Блог им. 66666666666666666666

В портфеле есть одна единственная акция — Тинькофф Банк...

Тинькофф Банк провел в Clubhouse сессию об инвестициях, на ней присутствовал и основатель банка Олег Тиньков. Он рассказал о своем подходе к инвестициям и дал советы.

Бизнесмен начал с того, что сказал, что у него в портфеле «есть одна единственная акция — Тинькофф Банк» и что продавать ценные бумаги банка он в ближайшее время не собирается. «Я вообще не покупаю акции. И никогда не покупал, ни до, ни после. Мне этого вполне хватает, потому что я смотрю на фундаментальные вещи. Я понимаю, как можно покупать многие русские компании — наших производителей удобрений, «Норникель», еще кого-то. Я смотрю — это хорошо. Когда я смотрю десять прибылей (имеется в виду мультипликатор, показывающий рыночную капитализацию компаний по отношению к прибыли.) — как торгуется Тинькофф, в 10–12 раз, я понимаю, как люди покупают. Все остальное — это какие-то спекуляции и так далее. Я этого вообще не понимаю», — сказал он.
Он посоветовал участникам встречи обратить внимание на облигации, а также покупать «недооцененные русские акции». «Я считаю, что нужно покупать недооцененные русские акции. Если вы покупаете все эти «теслы», будьте аккуратны. Потому что это, конечно же, хайп. На мой взгляд, там будет коррекция еще какая. Успеете вы из этого выйти или нет — большой вопрос», — пояснил он.

По словам бизнесмена, у него доверие вызывают компании, которые зарабатывают чистую прибыль и выплачивают дивиденды. «Как можно покупать Tesla? Как можно покупать GameStop какой-то? Я этого вообще не понимаю. Самая страшная вещь, которую я услышал с момента создания «Тинькофф Инвестиции», — мой тренер сказал: «Олег, я сегодня купил акции Blizzard. Как ты думаешь, это хорошая идея?» Я на него посмотрел, чуть не упал вместе со штангой. Я говорю: «Почему Blizzard?» Он говорит: «А потому что я в эту игру играю». Ну то есть тупее обоснований для покупки акций не придумать», — объяснил Тиньков.


8 комментариев
«В портфеле есть одна единственная акция — Тинькофф Банк...»

которую я напечатал и теперь раздаю со спокойной совестью
avatar
Палится что набирает из тупых ещё тупее, даже тренера, не тупо ли.
avatar
the Rolling Stones, «когда меня спросил тренер какие акции покупать я понял что надо уносить ноги с фондового рынка...»(перефраз.цитата)

avatar
Олег Кобяков, с американского🤣🤣🤣
avatar
Ну разумеется… на другие акции американское правосудие арест наложить может… а вот если наложат арест на акции тинькофф… то они только к своей справедливой цене придут-т.е. к нулю🤣🤣🤣
avatar
Круто, а у нас многие так покупают, заправляюсь на Газпромнефть куплю и акции, покупаю в Магните тоже надо прикупить, оказывается это сумашедший аргумент.
avatar
Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что считает необходимым сделать президента Владимира Путина монархом.«Короновать на царство, — порассуждал предприниматель. — А власть передавалась бы патриархально… дочкам, детям». Это все что нужно знать об этом куске дерьма.
avatar
Андрей Меликян, для этого надо родиться в августейшей семье, а не в питерской подворотне
олежик этого не знает, наверное
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн