Блог им. profit_90

❗️Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готовит правила делистинга для китайских компаний

❗️Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готовит правила делистинга для китайских компаний

📝 Как сообщает Bloomberg, SEC намерена до конца текущего года подготовить правила делистинга на американских биржах компаний из Китая. Данные меры принимаются из-за несоблюдения китайскими компаниями требований к раскрытию информации в бухгалтерской и финансовой отчетности по американским стандартам.

Регулятор прорабатывает новые правила на основании рекомендации рабочей группы по финансовым рынкам при президенте США Дональде Трампе. 

📝 Блумберг считает активизацию Комиссии по ценным бумагам и биржам в этом направлении весьма необычной в свете состоявшихся в США всеобщих выборов и прогнозов победы демократа Джозефа Байдена. Обычно в период передачи власти ведомства воздерживаются от кардинальных шагов.

📝 Член комиссии, министр финансов США Стивен Мнучин в августе заявил, что китайские компании, не соблюдающие американские правила бухгалтерской отчетности, покинут биржи США к концу 2021 года. 

📝 По сообщению «Уолл-стрит джорнэл», администрация Трампа рассчитывает обязать китайские компании, акции которых торгуются на американских биржах, предоставлять бухгалтерскую отчетность финансовым регуляторам Соединенных Штатов. Компании, акции которых уже размещены на американских биржах, должны будут принять новые правила к 2022 году; фирмы, планирующие выйти на IPO, обязаны допустить аудиторов США к проверке их отчетности.

➖➖➖➖➖

Источник: Подорожник.Инвест

★2
6 комментариев
бедные китайцы, придется теперь им ЖД дороги строить в Сибири
Секрет Бобра, а они и хотели...
но путин требовал 51% 
поэтому проще договорится с казахами и все жд прошли мимо россии
avatar
Американцы китайцам уже всё своё производство отдали, так теперь похоже они уверены, что и биржевая торговля должна вся в Китай уйти. Не, ну а чего, хорошо придумали, одобряю.
avatar
Sam Smith, не важно кто производит, важно кто контролирует технологии производства.
avatar
deke, вот не надо только своё мнение аксиомой провозглашать. Рабочие в Китае не захотят работать на заводе айфона (или компартия будет против), так эппл может там у себя в америках хоть обконтролироваться, но заводы новые придётся во Вьетнаме строить. К тому же Китай сам многих своих производителей контролирует.
avatar
Sam Smith, на заводе Фоксконн никаких сложных технологий и нет, просто сборочный конвеер с дешевой рабочей силой. Уйдет Apple и завод закроют.
avatar

теги блога Подорожник.Инвест

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн