Блог им. chi-my

Вопрос представителям российских брокеров. Где есть РМ на стороне сервера?

Здравствуйте! Хочу поднять старую тему РМ на стороне брокера.
От своего я не смог ничего добиться — предпочитает все риски свалить на клиента. Имеет право (( Меня давно интересует — есть ли вообще у нас брокеры которые реализуют риск менеджмент на своей стороне? Мне кажется это должно быть полезно и клиентам (это очевидно) и самим брокерам, чьи клиенты не будут сливаться сразу, а долго и упорно приносить комиссию. И речь не только о новичках. Мне например, торгующему внутри дня с большими рисками гораздо спокойней было бы жить зная что позиция ЖЕЛЕЗНО закроется при превышении дневного лимита убытка либо перед вечерним клирингом и это не будет зависеть ни от каких перебоев связи, моего настроения, кривых стопов, серверов, клирингов, ВВС США, инопланетян — ни от чего.
Готов платить хорошие деньги за свои нервы и здоровье.
Вопрос — почему этого сервиса нет?
Или где-то есть и я о нём не знаю?
    ★3
    27 комментариев
    Интересный вопрос. Тоже посижу тут, послушаю брокеров на эту тему. :)
    avatar
    obges, товарищи, плюсуйте кого это волнует — пусть повисит на главной, может кто снизойдёт до ответа. Василий Олейник может задаст вопрос у себя в конторе…
    avatar
    Dr-Volk, представляю рекламный баннер:
    — АйТиИнвест перенёс риск-менеджмент с клиентского терминала на свой сервер! Спешите, первым 100 клиентам скидка 50% на тариф.
    — Вот это была бы БОМБА, а то какой-то застой в последние месяцы (годы?).
    avatar
    Главное сервис-то копеечный, скрипт на сервере.

    Насколько я знаю, таких ретейл брокеров нет. Все, что есть — либо живет в терминале, либо на сервере клиента (если он у него есть).
    avatar
    Spekyl, именно это дружное игнорирование интересов клиента меня удивляет. Наверняка есть какая-то глубокая причина. Не может же быть что я первый поднял эту тему )))
    avatar
    Самое смешное что у форекс кухонь, например альпари, это есть
    А ведь им как раз выгоднее чтоб клиент слился и принес еще бабла
    И тем не менее, есть такая фича
    avatar
    lexakot, ну им проще, они что нарисуют то и показывают клиенту. Значит есть запрос на эту услугу — это конкурентное преимущество если в конторе есть РМ. Должна же быть какая-то загвоздка, может в законодательстве — почему на нашей фондовой бирже на таких ликвидных вещах как фьючерсы на голубые фишки нет такой услуги…

    А может это глобальный заговор Куклов?!? Ой…
    avatar
    торгуйте через плаза2 и будет вам счастье

    rts.micex.ru/a232

    а полную ответственность за риски никто вам не предоставит.
    ABN Capital, не понял как это связано с риск менеджментом.
    avatar
    хороший вопрос, руки не дошли задать

    привычки вырабатываются долго, с железным РМ прирост был бы существенно больше
    avatar
    На Украине есть у некоторых брокеров.Странно что у нас нет.Вообще, это было бы выгодно самим же брокерам в плане выживаемости клиента+комиссии за закрытие позиций после превышения дневного лимита потерь.
    avatar
    Collector, ничего странного. Есть затраты на ведение одного счета, а есть общие затраты по фирме. И когда вторые растут быстрее первых, то проще выживать за счет притока новых средств. Причем, доходы в виде комиссии очень трудно прогнозировать. Клиенты либо сливаются, либо торгуют реже.
    В этом бизнесе нет борьбы за каждого мелкого клиента, потому что входной билет на биржу очень большой.
    avatar
    Встречал только у АйТиИнвеста, да и то только в терминале…
    avatar
    yrass,

    Настройки риск-менеджмента SmartX ™ www.itinvest.ru/software/comp/smartx/risk-managament/

    Настройки риск-менеджмента CQG

    www.itinvest.ru/software/spo/cqg/risk-managment/
    avatar
    Михаил Евграфов, я отлично разобрался в рискменеджере смарта. Это мёртвому припарка. Если человек в запале тильта может сам отключить рискменеджер — это ерунда а не рискменеджер. Мне не нужна программа-напоминалка. Не делайте пожалуйста вид что не поняли о чём мы здесь говорим. Я ищу СЕРВИС, который ФИЗИЧЕСКИ НЕ ДАСТ мне потерять больше 1% в день.
    avatar
    Dr-Volk, да это вам предоставит любой брокер. какие нужны ограничения убытков такие и предоставят.
    у ай ти инвеста есть. только терминал надо не смарт, а альтернативный какой то там. от западной конторы. я не ставил.
    avatar
    Yakut, бред какой-то. При чём здесь вообще терминал…
    avatar
    Обратитесь к парням из РБКм (rbkm.ru). Они скоро запускают риск-менеджер, который будет работать через выделенный сервер (либо их либо Открывашки). По крайней мере только с ними у меня получилось решить свой вопрос по РМ.
    тоже задавался вопросом РМ и для себя нашел разработку Xelius Risk Manager позволяющий задать лимит потерь в день, автоматические закрытие позиций перед клирингом, тайм-аут после череды неудачных сделок и очень удобный подтягивающийся лимит, позволяющий часто оставаться в плюсе даже если начинаешь сливать заработанное. Так же Xelius предлагают удаленный контроль рисков, когда робот контролирует торговлю с другого сервера и после определенных потерь закрывает позиции без возможности их открыть в течении заданного времени. На мой взгляд это лучшее решение на сегодняшний день.
    avatar
    xm8, вот, это ближе к делу, единственное хочется чтобы этот сервис стоял у брокера который гарантирует безопасность и надёжность, а не у каких-то ребят которые будут контролировать всё что я делаю.
    avatar
    Dr-Volk, у IT-invest можно такое сделать, но только через терминал CQG — www.itinvest.ru/software/spo/cqg/risk-managment/
    Чтобы поменять настройки РМ — необходимо писать e-mail.
    avatar
    xm8,
    — 5) Лимит по убытку в течение дня (Dailylosslimit). Данный параметр вступает в силу при достижении определённого объёма убытков в течение торговой сессии, после чего торговля, а именно открытие новых позиций, блокируется до конца календарного дня.
    — И опять двадцать пять. Блокируется открытие новых позиций. А старые кто будет закрывать? Если я уехал торговать на остров, остров отрубили от электричества/интернета, а у меня позиция на всё ГО открыта…
    avatar
    Dr-Volk, про эти точности лучше бы спросить у АйТи.
    Но еще есть вот программка, разберись — почитай:
    my-trade-locker.livejournal.com/
    avatar
    в United Traders есть на американских акциях, если это в тему :))))) Устанавливаешь размер максимального дневного риска и все… как только риск превышен все сделки закрываются.
    avatar
    помимо UT есть достаточно пропов с РМ, ни чем не уступающим, а в чем-то значительно лучше.
    avatar

    теги блога Dr Volk

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн