Блог им. BedInvestor

География выручки ПАО Ноавтэк.

Не так давно читал новость о том, что начальник управления по связям с инвесторами Александр Назаров заявил, что Новатэк рассчитывает продавать 80% своего газа в азиатских странах. Решил покопаться и выяснить какая география выручки у $NVTK. Табличку прилагаю.
География выручки ПАО Ноавтэк.

➖Исходя из данных, представленных в отчетах по МСФО можно с уверенностью сказать, что 80% продукции компании приобретает европейский и российский потребитель вместе взятые (если судить по 19 году).

➖Если не учитывать половину 2020 года, то видим, что Европа только наращивала потребление, а в Азию поставлено на 20 млрд. продукции меньше, чем годом ранее.

➖Главные враги России, согласно федеральным телеканалам, также наращивают потребление газа российского производства, с 26 млрдР в 2017 до 41 в 2019.↗️

ℹ️В статье не учитываются изменения курса валют, и не принимаются во внимание показатели 2020 года, но в целом картина вполне реалистично описывает, что сегодня доминирующим положением Азиатского потребителя продукции Новатэк'а даже и не пахнет. В общем время покажет.

1 комментарий
враги ссуки наращивают…
avatar

теги блога Даниил Николаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн