Блог им. bstone

Рублебакс шатал мою опционную лодку

    • 29 марта 2021, 23:40
    • |
    • bstone
  • Еще
Неделька-то лихая была в рублебаксе. Я уже и забывать начал, что так бывает… нахапаешь под завязочку, а тебе: «волу на!»

Прошлый месяц практически весь на расслабоне и почти образцово-показательный такой — так… подергали за полторы недели до экспирации и под конец чуток:

Рублебакс шатал мою опционную лодку
А тут, нате вам… лови контраст:
Рублебакс шатал мою опционную лодку
Они там что… обосрались слегка? Разве можно так прайсить :) Хорошо хоть сегодня одумались, а то я уже начал малеха переживать за свою посудину. Мне такие пробоины в первом квартале нафиг не нужны ))

18 комментариев
(-40)% годовых ещё не так плохо. Могли бы и (-40)% от депо откусить.
avatar
ch5oh, ну намкрыши никто не отменял, конечно :)
avatar
твой дом труба шатал  он
Теоретические границы под рынок каждый раз подстраиваются и перестраиваются или вы можете себе наперёд до экспирации эти границы построить?
avatar
Sergey Pavlov, они зависят от реализованной траектории цены, поэтому до экспирации построить не могу. Но все равно нахожу их довольно полезными.
avatar
bstone, если от реализации, то почему тогда на втором графике нижняя теор граница столь оптимистична?
avatar
Sergey Pavlov, ну во-первых, потому что пока все реализуется довольно не плохо :) Гадят пока только больно пугливые, из-за которых IV задирается при малейшем чихе. Базовый актив ведет себя в пределах допусков. Во-вторых, я не лезу, если не пахнет достаточным оптимизмом. Поэтому, собственно.
avatar
голые продажи на все депо?
avatar
profynn, ну нет-с, скорее «опционное кунг-фу» :) Вы обратите внимание, что % на графике — это не от депо, а % финреза к депо в годовом выражении. Это удобно для сравнения с бенчмарками вроде ОФЗ. Так я вижу, нормально я зашел в опционы или выгоднее было отсидеться до экспирации в бондах. Ну а в конце года получится % от депо в чистом виде. И из-за таких расшатывающих лодку штормов, итоговый результат обычно меньше, чем на отдельно взятых экспирациях.
avatar
 так бывает… нахапаешь под завязочку,
 Дык жадность фраера рано или поздно губит.
 я уже начал малеха переживать за свою посудину.
 И рано или поздно посудину продырявит, и переживания не помогут…
avatar
О'Грин, дык у каждого своя норма. И ее нужно знать. Просто обычно я набираю в несколько этапов. А тут бодро налили, и я не сопротивлялся. Но в итоге рост волатильности наблюдал уже без возможности наращивания позы.
avatar
bstone, Я тоже торгую сишку ступеньками, скрины в блоге. Но уровни-то как-то нужно мониторить. И позу в лонг от поддержки я беру не больше, чем на 50% депо, а шорты — не больше 20%. Иначе порвёт.
avatar
Кстати, а что такое — % годовых?  Типа, взял 4% на депо за месяц — и, опа, автоматом рисует 40% годовых? 
avatar
О'Грин, да, именно так. Объяснил же выше, как и почему. Взял 4% на депо за месяц, и так 10-12 месяцев. Мне норм :)
avatar
bstone, Я с начала года взял +36% на депо, эквити в блоге. Но это совсем не значит, что к концу года у меня будет 146%, я самообманом себе мозги не пудрю. 
 А раз у тебя был период минус 4%, то значит, у тебя в конце года будет минус 40% годовых, так? 
 на депо за месяц, и так 10-12 месяцев.
avatar
О'Грин, э-ээ, стоп, это ж не «ура, наконец-то прибыльный месяц!» Нет, я про такие обычно не пишу, эка невидаль. А то мог бы и поровнее выложить историю, но тут-то все по 100500% в день зарабатывают. Смысл мне позориться? Написать побудила только жара на прошлой неделе — выдохнул, так сказать. Так что самообмана тут как раз нет, поэтому мне и удобно считать в годовых — я вижу как прошел трейд относительно нужных мне итоговых (годовых) показателей. И они будут, никуда не денутся. Сто раз так делал :)
avatar
Хорошее выбрано время для хорошей эквити )
avatar
Kot_Begemot, да пока еще не вечер. Начало так себе для хорошей эквити.
avatar

теги блога bstone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн