Блог им. Sasha_Piter

Жадность и страх упущенных возможностей или как не наступить на одни и те же грабли.

Вот и наступил закономерный откат или как его ещё называют трейдеры: коррекция к росту.Мы уже говорили об этом, что деревья не растут до небес и рано или поздно рынку придётся охладиться. Заработают и медведи и быки, но только не все, а самые стойкие и терпеливые, ведь не секрет, что рынок любит и вознаграждает терпеливых. Можно назвать это как угодно: «Стратегия высиживать золотые яйца» или просто «Стальные яйца», которыми кстати обладают не все, ну или просто «Выдержка и самообладание».
Для рантье или пассивных инвесторов это раз плюнуть, они купили раз полгода-год и закрыли терминал, так как настоящий инвестор, он не бегает ежеминутно и не смотрит торговый стакан и колебания котировок, ему пофигу, его не интересует еде
ежемоментный результат, он думает и мыслит, как олигарх, как собственник, то есть покупает предприятие, так сказать инвестирует и наслаждается своим детищем, лишь просматривая отчёты и получая прибыль через дивиденды.
А вот спекулянту приходится попотеть, он пытается обогнать индекс по прибыли, смотрит новости, ловит трейды и тренды, то есть без валерьянки, пустырника или как минимум коньяка не обойтись.
Так вот, к чему я веду, что после затяжного роста откат, но для многих неводомо и в том числе для меня откат это или смена тренда и полноценная коррекция.Думаю, что об этом мы узнаем опосля, по факту.
Лично я предпочитаю ставить цели при покупке, выходить при из достижении и не жадничать, а потом снова искать удачные точки входа.
А как делаете вы?

Буду благодарен за плюсики к посту.
Я новичок на СмартЛабе, но писать мне нравится здесь.
Всем добра и удачных сделок!
_____________

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал t.me/intradei_vip, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

теги блога Sasha_Piter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн