Блог им. Laki32

Ребалансировка

    • 21 октября 2020, 18:54
    • |
    • Laki32
  • Еще
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, делаю первый раз ребалансировку, продаю подросшие активы, покупаю просевшие.Вопрос после продажи и покупки пополнять портфель нужно или подождать следующего месяца для пополнения.
13 комментариев
«продаю подросшие активы, покупаю просевшие» — у меня нет педагогического таланта, но это не верно, Все наоборот надо. Вы Инвестор? Почему вы первокласный бизнес продаете чтобы купить посредственный. 
Другое дело если вы вышли их какого то сектора, который исчерпал возможности роста, например IT… И зашли в Финансовый сектор, потому как считаете что дешев, и риски преувеличены и от того дешево. Да, и из сектора вы купите снова САМЫЕ дорогие компании, по смыслу начала мой писанины
avatar
10-Q, а если человек балансирует акции, облигации и золото? Смысл есть?
avatar
Sir Dasfig, Это другая тактика, смысл есть конечно, здесь вопрос конкретный про акции
avatar
Sir Dasfig, Ах да, сорян, плохо прочитал
avatar
10-Q, вы только что опровергли ассет аллокейшен и всю теорию пассивного инвестирования 
avatar
Ilya, Черт, не знаю что и сказать, мой стиль не пассивный, Все (такие как я) ждем, например, цикла сырья… и что делать?.. Покупать сырьевые топы со всего мира, всех королей сырьевой отрасли, Газ золото Сталь. Главное чтоб этот сырьевой бум был, успех будет зависеть только от этого… А какие компании выбрать, это самое простое. Есть готовые индексы просто
avatar
10-Q, ну к тому что так делают иногда — типа докупают упавшее чутка скидывают подросшее. это приводит к тому что покупки совершаются внизу а продажи вверху. прям все по науке почти.
avatar
Ilya, А за чем чутка перекос трогать вообще, выгодней дождаться значительного перекоса
avatar
10-Q, ну тут наверно просто я так выразился. конечно, существуют разные подходы. где золотая середина думаю не просто определить. можно ждать большого движняка и годами пропускать малые. а можно наоборот. я пока ответ однозначный пожалуй не знаю. 
avatar
Деньги перетекают из сектора в сектор, через ТОПЫ!
avatar
 Если банк то СБЕР
Если газ Газпром
и т д
avatar
Балансировка довнесением — идеальный вариант. Продают активы уже при большом портфеле, когда довнесением доли не выравнять.
avatar

теги блога Laki32

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн