Блог им. VDV

Бесплатный вебинар о Wealth-Lab и языке программирования C#

На своем блоге и здесь, на страницах Smart-Lab я довольно часто писал о программе Wealth-Lab, ее возможностях по созданию торговых стратегий и автоматизации торговли, особенно в сочетании с языком программирования C#.

Думаю, многие смогли воспользоваться и переведенной мною на русский язык инструкцией по программированию торговых стратегий с помощью WealthScript и языка программирования C#.

Уже давно хотел сделать и наконец то осуществил свою задумку — объединить все свои знания в этой области воедино и разработать авторский курс по этой теме. Курс будет называться «Wealth-Lab: C# на службе трейдера».

Бесплатный вебинар о Wealth-Lab и языке программирования C#

Разработка такого курса по программе Wealth-Lab и основам языка программирования C# отняла у меня очень много времени и усилий.

Я уже не раз говорил, что не являюсь профессиональным программистом и язык C# знаю только на том уровне, который позволяет мне уверенно создавать торговые стратегии для Wealth-Lab.

Однако считаю это именно своим преимуществом, т.к. могу на простом «человеческом» языке объяснить многое, т.к. понимаю что вызывает при начале освоения языка C# особые трудности.

Курс будет организован в виде вебинаров, начинающихся в вечернее время. Состоять этот курс будет из 10-ти занятий. Каждое занятие будет посвящено определенному вопросу и будет содержать как теоретические выкладки, так и обязательно практику создания торговых стратегий.

В качестве площадки для проведения курса я выбрал ILearney, т.к. там достаточно удобно организован процесс подготовки курса, они помогают как технически так и организационно.


Приглашаю всех интересующихся созданием механических торговых систем посетить первое бесплатное занятие моего авторского курса «Wealth-Lab: C# на службе трейдера».

Сразу говорю, несмотря на то, что эта часть будет бесплатной постараюсь там рассказать и показать интересные вещи, а именно:

  1. Продемонстрирую основные возможностей Wealth-Lab (не только расскажу о них, но и покажу).
  2. Дам подробный обзор источников информации о Wealth-Lab и C#.
  3. Расскажу о дополнительных плагинах к Wealth-Lab (Extensions)  и покажу их в действии (что доступно только пользователям с лицензией).
  4. Вкратце сообщу о видах торговых приказов в Wealth-lab
  5. Продемонструрую схему генератора торговых систем, позволяющего самостоятельно создавать торговые стратегии;
  6. Покажу Вам схему построения торгового робота с помощью Wealth-Lab и QUIK.
  7. Продемонстрирую на реальном счете работу готового торгового робота, созданного из связки Wealth-Lab и QUIK.

Как Вы видите, этот вебинар не будет иметь рекламного характера — он будет рассказывать об интересных вещах. И только в самом конце максимум 15 минут я уделю внимание обзору курса «Wealth-Lab: С# на службе трейдера».

Это будет мой первый опыт проведения вебинаров, но постараюсь, чтобы время, которое Вы потратите не пропало зря и Вы за те 2 часа, которые будет длится вебинар получили новые интересные знания.

Подробная информация о предстоящем курсе представлена на моем блоге. Буду Вам признателен, если Вы с помощью социальных сетей сообщите о предстоящем курсе Вашим знакомым, которые интересуются алгоритмической торговлей.
★4
7 комментариев
Дмитрий, спасибо за работу. Видео где то можно будет скачать, для тех кто по времени не успевает на вебинар. На вашем курсе будет тема построения систем кубиками в ChartScript Wizard, для непрограммистов. А то про нее нет ничего вообще, показали бы штук 5 простых систем на разных индикаторах. Некоторым трейдерам которым за 40 — 50 лет нереально стать программистами, думаю таких людей наберется много, и все будут вам благодарны. Может подскажете ссылку, где про это почитать не имея лицензии на Wealth-Lab.
avatar
Shara, Вкратце я расскажу про мастер стратегий (как Вы называете кубики), но это будет небольшой рассказ. То, что нельзя в 40-50 лет освоить программирование — это предрассудок. На самом деле понять, как использовать C# для программирования торговых стратегий очень просто. Думаю, что проще, чем понять как делать стратегии с помощью «кубиков».

По поводу записи — запись будет. Наверно, размещу через некоторое время после вебинара на своем блоге.
В своем блоге, Вы выкладывали несколько стратегий с кодом, а можно код дублировать скриншотом кубиков из ChartScript Wizard.
avatar
Shara, Это сделать невозможно, т.к. в коде на C# можно делать то, что невозможно сделать в мастере стратегий.
Дак вроде у вас там и стратегии выложены самые простые. Или Вы не умеете.
avatar
Shara, К простым стратегиям, конечно можно, но к более сложным нет. Пользоваться мастером умею, но никогда не пользуюсь.
Я Вас и просил самые простые (А то про нее нет ничего вообще, показали бы штук 5 простых систем на разных индикаторах.)На этих стратегиях проще будет разобратся с кодом.
avatar

теги блога Дмитрий Власов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн