Блог им. Cka13

Мой портфель в криптовалютах

Выше мое распределение активов в крипте на сегодня. Первую покупку биткойна я сделал в 2014 году (на печально известной сегодня бирже Btc-e), ну а основную часть инвестировал весной 2017.
Мой портфель в криптовалютах
Потом активно участвовал в ICO (это как IPO, только в крипте). Пару лет назад стал просто держать, как держу ETF — в долгосрок.

Биток занимает львиную долю, Эфир поменьше. XTZ и TOMO остались еще с момента ICO. Проекты из РФ — Waves и Minter, и капля NEO и BTS. Распределение не меняется уже пару лет.

В целом, крипта — это еще тот гемор. Нужно проверять за собой все ли ты верно делаешь, всегда стремно покупать / продавать, вдруг что-то пойдет не так, не на тот адрес отправишь, или не ту сумму. Пароли и сид фразы, которые можно потерять или забыть, и тогда ваши активы никто не сможет вернуть.

Несмотря на это все, держать в портфеле до 5-10% высокорискованных инструментов я считаю разумным, поэтому и начал разбираться в этом несколько лет назад, чтобы хорошо жить на пенсии





P.S.
На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабововцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

1 комментарий
А почему стрёмно покупать/продавать? Вроде все эти локалбиткойны можно оставить в прошлом, топовые биржи выводят в банк без проблем.
avatar

теги блога Mike My Day

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн