Блог им. moexstocks

Обвал нефтяного рынка

Обвал нефтяного рынка

За вчерашний день фьючерсы на нефть Brent потеряли в цене около 7,5%. В качестве фундаментальных причин этого падения аналитики называют укрепление доллара, проблемы с вакцинацией и новые локдауны в Европе, снижение спроса на нефть в Азии, тяжёлое восстановление нефтеперерабатывающей промышленности США после заморозков. Мы считаем, что эти факторы оказали давление на нефтяные котировки, однако они не объясняют масштабы и темпы падения.

После неожиданного решения ОПЕК+ и новостей об атаках на инфраструктуру Саудовской Аравии цены на нефть взлетели выше $70 за баррель, продолжив и без того значительный рост за этот год. Нефть подорожала слишком быстро, и коррекция была неизбежна.

Одной из причин такого значительного и быстрого падения могла стать волна стоп-лоссов и маржин коллов — принудительного закрытия спекулятивных длинных позиций.

Мы не думаем, что вчерашнее падение это начало нового тренда. ОПЕК+ сохраняет ограничения добычи, а при стабильной мировой экономической ситуации спрос на нефть будет восстанавливаться. Следовательно, мы ожидаем роста цены на нефть в ближайшее время.

Подтверждением этому является реакция российского рынка: вчера рубль потерял всего 0,9% к доллару, а индекс ММВБ подешевел на 0,8%.

Наш Телеграм канал: Акции | Московская Биржа

8 комментариев
Сбегал до лоёв квартальных и снова вверх… Обваааал))) Мы все умрёёём
Firetrade, падение более 9% за день по-другому не назовёшь
avatar
кукл казино объясняэ, да к тому же еще и фэйковый
Иван Тургенев, мы никогда не претендовали говорить от лица Москвоской биржи и весьма удивлены, что такие мысли возникают. Название отражает то, что информация на канале относится в первую очередь к инструментам, которые торгуются на Московской бирже, не более того. В ближайшее время планируем ребрендинг во избежание путаницы.
avatar
Акции | Московская Биржа, не понял!!! Вы никогда не претендовали говорить от лица Москвоской биржи, но назвались Московская Биржа???
в ЧС
avatar
Лучше бы Вы умели так:
smart-lab.ru/blog/tradesignals/684520.php
avatar
Шо опять?!
avatar
Молодцы, (к)анализаторы, ловко назвались, изобретательно. Но все равно ЧС
avatar

теги блога MOEX Stocks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн