Блог им. tradelabteam

Silver - "пища" для размышлений!

Всем доброго воскресного дня!

Кто за нами следит, наверняка заметил, что большинство прогнозов, публикуемых в нашем телеграм канале оказались верными, особенно по биткоину. Сегодня немного отвлечёмся от рынка криптовалют, в том плане, что рассматриваемый актив, по которому будем определять перспективу дальнейшего движения — серебро.

Возможно, кто то из вас успел заметить, что у биткоина и серебра достаточно высокая корреляция между собой, тем не менее с середины октября произошло расхождение, биткоин устремился в высь, покорять новые высоты, вплотную приближившись к своим историческим максимумам, а серебро зависло в боковике.

Ранее в этом году уже был момент, когда биткоин продемонстрировал опережающую динамику, в конце апреля-начале мая, а серебро только спустя месяц вырвалось вверх из консолидации.

Может быть, история повторится, и мы увидим в скором времени восходящий импульс по Silver? Очень даже возможно, ведь сезонный фактор также на стороне быков по данному драгоценному металлу, на основе наблюдений за последние 25 лет именно ноябрь-декабрь является наилучшим периодом для покупки серебра, а февраль-март и август для продажи.

Silver - "пища" для размышлений!



Подтверждением идеи считаю пробой вверх локального сопротивления — 26$

Посмотрим, время покажет, но в условиях безудержного монетарного стимулирования со стороны мировых ЦБ, шорт точно рассматривать не буду.

Silver - "пища" для размышлений!

★3
4 комментария
Длительный тренд ясен=)
avatar
VIKTORRR, 
avatar
Наличие корреляции не есть наличие причино-следственной связи. Корреляция на интервале может быть просто совпадением. А тезис о том, что при наличии корреляции изменение цены одного актива приводит к смещению математического ожидания другого, думается мне, тут ни разу не применим.
avatar
Раньше 19-20 никаких лонгов
avatar

теги блога tradelabteam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн