Блог им. id365247

В какой ситуации акции хайтек компаний США обвалятся более чем на 50%?

Планирую выкупать акции данного типа на просадках более 1-5% (зависит от акции, msft редко падает на 2-3%, какой-нибудь нетфликс легко летает по 5-10%) в целях среднесрочной наживы.
Стратегия (то есть мой текущий бюджет) позволяет высиживать просадку 50%-80%. То есть крах акции на 50% для стратегии не катастрофа, а повод докупиться. Но если пойдёт дальнейшее снижение, то всё. Вот кажется малореальным такой сценарий (и не мне одному, раз эти акции прут как на дрожжах), более того, считаю, что те, кто сидел в акциях классических компаний, типа форда, GM продали эту рухлядь и понесли деньги в IT компании, от этого и такой рост. Когда говорят про пузырь на рынке айти, что-то мне подсказывает, что это сильное заблуждение, т.к. соотношение IT компаний и компаний реального сектора до сих пор имеет дисбаланс в сторону вторых, т.е. запас денег инвесторов очень большой, для того, чтобы из IT начали выходить куда-то в другое место, скорее наоборот, что мы и видим. 
  • Ключевые слова:
  • FAANG
2 комментария
это сильное заблуждение, т.к. соотношение...
С доткомами так же было.
avatar
Сидите и ждите тогда. Если зайдете сейчас и упадет на 50 %, а у вас весь кэш уже вложен. Вот тогда будете репу чесать, блин что это я сделал?
avatar

теги блога id365247

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн