Блог им. ArtemIvanov_60f

Девальвация рубля

Почитал тут аналитиков и возник вопрос, а почему собственно все так боятся девальвации рубля?

Тогда как девальвация рубля это отличный шанс купить российские голубые фишки.

Вспомнить хотя бы 2014 год когда акции того же сбера упали до 65 руб или на 50%.
Спустя год они уже стоили свыше 120 руб. При этом рубль обвалился на те же 50%.


Даже не так стоит поставить вопрос. Понимаю что бояться нужно, но тут проблема, как ее предугадать?

До начала девальвации сидеть в наличных долларах, теряя доход, глупо. 

В процессе обвала рубля лезть в валюту — большой шанс купить ее на хаях курса и потом годами ждать возвращения курса обратно.

И что делать?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
829
13 комментариев
К чему рубль девальвировать? Когда бакс печатают тоннами
avatar
mmikhail,  хороший вопрос.
avatar
mmikhail, вообще то рублей больше печатают в пропорци
avatar
Потому что все более-менее высокотехнологичное покупается зарубежом.
Поэтому, все бытовые расходы резко вырастут.
А точнее, вы станете меньше кушать, потому что зарплата у вас останется прежней.
avatar
ЗеленыйЛук, да и с едой не все хорошо. Яблоки даже покупаем промышленными количествами, говядину, молочку
avatar
Brassiere, ерунда, все местное почти куры, свинина, говядина яблоки дорогие из-за коррупции,
avatar
ЗеленыйЛук, продуктовая инфляция в среднем 20% в год. Рубль так не падал к доллару.

Речь о том скорее, что население мира увеличивается, еды всем не хватает.
avatar
Артем Иванов, сейчас дефляция в 35 странах, большинство из них члены ОЭСР

инфляция в странах с системами  «развитых» папуасий, вроде нашей и девальвация играет в этом очень большую роль
avatar
выгодно правящему классу. точка.
avatar
Владимир Шмыгин, я разве спрашивал кому это выгодно?
avatar
В одном экране встречаются одновременно 6 раз слово «девальвация». Нагнетаете. Идите в чс.
avatar
При девальвации «далеко за 80» ЦБ РФ дернет ставку вверх. Учитывая очень сложные 2021 и 2022 годы, дивиденды во всех бумагах будут низкими. И если они будет ниже ставки, цены на акции будут падать.

Плюс девальвация сейчас вызовет рост инфляции, который не будет поддержан ростом экономики (нас ждут кризисные годы). В итоге мы скатимся в стагфляцию.

Правда ЦБ это все понимает, поэтому пока удерживает рубь ниже 80.
avatar
И какой смысл в росте акций на 50% при падении рубля на те же 50%? Вы только номинально заработаете, а покупательная способность ваших сбережений в лучшем случае не изменится
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...

теги блога Артем Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн