Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Спасибо, что читаете, комментируете и плюсуете наш общий блог!
smart-lab.ru/blog/680740.php
2. Голосование по неделе здесь:
smart-lab.ru/blog/680737.php
3. Голосование по дню здесь:
smart-lab.ru/blog/680735.php
И эта дверь — Иисус Христос.
Николай Гоголь
Если что до открытия — можно в старом писать…
"
Московская биржа в долгосрочной перспективе планирует предоставить клиентам возможность торговать 24 часа в сутки. Об этом заявил управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи Игорь Марич, передает ТАСС. По его словам, биржа «смотрит в сторону» круглосуточных торгов в течение пяти дней в неделю, а в дальнейшем, возможно, и семи дней.
"
www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/422315-moskovskaya-birzha-zadumalas-o-kruglosutochnyh-torgah-bez
Делаю тогда сейчас?
Вот у меня вопросы
— стало ли лучше и удобнее при торговле с 7:00?
— ходит ли цена на Мосбирже «около» мировой или «пошаливает»?
Буду признателен за экспердную оценку!
Я пока без комментариев: из-за непонятного режима — терминал решил пока не открывать)
А как отыгрывать утренние движи полу-Азии — пока непонятно. Дело за малым — научусь просыпаться и с этим разберемся.
В промо Мосбиржи заявляют, что это сделано для трейдеров нашего ДВ — есть кто оттуда?!
Московский Лоссбой, сегодня ходила ровненько… (фиолетовый наш фьюч)

Но я всё равно буду вечерние сети расставлять, пусть хоть где раз в неделю да выстрелит. )))
Пусть и реже, в таком деле главное — чтобы дно не выбило
Там и одного раза будет достаточно — как у нефтяников по минус 37.
Кстати на СЛ их много было, а у нас в блоге никто вроде и не отписывался… Странно, все — только Брент гоняют?
2. В тот день многие в нашей ветке комментили падение лайта, но вроде бы никто туда не лез. Помню хорошо, сам удивлялся, но набирал позу в бренте, и лезть в малоликвидный инструмент в вечер к экспирации — данунах такие заманухи!
🔥ГОРЯЧЕЕ
🛢CERAweek — день 2
🛢нефть США — запасы API — 00:30мск
❗️🛢#нефть #ОПЕК
БОЛЬШИНСТВО СТРАН ОПЕК+ СКЛОНЯЮТСЯ К ВАРИАНТУ НАРАЩИВАНИЯ С АПРЕЛЯ ДОБЫЧИ ПО СДЕЛКЕ НА 0,5 МЛН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ — ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
Ну и не исключаю, что в ожидании дальнейшего сильного падения непти рубль всё же на всяк случай продают…
И на 10 баксов падали раньше неоднократно на опек.
И потом, летом, когда подолбили потолок в 46 и провалились вниз на десятку. Посмотри на графике.
Посмотри график август — октябрь, — фиг ты вспомнишь, на чём на 10 баксов вниз провалились на излёте великого роста…
Весна поднажми
ля… чо, по новой что-ли опять??(
Шведам и пр. северянам было хорошо, пока сухой морозный воздух давил заразу, а как оттепели пошли — самое то для всех гриппообразных вирусов…
Так что нам осталось дожить до лета, там выдохнем слегка…
Говорит там — задавайте вопросы.
Я задал — «Какое главное событие в моей жизни»?)
В ответ тишина, никто на мой вопрос не ответил
Но подозреваю, что ему глубоко насрать на айпио мфо, продвигает в массы то, за что ему заплатили.
Я недавно вспомнил его конкурсы-раскрутки фьючей на медь, заглянул в медный стакан и спецификацию — это страшные слёзы...
Вроде DX так резко не падает…А ещё боятся ночных стопосъёмов — вон где стопов лонгистов сорвали кучу! )))
в Си войнах не участвую. Хочу привиться уже вакциной.
02.03.2021 14:17:28
Под санкциями США против РФ по делу Навального могут оказаться 10 чиновников — Bloomberg
Вашингтон. 2 марта. ИНТЕРФАКС — Санкции США против России в связи с «делом Навального» могут коснуться 10 чиновников, имеющих связи с руководством РФ, сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя американских властей.
По данным Bloomberg, об американских санкциях планируется объявить уже во вторник, причем они будут сопоставимы с готовящимися ограничительными мерами ЕС.
02.03.2021 14:30:17
РУБЛЬ УКРЕПИЛСЯ НА СООБЩЕНИЯХ ОБ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЯХ США, КОТОРЫЕ БУДУТ НОСИТЬ ЛИШЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР
А мне говорили — шорт, шорт! когда я на 260 фьюч в лонг брал…
Меня в валютах беспокоят только действия пауэлла и бидона и индекс бакса. Остальное — спекулятивные задёрги, дающие возможность быстро взять/зафиксить позу на интересных уровнях.
Сейчас в подход к 73.50 спот упёрлись, пока не пускают…
Этот уровень может не устоять.
Скажу больше, если до вечера 74050 не вернут, то точняк пробьют.
Или думаешь, это последние санкции, которые амеры для нас придумывают из ничего?
хранящихся в стоящих на причале танкерах дольше 10 дней,
составлял 19,2 миллиона баррелей. Это на 77% ниже пикового
показателя в 84 миллионов баррелей, достигнутого в прошлом мае,
согласно оценкам IHS Markit.
Цены на услуги хранения также упали. Так, стоимость фрахта
танкеров поднималась выше $100.000 в сутки в мае на фоне
дефицита судов, а сейчас опустилась ниже $10.000 в сутки. Для
излишков нефти в пору ажиотажа также использовались соляные
пещеры в Скандинавии, заброшенные трубопроводы в США и
железнодорожные цистерны.
Однако теперь вновь доступны склады в Северо-Западной
Европе, странах Средиземноморья и в Северной Америке, говорят
брокеры.
В США аналогичный спред на дизтопливо в прошлом месяце поднимался до пика с января 2020 года и достигал 4,35 цента за галлон.
Запасы дистиллятов в США за неделю по 19 февраля упали до минимальных с конца прошлого года 152,7 миллиона баррелей, согласно отчету Управления энергетической информации.
АЗИЯ И БЛИЖНИЙ ВОСТОК
Запасы дистиллятов в Сингапуре выросли до максимума за 12
недель, однако аналитики и трейдеры ожидают, что ситуация
изменится в ближайшие месяцы, поскольку весной многие
нефтеперерабатывающие предприятия региона закрываются на
техобслуживание. Кроме того, рынок прогнозирует постепенное
увеличение спроса по мере ослабления связанных с коронавирусом
ограничений.
«С учетом снижения стимулов к хранению мы, безусловно,
ожидаем сокращения объемов хранения дизельного топлива», -
сказал Кевин Райт из компании Kpler, отслеживающей поставки
нефти.
По данным Kpler, общемировой объем продуктов нефтепереработки, находящихся в плавучих хранилищах, сократился на 2,7 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 22 февраля.
Главную роль в снижении сыграли Западная Африка и Сингапурский пролив.
На Ближнем Востоке хранилища тоже опустошаются, хотя и медленнее, говорят брокеры.
Владельцы и операторы нефтебаз в Карибском бассейне также испытывают сложности с продлением контрактов на хранение,
отмечают источники. В регионе расположены мощности для хранения
около 100 миллионов баррелей нефти и нефтепродуктов — это
крупнейшая площадка для хранения американской нефти за пределами
США.
Может, амеры порадуют? Им же для покупки сбера рубли нужны будут…
Адам Баттон, комментатор рынков на ForexLive, считает, что саудиты хотят накачать больше, когда их текущее добровольное сокращение на 1,0 млн баррелей в сутки истечет в апреле. «В то же время все они должны быть довольны более высокими ценами и не захотят подрывать их на $6-8 ниже».
Джон Килдафф, партнер нью-йоркского энергетического хедж-фонда Again Capital, сказал, что Эр-Рияд, вероятно, раскроет большую часть любого согласованного похода к россиянам и заберет меньшую долю для себя — или даже откажется от немедленного повышения до мая в духе дальнейшей поддержки рынка.
Он добавляет:
«Выходя, я не вижу выхода из этого для саудитов. Они находятся в этой ловушке постоянного сокращения и потери доли рынка для россиян и всех остальных в ОПЕК +, если они хотят сохранить цены на нефть. Они взяли на себя опеку над картелем и теперь должны заплатить за это цену. Рынок ожидает этого от них. Это саудовское проклятие — срезать или быть проклятым. „
Популярное мнение заключается в том, что ОПЕК + согласится на этой неделе на рост в 500 000 баррелей в день с апреля, который не раскачивает лодку в и без того коварных водах для восстановления коронавируса.
Но ходят также предположения о том, что русские, которые, как представляется, все больше стремятся раскрутить бочки, чем саудовцы в своем хрупком четырехлетнем сотрудничестве, захотят повышения на 1,0 миллиона баррелей в сутки или даже больше.
Что Кука съели из большого уважения,
Что всех науськивал колдун — хитрец и злюка,
А-ту, ребята, хватайте Кука!»
Кто уплетёть его без соли и без лука,
Тот сильный, смелый, добрый будет вроде Кука,
Кому-то под руку попался каменюка -
Метнул гадюка и нету Кука )))
ОПЕК рассматривает перспективы нефтяного рынка как позитивные в целом, а неопределенность, которая доминировала в прошлом году, смягчается, сказал генсек группы.
«Это крупный поворот по сравнению с годом назад», — цитирует Мохаммада Баркиндо в Twitter во вторник.
А вот РИ — это мутная синтетика, там любые циферки, да ещё и по курсу бакса, могут нарисовать. Притом курсовая разница работает на шортиста и против лонгиста. Поторговал её пару раз — ну её в пень, хоть профит и взял.
Вишь, как сегодня было — От него кровиЩЩи ждали, а он лишь чижика съел… ©
по мотивам скальпинга всегодняшнего
Гоп-стоп, ты отказала в ласке мне.
Гоп-стоп, ты так любила звон монет,
Ты шубки беличьи носила,
Кожи крокодила,
Всё полковникам стелила,
Ноги на ночь мыла,
Мир блатной совсем забыла,
И «перо» за это получай!
а серьезно… капец влез.
Насчёт риска — решай сам, что рискованнее — упасть в позе на 63-62-60 или ёрзать потихоньку внутри лок. коридора…
Крепись, я за тебя болею!!!
жду второй день лять.
но сначала в рай
Вот уж что никогда себе не присматривал в покупку, так это вольву — ну дык и не зря!
www.kinopoisk.ru/film/5012/
оч крутой фильм поразмышлять. 97 года правда.
Сейчас смотрю каждый день не фильмы, а информацию от наших агентов, помогающие в торговле:И особенно коменты под роликами дают понять, что непть скоро опять в пол.
Тем более, что это ОЧеНЬ редко, когда я беру позу в двух и более инструментах одновременно.
Тем более, что обычно вторая поза заметно меньше и особого вклада в эквити не вносит.
А крою позу — когда как, как чайник. Иногда от жадности — когда профит цифрой глаза заливает, чаще стараюсь по уровням, где идёт уже проторговка на объёмах, а движа уже нет…
у Белорусов
В Госинспекции охраны животного и растительного мира нам пояснили, что закон не запрещает торговать рогами. С одним условием: эти трофеи должны быть получены законным путем.
«Безусловно, охотник может оставлять себе эти трофеи, если у него есть соответствующие документы, законные основания. Например, он мог охотиться на трофейное животное. Либо купить эти рога по документам. В Беларуси олени и лоси являются охотничьими животными, как и, например, косуля, кабан. Даже зубр из генофонда может быть добыт в определенных условиях», — пояснила пресс-секретарь ведомства Ольга Громович.
Сброшенные рога имеют характерное основание, которое невозможно получить с убитого лося.
нефть -1,9
бенз -2,1
дистил -2,9
OPEC+ JTC MAKES NO RECOMMENDATION FOR OIL OUTPUT DECISION FOR UPCOMING OPEC+ MEETING — SOURCE
замы на технич.комитете самоустранились от рекомендаций, решать будут паханы.
А да самоустранюсь-ка я! Насяльника? Да иди ты в жопу, насяльника, сами решайте, кто сколько в общак нальёт!
Но согласись, это признак серьёзных разногласий…
Зато хорошая поза в лонге евры, надеюсь ещё на рубчик вверх высидеть.
Если сильно обвалят — это будет неплохой повод и баксорублю подняться, если DX опять на 91 вытащат.
Калашников!
Краснов!
Бортников!
Ярин!
Криворочуко!
Попов!
Ликеро-водочный… седня нарядов нет…
… я вчера тут писАл — Помоги кукл тем, кто в ближайшие 3 дня неосторожно застрянет в позе...
Бешеные заканчивают в 22.30, часто такими движениями.
Крепись!