Блог им. ZERODD1971

Про рынок 25,02

Всех приветствую!!!

Америка на фоне очередных обещаний продолжить «печатать деньги» снова взбодрилась. Похоже на то, что они хоть и понимают всю нелогичность ситуации, но спекулянтам просто некуда деваться. Вот и «косят» снова… Я уже устал армагеддонить по этому поводу, техника там не работает, а значит обозревать и анализировать нечего.

По ходу я правильно определил, что коммодитиз (в частности нефть) будет расти. Опять же из-за «печатания бабла» инвесторы выбирают металлы, нефть, все что ценилось в «прежней» жизни (даже Биткоин отскочил). И нефть после выхода статистики, которая оказалась  примерно такая же, как и прогнозировалась,  продолжила рост. Все с виду очень позитивно, но мы как-то очень неохотно на это все реагируем, но об этом позже.

Про рынок 25,02

Рубль на этом фоне пожалуй единственный логичный инструмент. На самом деле рост рубля просто объяснить. Доллары продолжают печатать = обесценивание долларов = уже укрепление всех валют. Цепочку можно продолжить. Обесценивание доллара = покупка коммодитиз = покупка нефти в том числе = рост ЕМ = risk on =также укрепление национальных валют. Плюс еще налоговый период- вот в двух словах причины укрепления рубля.

Про рынок 25,02

Что делать с ним? Пока ничего. Ждать окончания налоговых выплат и смотреть, что произойдет. 

Я со своей стороны все-таки принял решение закрыть лонг в долларе, взятом накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/situaciya-v-ruble-zaputannaya-20210224-09350/), все -таки я его брал из спекулятивных ожиданиях (стратегические доллары продолжаю держать на отдельном счету, они «каши» не просят). 

Индекс ММВБ закрылся на «основной» сессии ниже уровня 3400, RSI под трендом. Это очень странно, с учетом роста в нефти, предпочтительней был ШОРТ!!! Такое впечатление, что кто-то «сильный» использует высокую цену на нефть для разгрузки. 

Но внешний фон позитивный.


Про рынок 25,02

Как я писал вчера ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/situaciya-v-ruble-zaputannaya-20210224-09350/) оставался в спрэде «Покупка Сбера- продажа Газпрома» , и почти весь день занимался его улучшением и наращиванием объемов. Я просто по сути дела тупо наращивал продажу слабой бумаги против покупки более сильной. 

И это сработало вчера.

Сбер на днях над трендом, RSI тоже, лонг пока в приоритете.  Кроме того на часах стоим выше зоны покупки (выше облака Ишимоку), так что и без спрэда в принципе можно было бы оставаться в лонге, но в спрэде спокойнее.

Про рынок 25,02

А вот Газпром  на днях под трендом, RSI пробил тоже свой дивергентный тренд, но есть уровень поддержки 221,35, если ее пройдет, то падение может ускорится…  И на часах он под зоной продажи  «226,7-227 выглядит пока неприступно. Но при проходе этого уровня необходимо конечно исполнять стоп и возможно даже вставать в лонг.» Так что все логично. 

Вышла новость про переизбрание Миллера  (т.е. оставление) на посту Председателя Правления Газпрома. Я уже давно говорил, что НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, КТО СТОИТ У РУЛЯ, важно что происходит в самой компании. Но почему-то эта новость привела к еще одному импульсу вниз. Хоть я и негативно отношусь к этой компании в целом, но падать на это уже перебор...

Про рынок 25,02

Среди лидеров падения был ГМКН, обсуждать его просто не имеет смысла, техника в нем не работает, т.к. в нем правят больше эмоции, чем здравый смысл. Я лично снова отказываюсь в нем торговать на время….

Остался в позиции (увеличенной) в спрэде «Покупка Сбера- продажа Газпрома». Пока не вижу смысла его закрывать, он работал на припадающем рынке, посмотрим, как он сработает на растущем. Возможно при выносе какой-либо бумаги слишком сильно я разорву этот спрэд, прикрыв часть позиции, но возможно и нет.

Чувствую себя просто прекрасно. Я в понедельник заработал на спрэде, и вчера тоже заработал, отбив промежуточный убыток в долларе. Но пока в позиции не хочу озвучивать прибыль, но она очень неплохая.



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!








1 комментарий
Зачем график зачириканный даешь если сам фундаменталом аналитишь?
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн