
Harry_Potter, верно, поэтому будет новая подлянка
А. Г., согласен
А. Г., может киев и ждал этого звонка
avatar
Гриша, может быть. Чего я не берусь прогнозировать, так это поведение Киева. Там все «как ветер мая».
avatar
А. Г., вот реально, объясните, зачем Киеву военным путём освобождать Донбас? Украине срочно нужны огромные разграбленные территории населённые коллаборантами + бонусом боевые потери? То ли текущее состояние — постоянный источник новых санкций для РФ + содержание оккупированных территорий. 
avatar
Paul, ничего не могу сказать про «зачем?» в части Киева. Только один факт, вызывающий вопросы: если не нападать на ЛДНР, то зачем закупать турецкие беспилотники, сыгравшие решающую роль в военной победе Азербайджана в Нагорном Карабахе. Тем более в условиях огромного дефицита бюджета.
avatar
А. Г., да, вы правы, Украине потеряв в 2014 Крым и Донбас, нужно потратить эти деньги на воздушные шары, чтобы встречать «зелёных человечков». 
Вызывает дикое умиление, когда вы так трогательно беспокоитесь о «ЛДНР», о нашем бюджете.
 

avatar
Paul, воспитание обязывает.
avatar
Paul, про российский бюджет я не сказал ни слова, речь шла об украинском. А судьба ЛДНР действительно имеет ключевое значение в интересах России на пространстве бывшего СССР.
avatar
А. Г., «судьба ЛДНР действительно имеет ключевое значение в интересах России», а вот с этого момента поподробнее. Вы понимаете конечную цель этой авантюры?
avatar
Paul, понимаю. Ни одна страна бывшего СССР или соцлагеря не вступила в ЕС, минуя НАТО. Почему Украина может быть исключением? А в НАТО никогда не примут страну с внутренним конфликтом.
avatar
А. Г., спешу вас огорчить, действительно путь к членству в НАТО очень долгий и сложный, но существуют другие статусы, которые будут гарантировать военное сотрудничество и безопасность.
  Например такие страны как Израиль, Австралия, Ю.Корея не являются членами НАТО, а имеют статус «Основной союзник вне НАТО» (Major Non-NATO Ally или MNNA) и по этому пути идёт Украина. Этот статус даёт президент США по представлению Конгресса, заявка ВР Украины уже подана, думаю текущая ситуация существенно ускорит этот процесс.
avatar
Paul, а толку? Грузии это помогло?
avatar
А. Г., Грузия не имеет этого статуса. Но нахождение транспортных самолётов США на аэродроме Тбилиси предотвратили захват столицы.
avatar
Paul, не волнуйтесь, Киев никому в России не нужен.  И до его силового захвата дело не дойдет даже в случае боевых действий. Разве что, если население Киева попросит ввести российские войска. Но пока это не более, чем абстракция.
avatar
А. Г., например, потому что беспилотники сыграли ключевую роль в остановке наступления Хафтара на Триполи и серьезно затруднили наступление армии Асада в Сирии. 
avatar
Amalteya, насчёт Хаттафа не знаю, а про Сирию впервые слышу, чтобы Асад отступил, где либо, кроме к востоку от Ефрата, контролируемого курдами при поддержке США. В Идлибе его остановили не беспилотники, а договоренности России и Турции. Россия прекрасно подавила эти беспилотники, но уступила угрозе Турции начать полноценную сухопутную операцию, против которой у сирийцев не было шансов.
avatar
А. Г., ну про Хафтара все есть в открытых источниках, в том числе и на экспертных сайтах, где указаны хронология боевых действий и данные по соотношению потерь. Асад действительно не отступил, потому что не считался с потерями и положил гораздо больше солдат и техники, чем турецкая сторона. Естественно, не говоря о том, что там воевала армия РФ. Посмотрите, сколько было уничтожено беспилотников и сколько Панцирей и другой техники ПВО. Математика не в пользу последних. Единственное преимущество, что беспилотники были дорогими, а Панцири старыми и дешевыми, но вот людей беспилотники перемололи от души. Правда в Сирии этих людей особо никто не считал. 
avatar
Amalteya, там воевали только ВКС России и они сбивали беспилотники и подавляли технику и опорные точки повстанцев. Сухопутную сил России в зона боевых действий не было. Асад в прямое соприкосновение с турками не вошёл, после угрозы сухопутной операции по стороны Турции, Россия предпочла переговоры. А потери сирийских вооруженных сил в ходе операции по освобождению территорий на востоке провинции Алеппо и юге Идлиба не превзошли и трёх сотен человек. Понятно, что если б не ВКС России, они были на порядок больше.
avatar
Amalteya, так беспилотники видны РЛС истребителей и чувствительне к помехам, вы в курсе? 
А. Г., ну так за беспилотники Турции в Украину наши туристы туда не поедут, экономически порешили. Израиль может, но опять же арабы рядом. Экономически  надо выгоду искать. 
А. Г., мы знаем что сказал Байден Путину, но не знаем что говорят кураторы из США Зеленскому. Судя по тому количество обстрелов растет, говорят продолжать в том же духе. 
avatar
Да Бидон забыл уже о Путине, 100%. ))
avatar
Да нету никаких надежд. Вангую: нас предупредили, что если мы залупимся, то нам кирдык. Никто там ничего не договаривался и не обсуждал. Поставили перед фактом. Вот теперь наши рукой водители будут выбирать как жить дальше: сдуться или ставки повышать.
     Население РФ, походу, как один готово вступить в очень нужный ему конфликт и есть поменьше, потреблять меньше электричества © Шувалов
avatar
Феликс Труфакин, так и есть
Феликс Труфакин, если мы даже ничего не будем делать они все равно будут провацировать
avatar
Гриша, мы для них как неуловимый Джо. С 1991 года нахер не были нужны, ничего от нас они не откусывали даже по территориям и сейчас мы им не нужны. Мы сами лезем.
avatar
Феликс Труфакин, просто вызвали на ковер
avatar
Grg788, вздрючат вову как следует чтоб даже думать забыл хулиганить
bohemian rhapsody, я понял. заголовок поправил, спасибо
Kukusa, у меня 3 было по русскому в школе, теперь через гугл заново учусь ;)
avatar
bohemian rhapsody, братан мир стремительно диградирует… скоро учителям граматики, будут лещей выписывать… как этот кукуся жить собираеца ваще не пойму… моя любимая песня: мы лежим на кровати, я у стены, а ты у краю, я тебя не люблю, я тебя обожаю… ляляля
На место США поставят и все. Никто в США не хочет начинать глобальный военный конфликт.
А фантазировать они могут все что угодно т говорить об этом. От РФ уступок больше не будет, уверен на 100%.
avatar
Andrey Z., только после первой и второй мировой США стали тем кем являются, им вообще без разницы где будет война, главное не у них
Kukusa, Она будет именно у них. Третья мировая. Прям там. Времена меняются, в сторонке не удастся отстоятся, как они это делали в первой и второй.
avatar
Andrey Z., в те времена также думали
Kukusa, Не надо опираться на историю, нужно опираться на реальное положение дел.
avatar
Kukusa, с первой и второй мировыми у США была возможность вмешаться в подходящий для них момент, а третья начнётся прямо с них. Тут особо не заработаешь.
avatar
Andrey Z., легко может кончиться  заявлением, что никаких переговоров не будет пока действуют санкции
avatar
Tуземец, это как раз 100%-ое расчехление. Чекисты так не умеют.
avatar
Andrey Z., воевать пойдете?
avatar
Феликс Труфакин, не понимаю таких вот тупых комментов...
Обычно не отвечаю, но вы видимо особенный.
А что будет выбор? Опрос нужно будет заполнить?

Хотите пойти воевать? Да/Нет
avatar
Andrey Z., в атаку будете идти, что будете кричать — «Ура-а! За Путина, за Сечина!» Загнобили вас пиндосы, нет силы тепеть, понимаю.
avatar
Paul, ну вы то будете идти в атаку совершенно с другими репликами. Оно и понятно… Или по лесам будете прятаться и землянкам? :) Или справку купите, что душевнобольной? Или такая справка уже имеется?

Хотя впрочем мне без разницы, можете не отвечать. 
avatar
Andrey Z., он хохол. Просто тихонько превратится в радиоактивное облачко. Или с голоду опухнет в серой зоне. Завидует вам.
Andrey Z., я тоже очень рассчитываю что Россия не будет уступать.
Уступили уже все что можно и что нельзя. Резервов не осталось.
Еще одна одна уступка- и далее украинский сценарий, я ни чему не нагнетаю, это обьективная реальность, увы. Еще турция ощерила шакальи зубы и готова вцепиться.
Пендосы это все отлично понимают, и у них цель- майдаун в России. Украина для них- пешка, промежуточная остановка на пути к главной цели.
И они ради этого будут воевать до последнего украинца, и переговоры они затеяли чтобы выиграть время, привести свое современное вооружениеи навести его на цели, лучше вооружить хохлов, так как в данный момент Россия имеет неоспоримое военное преимущество в этом напрвлении.
avatar
Nik56, пешку надо было сразу брать, а теперь она уже почти королева. США не остановятся пока не получат по зубам до крови. Просто они знают цену режиму РФ. Это внутри РФ путин и компания почти боги для бюджетников и прочих приспособленцев, а за границей они обычная гопота у власти.
avatar
Стрелков говорит война неизбежна 
Багатенький Буратина, «войну никто не хотел, война была неизбежна» ©
avatar
Багатенький Буратина, уже готовит новые буки? Не маки?
avatar
Grg788, «Ополчение Боинг не сбивало».
Багатенький Буратина,  ты еще пескова слушай
У РФ и США разные интересы, но они не являются полностью противоположными и требуют определённой кооперации. К числу таких ситуаций относятся, например, ядерная программа Ирана и Северной Кореи, борьба с террористами, войны в Сирии и Украине, движение капиталов. В этом отличие от конфликта между США и СССР, который был полностью антагонистичен.

Поэтому США будут сотрудничать и изображать понимание когда им что-то нужно и одновременно вводить санкции за то, что им не нравится. И Вова тут ничего сделать не сможет. Потому что с одной стороны РФ не меньше нуждается в сотрудничестве, а с другой контрсанкциями может только побомбить Воронеж.
У Вовы только один шанс — взять их на понт. Типа не лезь ко мне, я буйный, щас отдамся китайцам или как жахну ядерной ракетой, уххх… Собственно, на это и направлены все это шапито с армией, попытки завязать дружбу с китайцами против Запада, которые оборачиваются вывозом в Китай ресурсов за бесценок. Полное безумие и тупик.
avatar
ruswind, при этом:
— Абхазия
— Сирия
— Украина
— Крым
— Ливия
— ЦАР
— Армения
Реальные шаги и результат, поэтому разговор пока еще продолжается, а если закончится, то список станет шире

ruswind, «отдамся китайцам или как жахну ядерной ракетой», оба варианта дают определённость. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
avatar
Рим был силен пока был Карфаген. Карфагена нет. Рим упивается толерантностью. Пока Рим ещё пугает всех. Но тут вылазит хитрая обезьяна. Ой ладно, чушь порю какую то. Новые варвары на подходе.
Я что по вашему, должны были сказать, что USA сдает Украину и всех союзников в Европе и меняет свою политику по отношении к РФ? Сказаны ритуальные фразы, чтобы не распугать союзников.
avatar
Петр, порой сказать малое лучше чем дежурное
Kukusa, самое главное, что сказано это то что Байдан готов разговаривать с тем кого недавно называл убийцей. А диалог это всегда поиск компромисса, согласие на диалог это косвенный сигнал о готовности идти на компромисс.
avatar
Петр, или возможность надменно прочитать по бумажке дежурные фразы, как это сделал Боррель
Kukusa, Боррель статист
avatar
Петр, а Байден?
Kukusa, Байден избранный президент USA статус немножко другой. Как бы предполагается что фигура более самостоятельная чем еврочиновник.
avatar
Петр, к сожалению, самостоятельная фигура с трудом разговаривает.
россию «хотели» еще в 2019 г. и в долларах, и в рублях, и в акциях, и в облигах, и нефть в порядке — на графиках все видно. да хорошо так хотели, в сравнении с другими странами. так что все на мази, дали входы комфортные, одного только бакса 79 три раза, по облигам хотите 7% — нате, чего еще надо. смотрим графики 2019 года и следуем.

домбай? ракеты? переключите на другой телеканал)
… или ещё хуже…
avatar

теги блога Калькулятор облигаций

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн