Блог им. VadimTrade

Про трейдеров в 1 апреля

Трейдеры удивительные люди, наверное нет похожей профессии. Разве кто-то еще умеет так оправдывать себя? Я с трудом могу представить хирурга, который только что убил пациента и говорит себе: «Ну ничего, это плата за обучение!» Ведь наверное многие из вас именно так переживали очередную просадку по депозиту! Верно?

Этим список не заканчивается конечно, представляете такую ситуацию, сидит у входа в метро дедушка и продает цветы, день сидит, не одного цветка не продал, два сидит, на третий день пошел купил еще больше цветов, опять ничего не продал, третий день сидит, четвертый, на пятный у него уже целая оранжерея. Дедушка идиот? Нет, усредняется! Обязательно попрет, нужно только верить.

У меня с этим проблем никогда не было, я скорее наоборот, всегда терял максимальные деньги в тот момент когда заигрывался с малыми стопами, наверное это семейное, отец у меня шлифовщик, с самого детства я только и слышал про то, как микрон «поймать». Я после очередного слива зову папу, показываю, рассказываю, объясняю что делаю, говорю так и так, отец! Практикую твой стиль, ловлю микрон! посмотрел, тяжело вздохнул… Сынок, если бы ты так на заводе ловил микрон, у тебя бы от коленвала зубочистка оставалась. Завод кстати это отдельная трейдерская тема, никого наверное так часто не отправляют работать на завод как трейдеров! Устал торговать — иди на завод, трудно быть трейдером — иди на завод, мало денег с трейдинга — иди на завод. Вы детей своих тоже заводом пугаете? Кто не ест кашу тот на заводе работает! Уроки не сделала? А ну в угол за токарный станок! Ведь на самом деле нет никого ближе к заводу, чем трейдер! Днём и ночью можно работать, а денег все равно не получить! Зарплату получил — пропил, прибыль получил, завтра же рынку обратно и отдал. Хотя есть одно маленькое, но важное отличие… на какой форум не зайди: «Обучение трейдингу, гавно! Трейдер может стать трейдером только самостоятельно, на рынке 11 лет и я знаю о чем говорю!»

Интересно послушали бы такого на заводе:«Не ходите к Сан Санычу за советом, только самостоятельно можно стать токарем, оставшиеся три пальца даю на отсечение!» Убедительно! Не правда ли? Разговор в бытовке:

— Ты чего угрюмый такой?

— Да вот пальца лишился вчера....

А ну это ерунда, все с этого начинают!

Почему в трейдерской среде потерять депозит считается нормальным? Известным трейдерам обязательно задают этот вопрос: «Сколько слил депозитов?» Если не сливал то как бы вообще не наш человек, даже сомнения, трейдер ли? Может и не торгует вовсе?

Советуя торговать в плеере котировок чтобы счета не сливали, получаешь стандартный ответ:" Я так не могу, только на реале!" Мне кажется 99% мужчин свою половую жизнь явно не с женщин начинали! А тут понимаешь ли, «Я не могу!» Ты не переживай, мы никому не скажем, ты сиди один закрывшись в темной комнате и гоняй по тихоньку… ришку или бакс по одному контракту на плеере. Реальный счет он ведь как женщина, к нему правильный подход и подготовка нужны! С ним даже при всей готовности после одной встречи ничего не получится! И к сожалению в отличии от девушек с низкой социальной ответственностью с которыми всегда всё получается, если вы доверите свой счёт чужим сигналам, можете не только не получить удовлетворения, но еще и оказаться в пассивном положении. И я не про пассивные доходы....

★3
9 комментариев
Хорошим или не очень токарем или фрезеровщиком может стать каждый. Ну скажем 95% людей вознамерившихся стать токарем. То же касается и других специальностей.
Более-менее неплохими трейдерами статистически становятся только 5% желающих. И, вроде, занятие не такое уж сложное: купи дешевле — продай дороже. Управляться со станком сложнее, а знать и уметь надо достаточно много.
Может, вовсе не в людях дело? А может и в людях. В том смысле, что в трейдинг, по большей части, идет специфический контингент. Это и по СЛ заметно. Но это предположение, оценочное суждение.
avatar
3Qu, это вроде юмор…
avatar
VadimTrade, в каждой шутке есть доля шутки. ©
avatar
Трейдер это человек, который быстрее других обретает здравомыслие.
ОН без прелюдий понимает, что его успех в других сферах человеческой деятельности, где он заработал на трейдерский депозит, мог быть вызван не только тем, что он такой умный, а еще и другими сопутствующими причинами не зависимыми от него=)
avatar
хорошо !

я правда бы сделал немного другие акценты,

типа

«В отличии от хирургов, которые все операции  делают на чужой ж@пе (и на ней таки учатся), трейдер все операции делает на собственном кошельке»

или

«Онанизм ещё никого не подготовил к реалу!"

и еще одно важное замечание: Вы не о трейдерах говорите, а псевдо- трейдерах
avatar
что сказать то хотели? иль выпили?
avatar
Хорошо!!! Понравилось!
avatar
Шедеврально :-)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн