Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,11

В Америке по большому счету ничего не происходит. Поэтому там нейтральная ситуация.

Опять пришла угроза ураганов в Мексиканском Заливе и вышли предварительные данные по запасам (они вторую неделю подряд показывают отрицательные значения) , на этом отрастает нефть,  цена выше верхней границе канала $43,44  и RSI пробил  тренд…

Про рынок 11,11

При этом рубль перестал временное укрепление, он нарисовал додж, а додж — свеча раздумья. Все верили в победу Трампа, а на победе Байдена (кстати против всякой логики) рубль начал укрепляться. Но еще раз повторюсь, победе Байдена в купе с республиканским Сенатом пока очень сомнительный эффект принесет рынку. А это повлечет за собой ослабление рубля. Но это дело времени.

Про рынок 11,11

Про вчерашнюю торговлю писать совсем не хочется. От лонга я не мог торговать, а от шорта было страшно. Но когда страшно и нужно торговать против «толпы». Когда всем было страшно и все сливали надо было покупать, а сейчас все на позитиве и все идут покупать. Вывод — надо продавать!!!  

Индекс ММВБ за 6 дней вырос аномально сильно,  впереди возможный (!) тренд, но на таком рынке от шорта нельзя торговать… Он должен успокоиться как минимум...

Про рынок 11,11

Сбер прошел сопротивление 231,5, причем за 6 дней. Я такого не ожидал, честно. Но пробовал продавать по своим идеям ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-stoit-gonyatsya-za-rynkom-20201110-09350/), но пришлось закрыться по стопу. Вообще на часах очень сложно торговать, основываясь на дневные уровни, т.к. они не всегда совпадают. Но объем набирался частями и был относительно небольшим, поэтому убыток в принципе относительно небольшой.

Нужно ждать отката к 231,5± и покупать, но проблема со стопами. От продажи пока очень страшно торговать, т.к. дневной уровень все же пройден.

Про рынок 11,11

Но самое большое разочарование мне принес Лукойл. У меня просто «Де-жавю» какое-то происходит. В очередной раз развели на том же уровне 4884( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-stoit-gonyatsya-za-rynkom-20201110-09350/) правда хоть в лонг не перевернулся.  Я в нем тоже набирал позицию по чуть-чуть, по 1/8, но вынос был очень серьезным и уровень сдался как будто бы его и не было. В результате я методом исследования часовых графиков нашел некий уровень (4929), на котором запирамидил шорт до полного объема. Но и здесь пришлось закрыться по стопу. А потом случилось ужасное-он пошел падать. Так часто случается со всеми трейдерами, особенно с медведями. Ведь быки могут и пересидеть, а у медведей ситуация иная, можно и в минус залететь.

Про рынок 11,11

Что делать дальше не представляю! Не смотря на откат в Лукойле я его покупать не хочу. Правда на  4730-4740 и 4615-4665 возможно и можно. Возможно надо будет повторять с учетом нового локального уровня 4950, но уже очень боязно! 

«Как я и писал в дневном обзоре ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-stoit-gonyatsya-za-rynkom-20201110-09350/ ) :- «Правда уровни дневные, поэтому и стопов пока четких нет, и если торговать от шорта, то надо этот факт учитывать с точки зрения объемов.». От покупки не могу торговать, от шорта к сожалению тоже не получилось, но хоть попытки и  были. Объемы были грамотно подобраны, но все равно неудача. На «забор» однозначно. И дело даже не в убытке, просто устал бороться против логики. И пусть рынок растет без меня, я все равно не понимаю, на чем рост происходит.» — это пост из моего телеграмм-канала ( t.me/scalponline ).


Убыток небольшой (всего -0,26% из за грамотного подбора объемов), но все равно это убыток.  Страх снова начал появляться, а это НЕ ПРАВИЛЬНО в таком эмоциональном состоянии торговать. Но смотреть обязательнобуду!!!



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн