Блог им. ukr_trader

Что делать с рублем на шортовом контракте?

Задачка века, как быть если крупняк продал рубли и хочет защищать свои продажи?
Что делать с рублем на шортовом контракте?
Но остаются считанные дни до нового фьючерсного контракта и там хедж фонды могут поменять свою позицию. Будем следить за ними.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
467
22 комментария
А Вы уверены, что кто то что то защищает?)
avatar
GoodBargains, да, объемы посмотри на wallstreettrader или в СОТ.
avatar
Бро а где цели твои были изначально? где ты планировал скидывать позу? 
avatar
aea_neon, скинуто уже
avatar
 на 88 что ли идет, непонятно

avatar
aea_neon, следующий контракт покажет
avatar
микроскоп, покупаешь доллары?
avatar
aea_neon, хедж фонды же покупают, а я чего? Продавать должен?
avatar
aea_neon, вот моя сделка по евре. переверни график и глянь на рубль — точно такая же ситуация, подошли к уровню контракта, где хеджи стоят. Все так же и будет.




avatar
микроскоп, может они уже вышли давно из позиции
avatar
aea_neon, посмотри другие рынки, когда широкий профиль с объемами есть то видно где и куда вышли.
avatar
микроскоп, ты писаешь против керри
avatar
aea_neon, ставки цб минимальные, облигашки никому не нужны, почему думаешь что керри?
avatar
микроскоп, перед выборами и после ОФЗ как бешенные отскочили, то есть их кто-то люто сожрал, сам не понимаю при нашей инфляции неужели они нужны нерезам
avatar
Виталий, сожрали наши банки, которые пренадлежат ЦБ. Если честно, не вижу причин по которым керри трейд должен начаться сегодня, и курс повернется обратно
avatar
Но остаются считанные дни до нового фьючерсного контракта
Ну да, 37 «считанных» дней осталось…
Будем следить за ними.
 Хороший трейдер нынче пошёл на спекулятивном рынке, выдержанный. Готов подождать 40 дней и посмотреть, что будет в НК. 
 Который прекрасно и сейчас торгуется по тому же графику с тем же контанго, и в который к экспире участнеги просто и аккуратно переложатся, как обычно.
 Господи, сколько же здесь пустых болтунов… этот вообще национально-свидомый от стаи сюда отбился… В ЧС.
avatar
О'Грин, блин я перепутал месяц, тогда продаем рубль на днях и полетели.
avatar
О'Грин, меня ватники дезинформировали
avatar
aea_neon, естественно по 75 можно смело рубль продавать. Хедж фонды продали, они железобетонно защищат свои сделки. По другому не бывает. Просто большинство не умеет торговать. 
avatar
микроскоп, где ты видишь что они защищают что-то? зачем хедж фонду доллар? 
ты должен понять продали ли все вам доллары или нет
но если вы все шортите рубль, то типа есть куда падать, так?



avatar
aea_neon, индикатор же показывает их объемы.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога микроскоп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн