Блог им. Teopa

Стоит обратить внимание на евро.

Китай вчера, повысил резервные требования по депозитам, на 0,5% (до 21%). Рынок, как следствие, просел. Но данная новость, считаю, имеет ограниченный негативный эффект, поскольку, все уже давно привыкли к ужесточению монетарной политики в Китае. Поэтому, просадка вчера была даже меньше, чем днем ранее и впоследствии рынки, начали подрастать.

Очень важно, сегодня обратить внимание на пару евро/доллар, которая подошла к ключевой поддержке, на недельном и дневном графике. Раннее, евро смог пройти выше (синяя линия), на существенном позитиве для евро, повышение ставки ЕЦБ, увеличившим спрэд между ставками ФРС и ЕЦБ. Поэтому, считаю, пробой ниже возможен, также, только на существенном негативе для евро, которого сейчас пока нет. Ввиду чего, вероятнее всего, евро сможет отскочить вверх от поддержки.






А снижающийся доллар, в свою очередь, будет сигналом для роста фондовых и сырьевых рынков.

Read more... )

Источник — ИК «РИК-Финанс» (www.ricfin.ru)
8 комментариев
screencast.com/t/WMBuhdOZzM возможно и так
avatar
Согласен с тобой Михаил.Просто и грамотно обоснованный торговый план на сегодня.
За пост спасибо! +
avatar
В сравнении с ожиданиями ВВП Германии и Франции вышли просто супер-пупер. Есть ли вообще вероятность, что прочие страну могут сильно изменить ВВП по всей еврозоне?
avatar
спасибо за пост +
avatar
На недельном ТФ: если текущая коррекция является волной II(b), то вполне вероятен далнейший рост до 1.56. Но… Лично я не уверен, и поэтому сам не ам и другим не советую)
avatar
Прошу прощения, ошибка: не волны II, а волны III. График EURUSD, недельный ТФ.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн