Блог им. sergey777

Доллар/рубль.. Некоторые размышления о вчерашнем дне.. Как работает ЦБ..

В понедельник/вторник ЦБ напродавал много валюты… Оффера были хорошо видны на споте на уровнях 80.80 и 80.60 и в стакане..
Доллар/рубль.. Некоторые размышления о вчерашнем дне.. Как работает ЦБ..
Потом у нас был выходной..
А потом ЦБ надо было вернуть себе проданное...
Открытие с приличным гепом, подразумевает его закрытие..
Многие полезли в лонг… Но ЦБ поставил мощные плиты сверху не давая ни малейшего шанса закрыть геп и выскочить с профитом..
Более того, дальше в течении дня, плиты опускались все ниже и ниже выдавливая попавших в ловушку лонгистов на стопы..
Эти стопики можно было аккуратно подбирать, пополняя резервы валютой снова..

На СИшке я выделил эти ступеньки:
Доллар/рубль.. Некоторые размышления о вчерашнем дне.. Как работает ЦБ..


Работа была «по классике» крупных игроков:


Набрал ли ЦБ, то что напродавал в понедельник/вторник?
Судя по дневному объему, да..

Что же будет дальше???
★7
20 комментариев
дальше вверх, не зашли в старый понижательный канал. подолбились и отбились на верх. до куда дойдем, не понятно…
Вчера был пост что большинство продаж вчера были рыночными заявками. Т.е. и без ваших плит дошли бы до 77. Ну м.б. не так быстро.
Принцип Парето, они и были именно рыночными, потому что стопари срывало… так бы не дошли… никто при наборе позиции не шарашит в спешке по рынку весь день…
avatar
Сергей Ю., по мне так брент выглядит слабо, он может потянуть за собой и бакс. Ну в смысле отскочить может запросто сиха.
Если брент с текущих не покажет силу и не закрепится выше 40,60 по фьючу то вполне себе может и на 39 сползать для начала.
По сишке дельта в нулях болтается, это к тому что её сегодня не хотят сливать пока, имхо.
мне кажется цб наоборот покупал бакс от нерезидентов.
avatar
Нур Нур, байка «про нерезидентов», ну прямо таки должна была появится в СМИ… куда же без нерезидентов?
avatar
Сергей Ю., кто то же вливал доллары в биды.  плюс товарные валюты докучи укреплялись.
avatar
Сергей Ю.,  вот посмотрим сегодня, ближе к 18.00 должна придти продажа бакса на споте по аналогии вчерашнего дня не за один же день валюту продали нерезы
avatar
тут возможно уже не ЦБ плиты ставил https://smart-lab.ru/blog/656525.php
Вообще-то вчера баксорубль вчера вполне логично синхронизировался с DXY. Но и описанные автором симптомы были красиво и технично отработаны в чётком соответствии с планом кукла.
 За что я и люблю сишку торговать — читается, как открытая книга, всё внятно, красиво и по уровням. Если из торговли выкинуть собссные нетерпеливость, влажные мечты и страхи психологии — это не торговля будет, а неторопливое печатание профита. )))
avatar
О'Грин, спасибо за то что мыслью такой делитесь) Тоже всю неделю в шорт неплохо ходил. Однако это больше от внутренней уверенности что дорог доллар и локально продают. Прикольно продавливали любые покупки.

Да, нетерпеливость и страхи прямо заметно влияют, наблюдал все эти дни как прибыль часть мимо меня шла.

А есть рекомендации, как развить умение читать? Благодарю!)
avatar
Артур Грос, А посмотрите внимательно на проторговки коридорчиков вокруг страйков/полустрайков по спот. Частенько они и являются сильными поддержками/сопротивлениями.
 Стараюсь покупать при проколах страйков, копеек на 10-15 ниже, а продавать/шортить над страйками при их проколах.
 Такая тактика ничего не гарантирует на 100%, но торговля от таких точек у меня получается спокойнее и результативнее, чем в том же бренте.
 Там я ориентируюсь на проторговку страйков по лайт, но резких истерик там всё равно бОльше, чем в СИ.
avatar
О'Грин, на счёт гарантий, понимаю. А за этот метод спасибо огромное! Буду смотреть и разбираться. Объёмы ещё нравится наблюдать. Как уточнение к движению цены.

Ухх, нефть это та ещё стерва) Те кто там торгует, аки мореплаватели)
avatar
Артур Грос, На М1, когда льются повышенные объёмы, а цена стоИт почти на месте — то это для меня сигнал вероятного разворота в сишке.
 Вчера как раз и работали в коридоре от 77.40 до 77.90 по спот, поэтому удалось неплохо и безрисково на перезаходах от лонга заработать.
 В бренте наши объёмы мало что значат, там ход цены формируют буржуи.
avatar
О'Грин, так точно! Спасибо что подтвердили понимание на счёт объёмов. Сейчас дочитываю быстро листая Наймана «Малая энциклопедия». Там об этом как раз. А ещё, если объёмы растут и цена движется, значит продавливает и есть сила. Может же быть правдой? 

Круто вы вчера) А я чутка шортил, но вчера был посложнее день для меня. Шорт плохо шёл. По серебру движение упустил, побоявшись что дороговато. А оно вон чё, почти ракетой летело)

Спасибо за ньюанс по нефти) Всегда радуюсь узнавая рыночную тонкость. Стараюсь выработать понимание рынка, чтоб прибавить к точности. Чтоб однажды появилось спокойствие и уверенность, адекватность на рынке. Тогда думаю меньше тильта и жадности, поскольку уверен буду что смогу как минимум выйти из просадок.
avatar
78
avatar
Ну не зря же лучшие банкиры сидят в ЦБ ))
avatar
На истории можно что угодно разрисовать.И причём каждая теория, будет верна 😃
avatar
tRendIn, это не история… я в режиме онлайн видел эти планки и как выдавливает ЦБ лонгистов на стопы… Причем эту технику я прекрасно знал… и даже предвидел… и тем не менее вчера прочувствовал на себе… Лонговал после гепа чисто на автомате..

avatar

теги блога Сергей Ю.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн