Блог им. Karkoon

Если слышен денег шелест, значит лох идет на нерест

    • 30 января 2021, 15:55
    • |
    • Karkoon
  • Еще

Прочитал пост от Denis Kolchin про очередных финансовых разводил. Размножу его здесь, в порядке социальной неравнодушности: чем больше информации будет про такое, тем лучше. Вот

Всем добрый день.
Вчера случайно увидел рекламный видео ролик на ютуб про якобы инвестиции в Газпром… Доходность от 25% ежемесячно… Для тех кто не в курсе, ВНД проектов Газпрома в лучшем случае до 25% годовых.
Ролик напичкан роликами с сайта Газпром, сайт левый, маскируется под Газпром Инвест, у них тоже есть сайт и он другой, фото также с сайта Газпром.
Ниже линк на сайт и канал, будьте бдительны, не вкладывайте туда деньги.
Ссылки не копируются в нормальном формате, видимо они предусмотрели это.
Вот данные для поиска через поисковик: gazprom.gloryft.com
Номер телефона на сайте английский, что противоречит легенде пирамиды.

gazprom.gloryft.com/?aff=a12aadwgp&utm_source=adwords&utm_medium=youtube&utm_term=ytGPzarTrfRU&utm_content=A351N&utm_campaign=YTgpRU&targetid=kwd-248098037&gclid=EAIaIQobChMI9o7a-rnC7gIV8QLmCh3-2A5sEAEYASAAEgJiQPD_BwE

Канал подписан как Daniil Smirnov, там полно роликов про другие пирамиды, видимо разные легенды и сайты.
www.youtube.com/channel/UCBRNMOjiFUwZIY6nxHKX21Q/videos
www.youtube.com/channel/UCBRNMOjiFUwZIY6nxHKX21Q


От себя добавлю. Сейчас, на сколько я могу судить, идет приток «свежего мяса» на биржи. Правительство продвигает эту тему, и правильно делает! Я сам «свежее мясо», но сейчас даже я понимаю, что стыдно, нелепо и нерационально жить в 21-м веке, не имея понятия хотя бы, об акциях и облигациях. Все равно, что жить в 20-м и не иметь понятия об автомобилях. Но! В любом денежном потоке заводятся паразиты. Ни одно государство не может вытравить их все. Защитит от них только финансовая гигиена, набор базовых знаний и правил. Давайте не лениться рассказывать, кто где столкнулся с разводом, пирамидой, недоброкачественной рекламой, заманухой. Чтобы, в свою очередь, можно было поделиться этим с мужьями/женами, родителями, детьми, друзьями итд. 

У меня плохого опыта, тьфу-тьфу-тьфу, наверное, нету. Так, по мелочи. Вот мои правила:
1) Где речь о деньгах, там жди подвоха
2) Если реклама (или человек) убедительна — соберись
3) Ничего не решай сразу. Если ВДРУГ решил что-то купить (а еще час назад в мыслях не было) — беги!

9 комментариев
Вот мое правило- там, где предлагают более 2 процентных ставок в год — развод, от 1 до 2 ставок — возможно развод, в любом случае большой риск. Если за все эти годы люди ничему не научились, им хоть в ухо кричи — не поможет. Пример — второй запуск МММ
avatar
profynn, Хм. Сурово. Я попал сюда через ИИСы. 13% налоговый вычет+8.5% купон по ОФЗ (сейчас меньше, но сравнимо), получается больше 20% годовых. Я тоже сомневался и сильно, но, в итоге, оказалось, что подвоха нет.
avatar
Karkoon, Смотря что называть подвохом! Открытого мошенничества нет, но зачем-то ИИС власти придумали! Явно не для халявы и раздачи «денег с вертолета»!
avatar
Игорь ПМ, да, вроде, ясно, зачем. Чтобы привлечь людей на биржу, чтобы подстегнуть оборот денег. После 90-х люди (и я в т.ч.) стали бояться и не доверять всем и вся. Государству — в первую очередь. Сейчас трудно поверить, но я долго-долго даже на депозит деньги класть не хотел. Сначала держал рублями, затем стал обращать в доллары, клал в конверт за батарею. Это довольно дебильный способ распоряжаться деньгами, согласись? Плохо и для меня, и для государства. Но копчик был битый. Сейчас, спустя 20+ лет, дело другое, люди оттаяли. Но, должен сказать, сомнения, все равно есть. Низкими ставками по депозитам и ИИСами людей в биржи сгоняют. Вопрос «будет ли кидалово» стучит в мое сердце, если честно :).
avatar
Karkoon, 13% вычет тут ни при чём и не надо его считать в прибыль. Не у всех он есть.
avatar
Alex, логично. Согласен.
avatar
Все придумано до нас: «Не зная броду, не суйся в воду!»
avatar
Игорь ПМ, дык, когда суешься-то, наслушавшись рекламы или продавашек, то кажется, что знаешь :)! И, опять же, а как узнать, есть брод или нет, если в воду не заходить? Только с чужих слов.
avatar
А вот еще такое: «если что-то уж очень заманчивое, то сперва подумай сколько бы еще человек согласилось на это, из твоих знакомых и  если более 5 человек, то не соглашайся, а просто закрой и забудь.»
avatar

теги блога Karkoon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн