Блог им. Thorgeist

Bloomberg назвал "Спутник V" крупнейшим научным прорывом со времен СССР

106 комментариев
Ссылка на платную статью. Я бы таких банил сразу. Прорывом страны, а не просто "прорывом со времен СССР"
avatar
Проплаченная петрушка, ранее уже проявлялась

«Two decades after he rose to power, Vladimir Putin has restored the country’s global reach—but at home, risks are growing.»
December 28, 2019, 2:00 AM EST

Автор то хоть понимает, чем именно он собрался гордится?
Мольберт Чебурага, про спутник в космос?!
Александр НеПушкин, не, обычная тупо сделанная заказуха да еще и с прямым враньем
«Unlike the Pfizer/BioNTech vaccine, Sputnik V can be stored in a fridge rather than a freezer, making it easier to transport and distribute in poorer and hotter countries
Gravizapa, 
Прорывом страны, а не просто «прорывом со времен СССР»

its biggest scientific breakthrough since the Soviet Era.
avatar
Анастасия К, А в контексте воспринимать информацию не пробовали? 
avatar
Gravizapa, 
Через bloombergquint можно читать бесплатно. Вот ссылка
www.bloombergquint.com/coronavirus-outbreak/putin-s-once-scorned-vaccine-is-now-a-favorite-in-pandemic-fight
avatar
Источник популярный для анализа абсолютной инвестиционной стоимости актива ) ссылку на тасс не стал постить, и правда рад, что наши ученые получили признание ,lancet подтверждает, ну да, на уровне профессионалов, но нам болельщикам приятно типа как наши у канадцев выиграли,
avatar
Ну и хорошо
avatar
Ну да… А Путина назвали величайшим руководителем после Тутанхомона и Карла Великого.
avatar
panikbull, прычом тут Путын?
avatar
panikbull, похоже Блумберг не чужд заказухи
avatar
Я одно не могу понять. Это экономический сайт. Или кремлевские ссылочники. Уж хоть написал бы что то для приличия.  Позорище
avatar
дадашов фархад, горишь
avatar
дадашов фархад, экономика это наука, ирл Bloomberg даже рейтинг по 115 принимаетс, а вот допустим к форзацу сразу бан и список террористов ) ничего личного
avatar
дадашов фархад, нет… вы многое что не можете понять.
Хорошо, что осознаете это.
avatar
Мимшаня, пшел в жопу, то бишь ы ЧС…
avatar
Ну блин… совсем разучились жить своим умом(((

Пока на сайте еврейского миллиардера из США не прочитают «авторитетное» мнение — свое мнение составить не способны((((
avatar
$100, свое мнение у нас было и есть, а теперь нашу вакцину признали эффективной по всему миру (кроме Украины конечно) в том числе и США. 

Вижу как корежит от этого российских псевдолибералов (продажных шкур) ливших полгода инфопомоии на Спутник V.   
avatar
И эта страна называется СССР которая разработала принципы построения вакцин, и потом все вакцины советские и российские (от Эбола например) делались по этому шаблону.
avatar
Азат Туктаров, Друже мой, а топикстартер — он, как бы это сказать бы… Одним словом, не то, что многие подумали!
Московский Лоссбой, лично я подумал что он пропагандон и проталкивает статьи купленной кремлём журнашлюхи. Вторая древнейшая всё-таки…
avatar
Азат Туктаров, может, я што попутал... 
Московский Лоссбой, Колямба, накуя тебе эти дебилы? Только конченные идиоты отказываются от развития наследия. Это я к тому, что выше в топике, долбоящер туктаров написал. Это же надо таким идиотом быть… Коля, берегись бестолочей. 
avatar
Азат Туктаров, нет, по советским наработкам вакцины делает центр Чумакова. Они берут реальный вирус и инактивируют его. Их вакцина от ковид содержит убитый коронавирус.
Спутник это совсем другая технология, по сути создаётся генно-модифицированный организм из аденовируса и участка РНК коронавируса, хотя в принципе туда любую РНК можно встроить. Это больше напоминает западные вакцины где тоже РНК, но пытаются загнать в клетки без аденовируса (вектора).
И что-то мне подсказывает что ни чумаковскую ни эпиваккорону запад не признает как раз потому что с их помощью произвольную РНК вводить не получится.
avatar
Eridanoy, я в этом не спец, просто посмотрел интервью где то ли врач то ли учёный   участвует в РКИ этой вакцины и рассказывает о ней, и он сказал что это ещё в 70-е созданная в СССР технология и бояться не надо, там всё ровно.
avatar
Азат Туктаров, возможно вы перепутали, сама технология из 70-х, но её использовали в научных целях, а для создания вакцин она не применялась и вроде придумали её не в СССР, а на западе.
avatar
Азат Туктаров, Украина тоже часть СССР, почему же там не сделали что-то подобное по советскому шаблону? 


avatar
Изначально добили остатки медицины «оптимизацией»- все бабки на бордюры и плитку.......
А теперь как бы встаём с колен по трупам заплативших жизнями за это варварство ))
avatar
igor12, сколько пафосной демагогии .
А люди просто хорошо сделали саое дело.
avatar
КРЫС, не поймет, бо лозунгами думает
avatar
КРЫС, Вот и пригожинская шобла подтянулась… отмазывать очередное циничное враньё хозяина… Если это такая «хорошая работа»- пусть публично все до одного за красной стеной начиная с хххх уколят себя это счастье- а мир посмотрит… Это будет лучшими клиническими испытаниями… Ан нет! Нарушив всю  веками и кровью технологию испытания  препаратов- уже весь мир пообещали вылечить..  Прежде всего  врачи высказывают серьёзные сомнения с эффективности и безопасности  этого творения на коленке… В добрые советские времена разработчики вакцин в качестве несомненного доказательства испытывали  её прежде на себе и внуках.. .Похоже, что  основная задача урвать по максимуму раздувая  ковидную истерию. Оленевод скромно отщипывает свою долю на масочках, а тут нужные  люди вложились в производство..  Флаг в руку))))
avatar
igor12, что, на не согласных с тобой ярлыки решил вешать? Ну ок, понимаю. Ты как в том анекдоте про генерала и его внука — "… зато головку как держит".
avatar
igor12, дядь, ты дурак..)) И не лечишься..) Пропадай — не жалко…
avatar
Странный народ… если ничего в стране не улучшается, то государство плохое и надо валить за бугор. Если что-то делают, то всё равно плохо, потому что либо украли деньги, либо чужая технология и вообще статья платная. Никогда так лучше жить не будете.
avatar
Diamond, а очень просто, эторукожопы и некоторые из них умеют в инторнет и в клавиатуру об этом догадываются.
avatar
Меня очень заинтересовал автор статьи Генри Мейер. В 2019 году он написал статью, в России она вышла под заголовком «Bloomberg оценил достижения Путина за 20 лет у власти». Там он написал: — на саммите в Париже, Путин заткнул за пояс Меркель и Макрона. — Россия обошла США в гонке гипергиперзвукогого оружия. — и про то что Россия догоняет США в мировом влиянии, несмотря на то, что ВВП России, составляет всего 8 от ВВП США. И другие оды Путину.
©
avatar
как же подгорает у либероты от этого, просто синим пламенем горит.
avatar
Редкий пример в англоязычных сми, когда пишут что-то иное, кроме шорт листа о России. Раньше медведи, балалайки, водка. Сейчас Путин, Навальный…
avatar
Для того, чтобы поверить, что в России может создаваться лекарство мирового класса понадобилась статья в Блумберге и в медицинском журнале Ланцет. Сами в это поверить не можем, какое неверие в собственные силы! Верим только во внешние подтверждения.
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T, вокруг меня десятки людей, воспитание которых заставляет сомневаться в словах своих супругов и детей, но зато легко позволяет верить любым словам соседей.

Если это на бытовом уровне, то почему бы этому не быть и на национальном?
avatar
Денис Г., Да, да на национальном уровне. Евроремонт, европейские стандарты. Почему все считают, что европеец среднестатистический умнее или лучше меня? Я вот не считаю себя глупее, хуже или необразованее европейца. Почему я лично не могу сделать, что то лучше, чем европеец? Почему я должен получать подтверждение, что ты Ваня рашен гут, молодец… алрайт!!!
avatar
Сделают плохо, подонки и @удаки, сделать не могут. сделают хорошо, подонки и @удаки, врут значит.

Страна чудес. Нет нигде в мире, вероятно, такой второй страны, где собственные граждане поливают говном все свое отечественное. Накидав говно на вентилятор идут на свою работу и делают её на от@#бись и кое как, забив болт на свой собственный вклад в свою страну и на своего соседа, пользующегося его же плодами трудов.
И главное сосед расскажет какое дерьмо ему подсунули, и будут вместе обсуждать как власть ссучилась и жизнь портит.

Фантастика а не страна, ни логики, ни старания ни доверия, все сидят и ждут глядя на верх, ну что там? Опять говно сделали, опять врете? Десять лет хожу на работу, работаю на от@#бись, а из-за вас тварей до сих пор лучше жить не стал.

Надо же так самих себя не любить и презирать, что все свое по определению дерьмо, а чужое мед и сладость.
avatar
DAMAN, кто то мешает сделать сразу нормально? И где вы увидели «поливание говном отечественного»?
Мольберт Чебурага, на смартлабе, в каждом втором посте про политоту.

Да и в этой теме видел, в своём посте сознательно никого конкретно не имею ввиду. В целом, наблюдения по жизни подтверждают сказанное в моем посте.

Я не знаю почему сразу нельзя было или можно было, и, уверен, никто в этой теме этого не знает, но обсуждения на несколько страниц, кто продажный, кто купленный кремлём и вот это все ублюдское тупое жевание, вместо элементарного признания, что дескать, да наконец то, молодцы, сделали по нормальному.

Но нет, тут теперь и источник говно, блум продажный. А как про санкции или навального, зачитываются взахлёб, сразу и источник вроде как норм и ничего))))
avatar
DAMAN, ведь все очень просто. Скажите, вы согласны с этой фразой из статьи "«Unlike the Pfizer/BioNTech vaccine, Sputnik V can be stored in a fridge rather than a freezer, making it easier to transport and distribute in poorer and hotter countries"?
Мольберт Чебурага, понятия не имею, я не специалист и не разбирался в вопросе.

Мне вообще фиолетово, можно её так хранить или нельзя, для меня в статье далеко не эта короткая фраза является ключевым моментом.

Кстати, я вообще не понимаю в чем проблема с низкими температурами покуда существует сухой лёд и прочие блага цивилизации.
avatar
DAMAN, проблема в том, что Спутник — очень «нежная вакцина» когда дело касается температурного режима. И требования к транспортировке и хранению у нее жесткие
Мольберт Чебурага, блин, какой же толпоеп… просто до мерзости толпоеп. Встретил бы — просто обоссал бы
avatar
DAMAN, с чегоб критика стала говном? Ну ладно будем восхволять говно...

И давай проведем аналогии

1956г полет спутника на военной ракете
2020г очередной спутник и явно видны ушки военных пилящих очередное сверхоружие
avatar
ves2010, так вакцина спутник названа не в честь того спутника) тут игра слов, вакцина даёт антитела, которые будут с тобой, спутник получается) не космический, а тот который с тобой в пути, типа как попутчик)
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T, причем тут вера — идет обычная попытка влезть в уходящий поезд  на чужой рынок, для этого и устраивают пиар. Сделать же обычным способом через нормальное тестирование и предоставление результатов не смогли.
Aleksei_Vladimirovich_T, доверия нужно заслужить. Если врать постоянно, то оно пропадает. 
avatar
Gravizapa, Вот тут соолашусь на 100 %
avatar
В комментариях, как и всегда, прорыв жоп.
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T, в медицине все через ланцет. Иначе нельзя.
avatar
Этот блямберг полные дебилы. У них, поди, до сих пор в голове медведи с балалайками.
avatar
Мольберт Чебурага, Подтверждена ведь эффективность в Lancet. Слава Богу, не CNN с BBC подтверждает. И в статье написано, что действительно была вакцина была утверждена до прохождения всех видов тестов, но сейчас тесты необходимые пройдены. И она доказала бОльшую эффективность, чем китайская и на уровне западных вакцин.А почему бы и ее продавать вакцину. Дело то благое, и людей можно спасти и денег заработать :)
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T,  статья в ланцете 11 страниц — выжимка. Сами же документы имеют существенно больший объем. Ничего плохо в том, чтобы продавать востребованный товар, после того как обеспечить «всех желающих»(это нынче новомодное изобретение российской вакцинации)не вижу. Только говорю  о том, что именно происходит — попытка влезть на чужой рынок
Мольберт Чебурага, Ну и хорошо, пусть продают. Все же хотим не только нефть продавать.
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T, пока речь идет только о пиаре. При этом тот, кто в блумберге это пиарит, откровенно врет относительно температурного режима. И при этом же своих мощностей у России не хватает даже для своего населения, значит будут производить на зарубежных мощностях, если договорятся.
А что не так, вроде бы температура хранения у Спутника выше, поэтому легче транспортировать. Пойдет и холодильник А Phfizer ниже. Поэтому нужно специальное оборудование.
avatar
Aleksei_Vladimirovich_T, не так. Холодильник это +2+8, а спутнику надо -18
Мольберт Чебурага, а пфайзеру значительно ниже. Что дальше?
avatar
Сергей Суханинский, дальше все просто — там будет «сухой лед» а тут будет новая цепь
Aleksei_Vladimirovich_T, да, “кого угодно” спасти.

Только почему-то “не россиян”! 
avatar
Известно же, что предлагается и вариант +2..+8, но пришлось сократить срок годности.
Когда тебя хвалят враги — подумай где ты сделал ошибку.
avatar
Eridanoy, ага, когда враги поставляют тебе станки, поезда, турбины для электростанций, трамваи и т.д. и т.п. — подумай где ты сделал ошибку:)
avatar
MoneyHarvester, взамен на что поставляют?
Мольберт Чебурага, на деньги конечно, они ж враги
avatar
MoneyHarvester, за что получены эти«деньги»?
Мольберт Чебурага, ну погуглите структуру экспорта из РФ, валюту за эти товары продали экспортеры и купили импортеры, дальше завезли всякие штуки в обмен на валюту.
avatar
MoneyHarvester, зачем так сложно рассказывать про бензоколонку?
MoneyHarvester, тут и думать нечего, если ты сам отказался производить свои значит отдал свой рынок и свою независимость тем кто сам производит и поставляет. По этой схеме мы с ельцинских времён работаем, а то и с горбачёвских — страна превращена в сырьевой придаток западной глобальной экономики.
avatar
Eridanoy, лучший вариант когда и ты отдал частично независимость и тебе многие отдали, тогда все от всех зависят и друг другу гадить не интересно
avatar
MoneyHarvester, мир устроен по другому, капсистема построена на конкуренции и наживе, а не на сотрудничестве.
avatar
Eridanoy, давно Германия Италии эмбарго объявляла? 
avatar
MoneyHarvester, Италия в состоянии выйти из ЕС без обвала собственной экономики? Помнится Греция собиралась и все поняли что это невозможно.
Но мы не члены ЕС, на нас у запада другие планы.
avatar
Eridanoy, а им зачем выходить?
Может когда-то и вступим в ЕС
avatar
MoneyHarvester, я не говорю зачем, я говорю о том что мышеловка уже захлопнулась, бесплатный сыр только в мышеловке и сыр уже заканчивается. Насчёт нас Украина вам пример, подозреваю что под обещалки вступления в ЕС оберут как липку, а потом «забудут» принять.
avatar
Eridanoy, ну это как «вы провели себе воду, канализацию и отопление, теперь не сможете пользоваться сортиром во дворе». Украине никто не обещал в ЕС, обещали таможенные льготы, хотя некоторые подумали что это в ЕС зовут
avatar
MoneyHarvester, это как вам провели воду после чего вы сортир во дворе закопали и теперь те кто провёл решают когда вам дать воду, а когда перекрыть. Вот спляшете — будет вода, а если ещё и споёте — тогда горячая. И будете и петь и плясать когда прижмёт )
avatar
Eridanoy, это когда связи не взаимные или слабые
avatar
MoneyHarvester, уже писал, в капсистеме слабых бьют, точнее обирают, потому как конкуренция. Связи всегда будут перекошены, потому что есть страны золотого миллиарда и остальные которые они обирают.
avatar
MoneyHarvester, хорошая теория.

Но не работает. Увы! 
avatar
Борян Буффетoff, работает, Европа, Канада, США, Япония — у всех работает
avatar
Чего это они решили возбудиться на спутник-V? — В Ланцет скинули некие данные? Ну так раньше их не устраивали данные скинутые теми же людьми, а новые данные стали устраивать? 

avatar
Если коротко, то да. Прошли проверку на Гост.
avatar
MoneyHarvester, «А это, детектив, правильный вопрос!»©

Вот вы сами себе и ответили! ;)

Иногда достаточно задать себе правильный вопрос.
И ответ уже в нём содержится.
avatar
 А кто-нибудь разбирается в микробиологии-вирусологии? Скажите, почему от вируса простого герпеса, гепатита-С, ВИЧ нельзя так же запилить вакцину как от этого? Ну хоть каким методом, как Чумаковская, как Гамалеи, как Пфайзер. Все вирусы мутируют — мутация вируса это просто «выжившая» ошибка копирования, но почему-то от оспы можно, от короны можно, а эти нет.
avatar
The Oxford/AstraZeneca Covid-19 vaccine does not appear to offer protection against mild and moderate disease caused by the viral variant first identified in South Africa, according to a study due to be published on Monday.

Although none of the more than 2,000 patients in the study died or was hospitalised, the findings, which have not yet been peer reviewed, could complicate the race to roll out vaccines as new strains emerge.

In both the human trials and tests on the blood of those vaccinated, the jab showed significantly reduced efficacy against the 501Y.V2 viral variant, which is dominant in South Africa, according to the randomised, double-blind study seen by the Financial Times.
avatar
 походу у чунга-чанги случился разрыв шаблона…
avatar
MoneyHarvester, да тут на форуме трейдеров каждый второй микробиолог и вирусолог. Нашли у кого спрашивать.
avatar
Слава Путину и российским ученым которые смогли создать в России эффективную вакцину против коронавируса!!!

Позор псевдолибералам которые полгода поливали инфопомоями российскую вакцину!!!

Россия только вперед! 
avatar
Олег Каширин, поцелуй самого  в уста не говорящие по фламандски и будет тебе ещё  одна косточка с барского стола))
avatar
igor12, Ты с Олегом, как один электрон с разным спином. Суть у вас одна, просто спин различается. Что ты, что Олег — вы однояйцевые близнецы.
avatar
При всём уважении.

Вы ведётесь как девушка, которой мужчина говорит комплименты.
Множественные, и по любому поводу.
«Вот бы повод только найти!»©

Но с одной. И неизменной целью! 


Хотите сказать, что многовековая вражда между США и Россией...
К тому же, где США всегда были “инициаторами”. Немаловажный факт!
Вдруг закончена??? 


По-моему вас (то есть “нас”) просто хотят отыметь.
Просто вы (то есть “не мы”) это не понимаете.

И подставляете “нас”, которые это понимают.


Всё-таки мы в одной лодке, как ни крути!!! 
avatar
Борян Буффетoff, хорошая такая вековая вражда, то продукты привозят, то в войне выручают
avatar
MoneyHarvester, Ога-ога, а «Солнце вращается вокруг Земли»©!


Такая же аргументация...


Не смотрите что вы видите «на первый взгляд»©. И не ставьте впереди телеги «чувственный опыт».
А смотрите «что есть на самом деле».


Не даром возможны «фокусы» в цирке.


«Следите за руками»©

«Ловкость рук, и никакого мошенничества»©


Только секрет полишинеля в том, что фокусы возможны не только в цирке...
А в политике (и в психологии масс) НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ!
avatar
MoneyHarvester, Британцы (предыдущая версия Американцев, скажем версия 1.0) в своё время подарили одеяла индейцам, заражённые оспой.

В честь «заключения мира с индейцами».


Кстати, ГДЕ сейчас ВСЕ индейцы в США, не подскажете? 
avatar

теги блога Атласов Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн