Блог им. SMisSCks

ИИС в сбере. Дайте отзывы

Хочу открыть ИИС в сбере. зашел в офис, там сказали что нет проблем устанавливай приложуху и там все оформляй. но поскольку я старый «вольный каменщик» и у меня тлф -blackberry,  а сбер и прочие не считают таких клиентов за людей и не делают соотв приложения, то это тупик. Ну в общем они меня отправили в другой офис, где по старинке оформят глупых тупых пенсов.
Я конечно не дикий и могу поставить это чудо зеленого цвета на планшет....
так вот. напишите пожалуйста тонкости по иис в сбере, кто пользуется или изучал
Я тут как-то прочитал что если через приложение оформлять, то там какой-то хитрый тариф впаривают. плюс жена моя заметила что вывод средств там с процентом в зависимости от срока, и убывает после 500 дней..
я бы конечно был бы рад сам полазать на сайте сбера и все вычитать и положить сюда ссылки и доки (чего до сих пор не делает Тимофей — тем самым каждый раз заставляет писать посты с такими вопросами по 10 раз  в день) но сейчас все заточено на УДОБСТВО клиента -чтобы лох сразу нажал на большую кнопку оформить, и был счастлив, а когда выпучит глаза с вопросом «какого икса-игрека» его бы послали в тарифы — которые хер знает на какой-то сотой ссылке с длиннющими хлебными крошками..
В общем, пожалуйста, напишите, поделитесь опытом, чтобы остальные могли добавить в избанное и не поднимать эту тему больше
11 комментариев
ИИС в Сбере отлично! Никаких процентов за вводы и выводы. Комиссия брокера 0,06%
avatar

У Сбера 2 брокера, один СБер-брокер, второй «СБер — управление активами». Второй разденет, первый сполне вменяем по тарифам 0.06% при покупке-продаже до 1 млн руб в день. Берите тариф «самостоятельный». Не забудьте поставить галочку — выводить дивиденты и купоны на карту. Очень ценная опция, н евсе брокеры это разрешают. 

Сам имею ИИС у Сбер-брокера. В целом для инвестирования на 3 года годный вариант (не для спекуляции внутри дня). Всякую мудню про их сложные варианты закрытия не читайте. Когда пройдет 3 года, просто все бумаги надо будет продать, рубли выводятся легко.

avatar
вы все уже решили для себя, сбер
avatar
Тоже использую ИИС от Сбера. Вроде пока все нормально. Правда переводить ничего не пробывал.
Но вот в начале следующего года хочу сам попробовать в налоговую декларацию составить. Вы случайно не знаете может есть здесь уже посты, как выполнить этот квест в сбере, где, как, и какие справки собрать? 
avatar
Через приложение не открывайте. Там повышенная комиссия с их структурными продуктами. Откройте ИИС через сбер-онлайн с тарифом «Самостоятельный». Потом только установить приложение на телефон, либо освоить Quik, что предпочтительнее. С закрытием проблем нет с учетом продажи всех бумаг-инструментов. Подаем заявление на закрытие в офисе брокерского обслуживания. Через пару дней деньги придут на счет.
По возврату 13% — формируем отчеты и чеки в сбер-онлайн + с работы справку НДФЛ. В личном кабинете налоговой все это оформляем и отправляем. Здесь по срокам по разному. Оформлял в феврале. Возврат перечислили в мае.
avatar
Я тут как-то прочитал что если через приложение оформлять, то там какой-то хитрый тариф впаривают

По умолчанию там стоит тариф «Инвестор» (более дорогОй). Его надо поменять на тариф «Самостоятельный» (переставить «птичку»)
avatar
Главное безопасность, Сбер надежный брокер. 
avatar
В Сбере брокерский счет открывается в личном кабинете одной кнопкой (почти). Тариф, овернайт, кредитование, автоматический вывод дивов и купонов на банковский счет и т. п. можно менять в любое время. Если ты уже клиент Сбера, то никуда ходить не надо.
плюс жена моя заметила что вывод средств там с процентом в зависимости от срока, и убывает после 500 дней..
Нет у Сбера никаких процентов за вывод с брокерского счета. Он удерживает набежавший НДФЛ при выводе, как и все брокеры.
avatar

теги блога милый мой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн