Блог им. spacresearch

Обзор на новый SPAC от ребят, которые вывели DraftKings и Skillz

Название: Soaring Eagle Acquisition Corp.

Тикер: $SRNGU

Собрали денег: $1.725B

Цель слияния: нет определенного сектора, по слухам от Bloomberg, это будет биотех Ginkgo Bioworks

Дата листинга: 23.02.2021

Андеррайтер: Goldman Sachs

Ключевые фигуры: Harry Sloan, Jeff Sagansky

Цена на момент написания обзора: $10.85 за юнит (1 юнит = 1 акция + 1 варрант за каждые 5 юнитов)

Обзор на новый SPAC от ребят, которые вывели DraftKings и Skillz

Описание

Новый многообещающий SPAC от «орлов» (Eagle Equity Partners) под руководством ветеранов Голливуда Гарри Слоана и Джеффа Сагански. После невероятного успеха их прошлых СПАКов, среди которых DraftKings и Skillz, они смогли собрать практически $2 млрд. на их новый SPAC, что позволит вывести действительно крупную и известную компанию. Вчера Bloomberg сообщил, что $SRNG выведут биотех Ginkgo Bioworks, а это надежный источник, они редко ошибаются.

Обзор команды

Обзор на новый SPAC от ребят, которые вывели DraftKings и Skillz

Harry Sloan — CEO. Медиаинвестор, предприниматель. Основатель SBS Broadcasting и соосновательLionsgate. За время его правления SBS Broadcasting превратилась во вторую по величине вещательную компанию в Европе с 16 телевизионными станциями, 21 платным каналом премиум-класса и 11 радиосетями, охватывающую 100 миллионов человек в девяти странах. В 2005 году он продал SBS Broadcasting  за $2.6 млрд. С 2005 года по 2011 год был руководителем кинокомпании "Metro-Goldwyn-Mayer", одного из лидеров в голливудской киноиндустрии. В 2011 году вместе с Джеффом Сагански основал компанию Eagle Equity Partners.

Обзор на новый SPAC от ребят, которые вывели DraftKings и Skillz

Jeff Sagansky — co-founder. Актер, продюсер, медиаинвестор. Бывший CEO CBS Entertainment, Pax TV  и вице-президент NBC Entertainment. В 2011 вместе с Гарри Слоаном основал компанию Eagle Equity Partners.

Ginkgo Bioworks

Обзор на новый SPAC от ребят, которые вывели DraftKings и Skillz

По слухам, именно данный биотех выведут через наш SPAC. Компания специализируется на использовании генной инженерии для производства бактерий для промышленного применения. Они помогали компании Moderna в создании вакцины от COVID-19. В данный биотех инвестировали: хедж-фонд Viking Global, Билл Гейтс, компания Illumina, венчурный фонд Y Combinator и т.д.

По предпоследнему раунду финансирования, который состоялся в сентябре 2019 года, компания привлекла $290M при оценке компании в $4B. В мае 2020 года был последний раунд финансирования, они привлекли еще $70M, но нет данных, как тогда оценивали компанию. Сейчас идут слухи, что они будут выходить по оценке примерно $20B. Это очень высокая оценка, от такой цены сложно иксовать. Я ожидаю, что на новости о DA (deal announced) может разгореться хайп и произойти большая переоценка от ритейл инвесторов, что разгонит цену. Вот там и буду выходить из позиции.

Вывод

Сильный SPAC от людей, которые уже доказали, что умеют выводить классные компании и давать хорошую доходность инвесторам. Если это будет Ginkgo Bioworks, то это просто шикарно. Это один из топовых биотехов с неплохим мем фактором, как пишут на Reddit. Билл Гейтс + биотех — это хорошая заявка на хайп и переоценку от ритейл инвесторов.

Читайте обзоры других SPAC'ов на канале SPAC research

1 комментарий
топ спак
avatar

теги блога Миллион на СПАКах

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн