Блог им. Sveta-VitalDavydovy

веду эксперимент, холдеры против пипсовки. (держатель проиграл проект закрыт) (март)

веду эксперимент, холдеры против пипсовки. (держатель проиграл проект закрыт)
старт 4 января 21 года цена 100тр у каждого. 2 счета с одинаковым стартом. покупка у обоих была на закрытии 4 января. используется маржинальная торговля. 4 плечо (1 в запас на коляна). каждый месяц 20тр довнос денег, тоесть 240тр в год довнос.

промежуточный результат — покупка 272, только сбер.
холдер имеет сперва хорошо шло, результат был супер. далее почти словил коляна, но довнос 20тр спас позицию. на 257 докупать было не на что все съела маржиналка 4 плечей.

пипсовщик имеет 4 плечо, имеет довнос, у него условия самые лютые, это тэйк на 0.6% против предыдущего движения, тоесть 4 января красный бар, на закрытии по цене закрытия встает в лонг, с целью 0.6% без стопа! это важно. если бар зеленый, встает в шорт с целью -0.6% без стопа! если тэйк не сработает, то на следующий день повторяет тоже самое если надо переворачивает позицию но тэйк на 1.2% от закрытия уже (в 2 раза больше). С середины февраля сделал плечо на 4.5 тк есть запас средств от слившегося держателя.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
на текущий день имеем, холдер пока минусует, цена уже 275 тк плечи платить надо.

4 февраля докупил акций по 270, усреднился.

12 февраля слив по коляну, поза закрыта, холдер проиграл.
все средства перевожу на счет пипсовщика, далее распишу зачем и в чем изменения.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

 

1)пипсовщик имеет огромную просадку по депо на -12% 22 января.

2)также имеет не сработавший тэйк на 2 февраля но без потерь тк цена остановилась в его сторону просто не дотянулась. на след нень сделка закрылась 1.2% плюса на 4 плечо.

3)также имеет 3 просадку дэпо 5 февраля -4.5% не сработал тэйк (цена была 0.46% и тэйк не сработал на 0.6% и потери дэпо как следствие). на след день сделка на 1.2% по тэйку сработала.

4)червертая просадка депо, 11 февраля -2.2% тэйк не дотянулась цена (цена была 0.38% и тэйк на 0.6% не сработал и цена ушла потом в отрицательную зону).

5)следующий день 12 февраля был безумный, сильный слив но потом все откупили и принято решение не ожидать цену +1.2% а закрыть сделку с ценой +0.6% и перевернуться в шорт согласно правил.

6)открытие 15 февраля гэпом вверх а поза стоит в шорт, огромная потеря депозита в -10.4%, на след день поза остается в шорт но цель в 2 раза выше это 1.2% закрыта удачно

7)18 февраля по алгоритму поза стоит в лонг, но цена максимум показывает 0.58% и не дошла до цели каких то 0.02% очень обидно и потеря депозита на 7.0% в итоге в конце дня. На след день цель 1.2% отработана.

8) 1 марта по правилам позиция в шорт, в этот день гэп и потеря 6,11% депозита.

9) 3 марта по правилу позиция в шорт, но цена не дотянулась до цели 0.6% закрывшись на отметке 0.39% в мою пользу но требуется переворот позы и встать в лонг на следующий день, на 4 марта взято 1.2% вссе штатно.

10) 9 марта мощнейшая потеря депозита, побит рекорд, потеря 14,21% депозита, открылись гэпом, по правилам поза в шорте, след день 1.2% закрыты по правилам.

37 удачная сделка, 7 сделки потери, 3 сделки не дошли до тэйка.

пипсовщик имеет пока январь +27% к дэпо (127тр). Было 1 потеря в январе.

февраль взнос 20тр, это 147тр на начало, но было 6 потери в этом месяце, получилось что пока +31,4% или 193.20тр на депозите (получается своих денег 120, это +61,0% пока за все время) (некоторые сделки раньше входил, чуть больше прибыль вышла, но более входить раньше 10 секунд до закрытия запрещено). Много потерь в феврале. Необходимо проанализировать и посмотреть где ошибка. Февраль в итоге выдался лучше января не смотря на множество ошибок.

март 2 торговых недели принесли много убытка, пока за март довнос 20тр, и доход вышел 1.2% плюса к депозиту, или 215,56тр на счету (своих денег 140тр и общее это +53,97% за 2.5 месяца)

 

За январь в деньгах со 100тр вышло 27тр.

За февраль в деньгах со 147тр вышло 46,2тр (убыточный февраль) (поправка хороший февраль, это начало февраля скомкано из за рисков санкций).

За март в деньгах со 213,20 вышло 2,56тр (провал пока)

 

это все может слиться за раз, надо выяснить где и когда это произойдет и как этого избежать.

цель просто сравнить год, целый год, где плюсы где минусы и доработать систему для основного депозита. сильно не пинайте, это просто эксперимент.

Также цель эксперимента – показать что без тэйка заработать нельзя.

 

Почему запрещены стопы – я провел детальный разбор движения цены, и если бы я использовал стоп на -1.2% хотябы от цены закрытия, то получил бы 9 раз убыток, очень часто цена уходит в -2% а потом закрытие на +1% в итоге, как было 12 января или 12 февраля к примеру где я бы зафиксировал убыток, а без стопа я получил прибыль. С использованием стопов на счету бы было 122тр по примерным расчетам, использовать стопы запрещено.

 

(яндекс в разработке) С новой недели идеет доработка системы, доработка не за счет стопов будет, доработка подверглась в добавлении новой бумаги, а именно яндекс в равных пропорциях но с тэйком 0.8% от цены закрытия (яндекс более волатилен и имеет как минимум перекрытие в 1% цены закрытия на почти всем диапазоне временном). Там где ошибается сбер, будет страховать яндекс и наоборот, так снизится количество потерь не уменьшив доходности при этом. Также в следующем месяце будет найдена третья бумага и на этом максимально уменьшится количество ошибок, третья бумага пока в поиске, тут далеко не все подходят к такому методу заработка.

9 комментариев

это все может слиться за раз, надо выяснить где и когда это произойдет и как этого избежать.

цель просто сравнить год, целый год, где плюсы где минусы и доработать систему для основного депозита. сильно не пинайте, это просто эксперимент.

Также цель эксперимента – показать что без тэйка заработать нельзя.

Ну и эксперимент… одна акция с плечами)))) и ждать хороший результат… реально была надежда?)))

Без тэйка как раз работать можно… зачастую даже выгоднее и спокойнее для нервов, чем заниматься этой дрочкой.



avatar
alvas, с радостью бы глянул ваш результат
avatar
вся эта система просто на банальном движении цены вокруг цены закрытия, и в будущем я сделаю изменяемую цену тэйка, в плане что цена например на последних 10 торговых днях в лонг была +1.53% в день в среднем, а в шорт -0.75% в среднем. тоесть вставать в шорт не верное решение, лучше в последнее время вставапть в лонг на цель 0.8-1.2% в среднем так показывает, надо учитывать это тоже будет в будущем. все это просто вероятность что цена заденет мой тэйк, по сделкам их отношению 37 удачных против 10 неудачных, аявно говорит о верной закономерности. на основе этой закономерности и развиваю систему.
avatar
Sveta-Vital Davydovy, на исторических данных проверяли? например взять 10 акций и начиная с года так 2005 по настоящий день глянуть, как раз зацепите и 2007-2009 и 2014 и 2020 года.
avatar
alvas, нет, не вижу в этом смысла, ибо рынок меняется, и смотреть те прошлые колебания не вижу целесообразно, сейчас другая денежная масса и вола, так что надо подстраиваться именно под здесь и сейчас, тоесть работать на текущих данных. 
avatar
Sveta-Vital Davydovy, поэтому я и написал что проверять на разных акциях на длительном промежутке, которые затрагивает несколько кризисных годов когда были разные ситуации на рынке…
avatar
alvas, я просто подожду когда сольюсь. я вложил всего 140тр в проект, мне просто не жалко слить, я основным депо могу бумажными в день уходить под -200тр и это нормально, тут я точно реветь не буду. мне просто самому интересно когда это закончится. но при достижении 1Х я сниму вложенное именно свои деньги. 
avatar
Sveta-Vital Davydovy, логика конечна супер, ну удачи… с большим успехом можно вложить в какой-нибудь вирджин галактик и через годик снять х2-х5
avatar
 просчитал по яндексу, если бы я с ним работал, то за весь март по этой системе он бы ни разу не ошибся с целью исполнения 0.8% и принес бы 32% за 2 недели. поэтому яндекс надо срочно подключать второй бумагой. занимаюсь этим как задачей с максимальным приоритетом.
колебания яндекса за март составили в среднем лонг 2.08% в день от цены закрытия и шорт -1,77% от цены закрытия. у него сумасшедшие показатели.
avatar

теги блога Sveta-Vital Davydovy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн