Блог им. TgnOne

Профит - как секс. Много вредно. Лучше - достаточно.

Вечер добрый, дорогой читатель, который не настолько пуритатн, что побежал жать кнопку «Ж» ак сайгак, дабы стереть из ленты заголовок, с противоречивым названием.

Скажу честно, почему-то именно сейчас, в моей голове промелькнула данная мысль и, запустила серое вещество, которое провело краткий анализ сравнительных характеристик и выдало ответ - в моем случае, это так.

Я рассматриваю этот физиологический процесс с ракурса мужчины, при этом, не рассматриваю его как продолжение рода людского (потому что порой этот фьючерс на Бэйби эмитируется внезапно и не по регламенту), а именно как процесс получения удовольствия. Единоличного, так как все мы эгоисты и фраза «тебе было хорошо?» обычно произносится не для оценки качество оказанной услуги.

Возьмем для начала базис на основе «секса». Он имеет:
1) положительное влияние на эмоциональное состояние человека;
2) улучшает здоровье (если этим не заниматься под дорожкой кокса запитого виски лет в 90… хотя нет, в том возрасте так и надо, наверное);
3) радует окружающих (не всегда и не всех);

Но эти плюсы, работают реально, когда его количество равно некой индивидуальной. 

Возьмем вариант «постоянной е***ли» всего что движется, а недвижимое приводить в движение и использовать по назначению. Если окунуться в историческое прошлое, то обилие оного действия приводит нас к тому, что нам может надоесть традиционная любовная линия, перешедшая из истории после 7 дня создания мира (там вроде как законный отдых был) и уводящее в Содом и Гоморру, где индивидуум начинает жить с мыслью о том, что раскрытие его извращенных действий страшнее, чем эти сами действия. И именно эти люди тормозят развитие науки, что бы не был создан аппарат читающий мысли. Потому что представьте себе, он с трибуны вещает про бюджетное законодательство зачитывая с листа, а в голове только ***ля. 

Вариант «нам никто не дает» отбрасываем, так как мужчине, да трейдеру, все давать должны, так как у нас всегда в паспорте есть бумажка с НДФЛ с прошлого года, которая является лучшим пропуском, чем усики.

Теперь вернемся же к связке темы заголовка с трейдингом, пока добрый модератор не отправил это в Оффтоп, потому что тема — очень важная.

Начинающий трейдер всегда эмоционален. Я такой, видел сотни других на старте. Мы прыгаем от радости когда видим трехзначные доходности (особенно за день), что снижает наше понимание реальности денег и — мы хотим больше. Если получаем больше — хотим еще больше, ведь этом манит. Пока совсем депозит рано или поздно не сотрется в труху и ноль. Кстати вы то же замечали, что когда растет убыток, есть какая-то частичка мазохизма, которая заставляет и стоп подвинуть, и риск-менеджер отключить, жену ревущую выгнать из комнаты...

С возрастом ты понимаешь, что ты реально игроман (фанат безразборной и частой любви) или все же понимаешь, что нужно быть методичным, строить свою стратегию (завести семью, одну единственную любимую жену + ???).  И вот эта грань в «достаточно» — она позволяет тебе мерять и деньги, и жизнь, и употребляемую еду в рамках необходимого и самого главного — полезного для депозита.

Ну вот реально, стоило ляпнуть жене что я в ЛЧИ, то в понедельник вечером уже получаю, от того что на счете минус 30 тысяч. Копейки, всего -15% по счету а к общему капиталу и считать не хочу (и это хорошо, меньше жена знает, лучше спит). Товарищи кто баксов закупил вчера на лоях то же подтрунивали весь вечер. А мне — было все равно, потому что это «нормально» и уже, без эмоционально.

К этому посту есть хороший анекдот, про молодого и старого быка. Так как я не помню его, расскажу анекдот, который рассказывал Михалыч:



В общем картина. Молодые люди предаются любви. Стук в дверь. Девушка опешила:

Дэ: — это муж из командировки вернулся! Прыгай с балкона!
Мч: — Как с балкона? Тут девятый этаж, за окном лютый мороз!
Дэ: — ты не понимаешь. Мой друг десантник. Он сначала тебе руки сломает, потом ножом потыкает, а потом вообще полицию вызовет и скажет что это ты сам себя изувечил:
Молодой человек прикинул: останусь в квартире — точно помру. Спрыгну, может и выживу. Прыгает.

И пока летит, думает — «Господи, ну вот зачем, зачем я завел себе любовницу. Я же так молод — у меня дома красивая жена, которая меня любит и ценит. А дети, дети то как наши без отца останутся? Господи, прошу тебя. Спаси меня! Если я выживу, обещаю, я никогда больше не буду изменять жене, буду ходить в церковь и благодарить тебя и вообще стану самым лучшим человеком!»

И досказав свои мысли в голове он зацеляется краем одежды за ветку, что падение его замедлила и падает в сугроб. Поднимается, отряхивается:
— Вот же ***ц, 7 секунд падения, а в голову такая херня пришла.



The Fin.




 

15 комментариев
Док, гоу в комменты, я создал! 
Первый великий новичОК, 
avatar
сразу видно — ни того, ни другого у тя не было
avatar
Дмитрий, о всевидящие в студии! :)
Спасибо что заглянули и высказали свое очень важное и аргументированое мнение. С вашего позволения, я ваш комментарий распечатаю и повешу в уборной комнате на память.
Первый великий новичОК, ах ты дрочунишка)
смари… мамка поймает
avatar
Дмитрий, кто не делал это, первый пусть кинет в меня камень :-D
Первый великий новичОК, на мои комменты ты один)
лови камень по ипалу)
avatar
Дмитрий, не ну давайте за родителей не дергать, все же это уже не тема юмора и аллегорий
пару раз в день и пару мильёнов в месяц профита и можно жить
avatar
Если ситуацию на рынке перевести на реальный секс то это выглядит так: Пришел к девушке для утех, а тебя выдрали 14 негров…
avatar
Vatokat, Ваше сравнение всё же не совсем корректно по отношению к рынку. А вот по отношению к, скажем, продаже структурных нот и прочего подобного г… на — Вы правы на все 100%.
так как у нас всегда в паспорте есть бумажка с НДФЛ с прошлого года

лучше хорошая доходность на ИИС без секса чем с сексом, но и с НДФЛ!
avatar
AlexGood, да как без секса жить то )))
Первый великий новичОК, 
да как без секса жить то

думайте больше о деньгах, каждая минута потраченная на секс — возможная упущенная прибыль на рынке!
avatar

теги блога Первый великий новичОК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн